Татьяна

Если тебя просят сказать правду и ты её знаешь, говорить или нет?

Ответы · страница 2
Ма*Дамочка

Так от ситуации зависит. Можно сказать...можно сказать но как бы не все... а можно сделать наивную мосю и промолчать ))

Юлия

Танюш, а если слишком больно будет. Вы пишите что родные знали, и не сказали. Значит горькая правда. Вас поберегли.

Юлия

Понимаю, сама такая. Гоню мысли и жуву дальше.

Татьяна

Гоню-гоню, но помню... )

Юлия

Ну что поделать. 😌

Татьяна

🌻😊

Юлия

😊

One From Scarlet Land

Зависит от результата который вас удовлеторит. Неужели вы действительно позволите совести повилять на решение?

Татьяна

Вы всё запутали)))

One From Scarlet Land

Я серьезно, вопрос стоит только в приоритете желаемого исхода. Порой нужно что-то скрыть для своей или "Всеобщей" выгоды.

Татьяна

Вот теперь понятно.

One From Scarlet Land

Всего хорошего, и удачи с вашей "осведомленностью" )

Татьяна

🌻

Виктор Золотухин

Если нет реальной угрозы жизни и здоровью, никогда не говори правду,иначе эти угрозы незамедлительно проявятся

Морское Око

Ситуация колючая. Очень много нюансов... Но скажу обобщенно: Если от правды зависит справедливость, то скажу

Татьяна

🌻🤝

Терентий Филатьев

Правда бывает разная, также как и слово.Слово лечит и слово убивает Если правда убивает? Нужна ли она такая?

Татьяна

Иногда нужна. Особенно, когда для подтверждения.

Миша Лакомов Михаил

Ну правду говорят только те кто ложь придумать не может,а ложь придумать не могут только дураки и идиоты.

Татьяна

Т.е. вы умный?

Миша Лакомов Михаил

Ну не скажу так,но наблюдателен и если есть возможность соврать ,то непременно совру.

Татьяна

🤭

Леонид Литейный

На каждую правду может ответить... кривда! Тут надо бояться нарушить баланс в пользу не справедливости!

Татьяна

Тут, главное не умничать и не перемудрить)

Татьяна

🤗

Лариса

)), на эту тему можно говорить бесконечно, сколько людей, столько и ситуаций, однозначно сказать нельзя)

Татьяна

☝️🌻

Евгений Артамонов

В нашем мире господствует ложь. Поэтому правда может быть опасной. Когда она опасна, лучше помолчать

Татьяна

🤔

Anton Rabitski

Говорить, тем более что сам человек если хочет. Я в принципе считаю что каждый вправе знать правду

Ferdinand Magellan

Сказать правду, подставить друзей и партнеров, а мне дальше жить, общаться, работать мне с ними...

Татьяна

Ну конечно. Тут трудно спорить. Но есть ситуации, когда правда может полностью изменить жизнь и помочь жить дальше.

Ferdinand Magellan

Возможно. Все зависит от человека.

Татьяна

☝️

Андрей Писарев

Это дело выбора души и мозга с сердцем. Тут главное чтобы эта правда не нанесла вреда окружению.

Татьяна

Немного не так. Я знала правду, но не пойман, не вор, как говориться. Но ещё я знала, что эту правду знают и от меня скрывают самые родные люди. И не потому, что жалеют меня, а потому, что сами в ней повязаны. Догадки убивают, они изматывают просто. Жить в недоверии - это ужасно. Пришлось докопаться самой. Сначала было больно, зато потом началась новая жизнь. И стало очень обидно, что столько времени потеряно....

Андрей Писарев

Как немного вник тут дело родственных отношений, это психология семейных и родственных отношений. В них, как и в поговорке муж и жена одна сатана. Её в донном случае, можно применить и к родственно семейным взаимосвязям. Это не моя психология, но много таких случаев встречал где разные ситуации возникали в последствии. Рад что у Вас всё прошло благополучно.

Татьяна

Спасибо!!! Если это можно назвать благополучным исходом)

Татьяна

🤗

Анна Садовская

Если вы готовы взять на себя ответственность за это, то можно, хотя... Лучше смотреть по ситуации

Алекс Т

говорить .. можно не говорить только если правда явно повредит кому то и тем более, убьет кого то

Татьяна

🤔

Нежно-Снежная Баба

Я говорю, если я ее знаю и если именно её просят. Просто понимаю последствия лжи в любом случае.

Mr. Ease

Правило простое: говори всегда правду.
Как говорил Булгаков, правду говорить легко и приятно.

Татьяна

😯

Владимир Стеблин

почетай библию там иногда говориться что лучше соврать чем сказать правду но только воблаго

Татьяна

читайте сами этот учебник.... сомневаюсь я, что там такое написано

Владимир Стеблин

А ТЫ ПРОЧТИ И СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ

Николай

Если я прошу у женщины и ей есть что дать, но вот давать или не давать, это только ее право.

Татьяна

🤔

Михаил Тимаков

Ну бывает же "ложь во спасение"...Если резать всегда правду-матку,то можно ее и зарезать...

Татьяна

Не грустите. Это жизнь.

Михаил Тимаков

Это точно...

Татьяна

🤝

Георгий Антохи

Если ты уверена в себе и в друзей и ты знаешь что это правда подумай прежде чем говорить.

Георгий Антохи

В самоизоляции.

Татьяна

Я работаю.

Георгий Антохи

И что за работа.

Татьяна

Почта России. Никакая самоизоляция не помешает идиотам ходить на почту.

Георгий Антохи

Это кто такие, которым ни что не может помешать.

Александр Осипенко

Сказав ложь, можно утратить доверие, а правда может лешить надежду, но в правде Сила!!!....

Татьяна

Ну хоть кто-то понимает, что сила в правде. 🤝

Татьяна

🤗

Николай Дубинин

...если человеку угрожает смертельная опасность, и ты промолчал, будет ли это убийством?

Татьяна

будет

Николай Дубинин

...нужно многое познать ...что бы осторожно советовать.

Татьяна

🤔

Александр Манаев

Лучше всегда придерживаться правды, а если не стоит её говорить тогда лучше промолчать

Дм
Дмитрий

Я не страдаю железобетонной логикой. правдорубом никогда не был и не буду. По ситуации.

Татьяна

👍🤝 А я правдоруб. Но с некоторых пор скрываю это.

Дм
Дмитрий

Ваше право быть тем, кем хотите. Просто пыл умерьте и действуйте по ситуации.

Татьяна

Похоже не поняли моего ответа.

Дм
Дмитрий

Я понял. Лучше быть, чем казаться. Знать, но не выделяться. Не нужно скрывать, нужно думать что говорите.

Татьяна

🤷‍♀️