Татьяна

Если тебя просят сказать правду и ты её знаешь, говорить или нет?

Ответы · страница 3
Глинка Ольга ( Царик ).

Я могу сказать вам о себе.Я если чувствую что мне хочется поделиться и об этом говорю.

Татьяна

Поделиться правдой?

Глинка Ольга ( Царик ).

Да.Именно так как я ее вижу.

Татьяна

🤔

Сеня

Шпион свой и засланный шпион - одинаковы, смотря чью сторону принять и прявить своё?))

Татьяна

🤔

Сеня

И там и тут правда, смотря под каким углом?))

Татьяна

А факты, тоже можно трактовать по разному?)

Сеня

Для этого и нужно понимать, что скульптура это больше, чем писюн с одной стороны и жопа с другой стороны)))

Татьяна

Или не задавать вопрос -кто бабе руки оторвал 🤭

Сеня

Делили извращенцы жадные)))

Татьяна

😊

А Б

правда у каждого своя.
она может не совпасть с правдой собоседника, тогда тебе каюк

Татьяна

это не показатель

А Б

а следователям того фильма удалось вычислить убийцу

Татьяна

так ничего удивительного) в сумасшедшем доме мало сумасшедших)

А Б

Я уважаю Ваш опыт

Татьяна

а я Ваш)

Вадим Ковалев

Скажу даже, не смотря на то что правду никто не любит. И часто не хотят принимать ее.

Вадим Ковалев

Рад вашей улыбке. И моя для вас ☺️🌹

Татьяна

🤗

Вадим Ковалев

😚щечку вас нежно

Татьяна

😊

Валентин Беляков

Тут нужно всё взвесить: кто хочет услышать правду и какие последствия она вызовет.

Татьяна

☝️

Александр Кузнецов

зависит от того, можно ли её говорить, но ложь говорю крайне редко (почти никогда).

Татьяна

однозначно, не зря....

Александр Кузнецов

😊👍 это похвально!

Татьяна

😊

Александр Кузнецов

всего хорошего вам! до встречи 😊👋

Татьяна

взаимно! до встречи))

Ефим Игнатьев

Я пожалуй скажу, Татьяна, если на фотографии вы слева - то у вас очень милая дочь))))

Татьяна

спасибо)))) это младшая)))

Ефим Игнатьев

Ей 17?)

Наталия Сергеевна

я против поговорки лучше горькая правда, чем сладкая ложь, я за ложь во спасение.

Татьяна

не возражаю.... но главное, чтобы потом не расплачиваться за эту ложь во спасение....

Юлия Маркеева

обмтоятельства надо учитывать кому и в какое время, ведь правдой можно и убить

Татьяна

а можно и к жизни вернуть...

Юлия Маркеева

можно)))поэтому и говорю, знать кому нужна а эта правда

Татьяна

мне вот была нужна, но не говорили....)))

Юлия Маркеева

сами нашли эту правду?

Татьяна

я её знала.... но ведь, не пойман - не вор....

Юлия Маркеева

бывает (

Татьяна

🌻

Евгения Горцунова

Смотря по ситуации. У меня есть такая правда, которую я не всем могу рассказать

Татьяна

Вы про свою правду?

Евгения Горцунова

Про свою

Татьяна

И я про свою, но спрашивала у тех, кто её знал.

Георгий Вайзбург

В водной должен быть смысл. Нужно быть честным в меру и порядочным тоже в меру.

Татьяна

Можно быть честным и порядочным. Меры в этом не существует. Это как быть слегка беременной))

Георгий Вайзбург

Марк Твен придерживался именно меры в этом. Для того чтобы сообщить о беременности ни честности, ни порядочности не надо. Факт и так виден по фигуре.

Татьяна

Марк Твен тоже был таким занудой? 🤭

Георгий Вайзбург

Надо читать не только историю Тома Сойера, но и то как он редактировал сельскохозяйственную газету. Судя по изложенному высказывание правды в сельской местности могло быть чревато мордобоем в лучшем случае.

Татьяна

Не поняли меня..... А жаль....

Александр

Не всегда бывает полезно знать правду, а о чем речь если можно в общих чертах?

Татьяна

Вопрос просто риторический.)

Александр

Понятно.

Татьяна

Но актуальный....

Da-Show

Если эта правда кого-то ранит или убьет, подумайте, будет ли ему лучше без неё

Татьяна

А если кто-то другой её скажет и скажет, что я тоже её знала и молчала?🤔

Da-Show

Простите мой ответ, там два этических решения и они не гарантируют прелестей себе...

Татьяна

Спасибо за Ваш ответ!🤝

Любаша

Всё зависит от самой правды и иногда следует промолчать, дабы не навредить.

Татьяна

Любаша. Во первых надо быть уверенным, что это правда. А во вторых, неизвестно, вред ли это будет или реальная помощь.

Любаша

☝️

Татьяна

🤷‍♀️

Александр Кузнецов

По обстоятельствам. Все, что мы говорим-может быть использовано против нас.

Татьяна

🤔

Николай Запевалов

Меня ни когда не просят говорить правду, потому что я всегда говорю правду!

Татьяна

🤝

Оксана Мельниченко

смотря кому говорить и смотря какие будут последствия после вашей правды

*Просто Гостья*

Это по обстоятельствам, если могу правдой кому то навредить, то промолчу.

Татьяна

А что значит навредить?

*Просто Гостья*

А Вы не знаете, что ....Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.(с)

Татьяна

Когда радость — как буря, иль горе — как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!...... Так ведь правду можно сказать и тому, кто врёт....

*Просто Гостья*

Это другое, тому, кто врет, нужно говорить правду.

Татьяна

Почему другое? Если праду просят сказать того, кто знает её, то он вполне может выразить своё отношение к тому, кто врёт.

Василий Комокопов

Когда мне говорят "Скажи мне правду!". Я с ужасом думаю, что придётся врать

Татьяна

🤷‍♀️

Иван Бовкун

Если скажет САМ,то воспримут как надо,угодничество увы у нас процветает.

Вера Гудкова

Если это твоя правда,можете сказать,а если про другого,лучше промолчать.

Олег Коноплев

Сказав правду,-становишься беззащитным...Говорить нужно версию правды)))

Татьяна

🤭

Dobriy

Всегда нужно говорить правду!! Если не боишься потерять собеседника......

Татьяна

🤷‍♀️

Сергей Никонов

Лишний раз промолчишь, - глядишь за умную сойдёшь☝️😜

Татьяна

Чё то вы не промолчали 😂

Сергей Никонов

Так и правду не сказал

Татьяна

Значит не стоит обращать внимания на ваш совет?))))

Сергей Никонов

Разумеется, это же шутка, хотя в каждой шутке есть только доля шутки

Татьяна

😊🤝

Александр Колосов

Таня, это сложный и жестокий вопрос. Психика человека, а правда ли это..

Александр Колосов

Таня, никакой я не гуру, я видел последствия, якобы, правды, правда оказывалась с обратной стороны. Видел столько правды, что у каждого она своя. Ложь под Правбу

Татьяна

🤝🤝🤝🤗

Александр Колосов

С телефона, Танюша, сорвалось. Найдите в сети песню В. С. Высоцкого про Правду и Ложь. Часть строк: Чистая Правда когда-то по миру ходила, Принарядившись сирых, убогих калек. Злобная Ложь эту Правду к себе заманила - Мол оставйся ты у меня на ночлег... Найди в сети эту песню Высоцкого. Там и поговорим. Повторюсь, сложный вопрос.

Татьяна

Зачем её искать? Я и так её знаю.

Александр Колосов

Все мы живём по своей правде.