Татьяна
Татьяна

Если тебя просят сказать правду и ты её знаешь, говорить или нет?

4287
779
0
Ответы · страница 2
Ма*Дамочка
Ма*Дамочка

Так от ситуации зависит. Можно сказать...можно сказать но как бы не все... а можно сделать наивную мосю и промолчать ))

0
0
Юлия
Юлия

Танюш, а если слишком больно будет. Вы пишите что родные знали, и не сказали. Значит горькая правда. Вас поберегли.

8
0
Юлия
Юлия

Понимаю, сама такая. Гоню мысли и жуву дальше.

1
Татьяна
Татьяна

Гоню-гоню, но помню... )

1
Юлия
Юлия

Ну что поделать. 😌

1
Татьяна
Татьяна

🌻😊

1
Юлия
Юлия

😊

1
One From Scarlet Land
One From Scarlet Land

Зависит от результата который вас удовлеторит. Неужели вы действительно позволите совести повилять на решение?

5
0
Татьяна
Татьяна

Вы всё запутали)))

1
One From Scarlet Land
One From Scarlet Land

Я серьезно, вопрос стоит только в приоритете желаемого исхода. Порой нужно что-то скрыть для своей или "Всеобщей" выгоды.

1
Татьяна
Татьяна

Вот теперь понятно.

1
One From Scarlet Land
One From Scarlet Land

Всего хорошего, и удачи с вашей "осведомленностью" )

1
Татьяна
Татьяна

🌻

1
ВЗ
Виктор Золотухин

Если нет реальной угрозы жизни и здоровью, никогда не говори правду,иначе эти угрозы незамедлительно проявятся

3
1
Морское Око
Морское Око

Ситуация колючая. Очень много нюансов... Но скажу обобщенно: Если от правды зависит справедливость, то скажу

1
0
Татьяна
Татьяна

🌻🤝

1
ТФ
Терентий Филатьев

Правда бывает разная, также как и слово.Слово лечит и слово убивает Если правда убивает? Нужна ли она такая?

1
0
Татьяна
Татьяна

Иногда нужна. Особенно, когда для подтверждения.

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Ну правду говорят только те кто ложь придумать не может,а ложь придумать не могут только дураки и идиоты.

3
0
Татьяна
Татьяна

Т.е. вы умный?

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Ну не скажу так,но наблюдателен и если есть возможность соврать ,то непременно совру.

1
Татьяна
Татьяна

🤭

1
Леонид Литейный
Леонид Литейный

На каждую правду может ответить... кривда! Тут надо бояться нарушить баланс в пользу не справедливости!

3
0
Татьяна
Татьяна

Тут, главное не умничать и не перемудрить)

1
Татьяна
Татьяна

🤗

1
Лариса
Лариса

)), на эту тему можно говорить бесконечно, сколько людей, столько и ситуаций, однозначно сказать нельзя)

1
0
Татьяна
Татьяна

☝️🌻

1
Евгений Артамонов
Евгений Артамонов

В нашем мире господствует ложь. Поэтому правда может быть опасной. Когда она опасна, лучше помолчать

1
0
Татьяна
Татьяна

🤔

1
AR
Anton Rabitski

Говорить, тем более что сам человек если хочет. Я в принципе считаю что каждый вправе знать правду

0
0
FM
Ferdinand Magellan

Сказать правду, подставить друзей и партнеров, а мне дальше жить, общаться, работать мне с ними...

3
0
Татьяна
Татьяна

Ну конечно. Тут трудно спорить. Но есть ситуации, когда правда может полностью изменить жизнь и помочь жить дальше.

1
FM
Ferdinand Magellan

Возможно. Все зависит от человека.

1
Татьяна
Татьяна

☝️

1
АП
Андрей Писарев

Это дело выбора души и мозга с сердцем. Тут главное чтобы эта правда не нанесла вреда окружению.

9
0
Татьяна
Татьяна

Немного не так. Я знала правду, но не пойман, не вор, как говориться. Но ещё я знала, что эту правду знают и от меня скрывают самые родные люди. И не потому, что жалеют меня, а потому, что сами в ней повязаны. Догадки убивают, они изматывают просто. Жить в недоверии - это ужасно. Пришлось докопаться самой. Сначала было больно, зато потом началась новая жизнь. И стало очень обидно, что столько времени потеряно....

1
АП
Андрей Писарев

Как немного вник тут дело родственных отношений, это психология семейных и родственных отношений. В них, как и в поговорке муж и жена одна сатана. Её в донном случае, можно применить и к родственно семейным взаимосвязям. Это не моя психология, но много таких случаев встречал где разные ситуации возникали в последствии. Рад что у Вас всё прошло благополучно.

1
Татьяна
Татьяна

Спасибо!!! Если это можно назвать благополучным исходом)

1
Татьяна
Татьяна

🤗

1
АС
Анна Садовская

Если вы готовы взять на себя ответственность за это, то можно, хотя... Лучше смотреть по ситуации

2
0
Алекс Т
Алекс Т

говорить .. можно не говорить только если правда явно повредит кому то и тем более, убьет кого то

1
0
Татьяна
Татьяна

🤔

1
НБ
Нежно-Снежная Баба

Я говорю, если я ее знаю и если именно её просят. Просто понимаю последствия лжи в любом случае.

0
0
ME
Mr. Ease

Правило простое: говори всегда правду.
Как говорил Булгаков, правду говорить легко и приятно.

1
0
Татьяна
Татьяна

😯

1
ВС
Владимир Стеблин

почетай библию там иногда говориться что лучше соврать чем сказать правду но только воблаго

2
0
Татьяна
Татьяна

читайте сами этот учебник.... сомневаюсь я, что там такое написано

1
ВС
Владимир Стеблин

А ТЫ ПРОЧТИ И СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ

1
Николай
Николай

Если я прошу у женщины и ей есть что дать, но вот давать или не давать, это только ее право.

1
0
Татьяна
Татьяна

🤔

1
Михаил Тимаков
Михаил Тимаков

Ну бывает же "ложь во спасение"...Если резать всегда правду-матку,то можно ее и зарезать...

20
0
Татьяна
Татьяна

Не грустите. Это жизнь.

1
Михаил Тимаков
Михаил Тимаков

Это точно...

1
Татьяна
Татьяна

🤝

1
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Если ты уверена в себе и в друзей и ты знаешь что это правда подумай прежде чем говорить.

20
0
Георгий Антохи
Георгий Антохи

В самоизоляции.

1
Татьяна
Татьяна

Я работаю.

1
Георгий Антохи
Георгий Антохи

И что за работа.

1
Татьяна
Татьяна

Почта России. Никакая самоизоляция не помешает идиотам ходить на почту.

1
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Это кто такие, которым ни что не может помешать.

1
Александр Осипенко
Александр Осипенко

Сказав ложь, можно утратить доверие, а правда может лешить надежду, но в правде Сила!!!....

3
0
Татьяна
Татьяна

Ну хоть кто-то понимает, что сила в правде. 🤝

1
Татьяна
Татьяна

🤗

1
НД
Николай Дубинин

...если человеку угрожает смертельная опасность, и ты промолчал, будет ли это убийством?

3
0
Татьяна
Татьяна

будет

1
НД
Николай Дубинин

...нужно многое познать ...что бы осторожно советовать.

1
Татьяна
Татьяна

🤔

1
Александр Манаев
Александр Манаев

Лучше всегда придерживаться правды, а если не стоит её говорить тогда лучше промолчать

0
0
Дм
Дмитрий

Я не страдаю железобетонной логикой. правдорубом никогда не был и не буду. По ситуации.

5
0
Татьяна
Татьяна

👍🤝 А я правдоруб. Но с некоторых пор скрываю это.

1
Дм
Дмитрий

Ваше право быть тем, кем хотите. Просто пыл умерьте и действуйте по ситуации.

1
Татьяна
Татьяна

Похоже не поняли моего ответа.

1
Дм
Дмитрий

Я понял. Лучше быть, чем казаться. Знать, но не выделяться. Не нужно скрывать, нужно думать что говорите.

1
Татьяна
Татьяна

🤷‍♀️

1
Следующая страница
Другие вопросы
Чnо если мир где все друг друга любят и почитают? Почему этому не бывать? Что нас поссорило?
Где в Домодедово курилка? Все обошел, не могу найти Отвечайте, пожалуйста, по существу
что обозачает. что обозначает татуировка крест на пальце руки
А как часто вы заходите в МакДональдз?
Что сделать для того что бы волосы были густыми???
Вы когда-нибудь ночевали на лавочке?
Кого нужно любить больше: любимого человека или детей от него?
Прогресс только во вред идет, жили бы в эпохе позднего неолита-как до революции. и плодились бы лучше?
Есть ли у Вас долги?
сколько социальных слоев населения сейчас в России?
А что у нас останется после Путина господа?
Почему женщины за 40 иногда занижают в анкетах в СЗ свой реальный возраст ?
подскажите куда поехать отдыхать с мужем на недельку чтоб не очень дорого
почему в россии начали призывать женщин в армию? не зря все это чувствую
вы умеете раздражение превращать в снисходитльную улыбку?