Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

В ВОВ в Красной армии встретил Победу единственный в мире офицер без обеих рук! Рук лишился в 44ом году,получив звание Героя Советского Союза! После госпиталя вернулся в свою бригаду-стал командиром полка,подполковником, а в 45 году получил вторую звезду героя.Приказом Сталина был навечно записан в состав Красной Армии.Правда об этом он узнал только через 40 лет.Закончил Львовский университет,стал кандидатом военных наук,генерал-лейтенантом СА. Это был Василий Степанович Петров! Не вопрос.

2922
181
82
Ответы
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Это что, фантазия в тему?!)) Невероятных историй много, но в основном они достоверны и подтверждены фактами и документами, а эта выглядит абсолютно невероятной, хотя, дай Бог ему Здоровья и Счастья, если он такой существует!!))

6
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Он умер.В 2003 году. Похоронен в Киеве.

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Ох, Господи, Пусть земля ему будет Пухом! Но ты не закончил, Он Навечно внесён в состав Красной Армии, а значит, он должен быть где то в списках действующих частей Российской Армии, Где, Конкретно, если ты пришлешь запрос в Министерство Обороны, уверен, получишь точный ответ! Закончи Это!)

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Могу сказать-в 1994 году Кучма внёс его имя в состав ВС Украины. А вот о приказе верховного Петров узнал от маршала Петрова только через почти 40 дет после Победы. Запрос в МО делать я не стану.

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Кучма, далёкий от вооруженных сил человек, поэтому просто произвел отписку, как от мухи отмахнулся, Человек, служил в конкретном подразделении, вот в него и должен был Приказ, о зачислении Навечно!!( В этом подразделении, должен быть оригинал самого Приказа, мемориальная доска и бюст Героя!!(

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Кучма был ПРЕЗИДЕНТОМ.👎👎😂

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Ах, я тебя умоляю, сколько их у вас было, в последнее время, ни один поди и в армии не служил, начиная от первого американца, до последнего клоуна!!)))

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Спасибо за информацию Почитала Википедию про героя. У меня только один вопрос возник- как же он без обеих рук на фронте сам себя обслуживал? Ел, пил, в туалет ходил... Это же война, а не интернат для инвалидов.

7
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Для меня это не важно! Важно что он воевал! И воевал так,что получил вторую звезду Героя!

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

А Вы подумайте! И представьте себе это в реале!

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Предполагаю,что у него была женщина.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Няня на войне? Ну, может, ординарец. Это уже вероятнее.

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Почему няня? А может-жена.Как вчера узнал-у него были сыновья. Должность позволяла.

1
***Эля*** Григорян
***Эля*** Григорян

а я ищу своего деда Казаров Баграт Захарович 1910 г.р. пропал в 1943 году в польских лагерях.а другой дед дошел до Берлина и вернулся с 16 контузиями.\было куча благодарностей от Сталина\

3
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Мне непонятны-16 контузий и куча благодарностей от Сталина.Вы напутали и весьма серьёзно.

1
***Эля*** Григорян
***Эля*** Григорян

Нет.ничего не напутала.Дед воевал с 1941 по 1945гг

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Я про благодарности Сталина.Сколько-эта куча. У меня есть ,кто получил благодарность от верховного.

1
Ирина Боднар
Ирина Боднар

Честь и хвала ГЕРОЮ! Я родилась во Львове, уехала после института по распределению, а про Василия Степановича не слышала. Дай Бог, чтоб там тоже знали и чтили таких героев!

1
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

А он там служил в штабе округа.👍🌷

1
ВП
Вера Попова

а в городе камышине родился и жил Маресьев,а еще был Эдуард АСАДОВ,очень много таких героических людей было в войну и не только в эту,и в афганскую,и чеченскую

7
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

То что совершил в своей жизни Петров В.С.не идет в сравнение ни с кем в мире!Он не имея обеих рук получил вторую звезду Героя Советского союза.командовал полком.Вырос в звании от капитан до подполковника.И в мирное время до генерал-лейтенанта СА!

1
ВП
Вера Попова

а маресьев летал без ног,а что он совершил такого ? звание получил?что именно героического он совершил,а асадов воевал слепым и стихи писал

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Кто вам сказал про ноги? Он потерял ступни! Человек.несомненно героический.Ничего не имею и к Асадову.Но Петров=это отдельная и особая статья.Без рук! И на передовой с артиллерийским полком. Это не стихи писать,хоть даже и слепому.

1
ВП
Вера Попова

да я не говорю что он не герой,просто много таких,было в войну

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Верно! Много! Но Петров на их фоне-уникум!

1
ВП
Вера Попова

просто человек не хотел жить

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Это как? Не хотел! Именно желание жить,а не существовать привело его к таким выдающимся результатам!

1
Лина
Лина

Мой дядя Кучерявый Герасим Евсеевич геройски погиб в ВОВ и ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Вечная слава героям-победителям!!!

1
0
Людмила Иванова
Людмила Иванова

Вечная Слава! У меня дед погиб, Иван Иванов, уже после войны 11 мая 1945 года в Чехословакии, а мне русские говорят .что я не русская!) Обидно за деда!

6
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

👍🌷Если не русская,то какая? У меня тоже был дед Иван.Но фамилия другая.Отца,когда крестили в 1916 году,батюшка был поддамши и записал его Ивановым,по фамилии крестных.

1
Людмила Иванова
Людмила Иванова

В старину тоже чудили! Просто муж был украинцем., вот и я теперь не русская)

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Дааа! Страшно,ах жуть! Я славян не разделяю. У меня двоюродная сестра,сибирская казачка, около 60 лет живёт на Украине. И что? А ничего.

1
Людмила Иванова
Людмила Иванова

У меня тоже брат родной в Питере.

1
Людмила Иванова
Людмила Иванова

Спасибо!

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Рук лишился в 44ом году,получив звание Героя Советского Союза!......Написано так, что можно подумать, что когда звезду давали - руки оторвали)))

12
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

обратил, потому что ты одной этой фразой испортил все впечатление))) Другой бы спасибо сказал за внимательность и исправил бы текст...а ты в бутылку полез...)))

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Не ври! Нет там ничего про подвиг В.С.Петрова! А подвиг-вся его жизнь.Есть такая порода-один ищет в дерьме крупицу золота,другой в золоте-крупицу дерьма! Вот ты и есть из последних.Без сомнений! Ещё и спасибо захотел! А что б послали тебя куда-нибудь не хочешь?

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Прикинь...я роюсь в золоте - ты в дерьме...))))) заметь - не я это сказал))) Ладно болезный..уймись...толку с тобой говорить.....

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Пошел бы ты на ...! Пустобол!

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

подвиг - это не твое))))) всего хорошего🙂

1
Анна
Анна

смысл не в увековечивании,а в том,чтобы хоть кто то назвал в его честь ребенка..детей и называют в честь героев. но смысл в этом сокральный

1
0
Марина *****
Марина *****

Повесть о настоящем человеке- 2. А некоторые еще смеют отрицать факт героизма в Советской Армии. Лично я считаю, что там каждяй был герой.

1
0
Галина
Галина

ВОТ ТАКОЙ БЫ ЗАКАЛКИ НАШИМ МУЖЧИНАМ СЕЙЧАС ..ГОРЫ СВЕРНУЛИ БЫ . ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ПОБЕДЫ И ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ МУЖЧИНЫ БЫЛИ МУЖЧИНАМИ !!!!!

1
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

👍👍👍🤝🌷💐🌹И вас с Днём Победы!

1
Галина Белова
Галина Белова

ЖАЛЬ--ЧТО ПОЗДНО---ТАКИХ ЛЮДЕЙ БЫЛО МНОГО---ХОРОШО--ЧТО ПОЯВИЛСЯ БЕЗЫМЯННЫЙ ПОЛК-----ПРОДОЛЖАЕМ УЗНАВАТЬ МНОГО НОВОГО О ВОВ

0
0
Мушмула
Мушмула

ну да, весть о таки=х людях - не вопрос, а ответ. Были люди в наше время. Спасибо, что рассказываете другим, что они были)

0
0
ВС
Владимир Сержант

Не раз о нём читал. Вот это - герой!!! Он жил и умер в Киеве. Хочу написать о нём песню.

7
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Владимир! У меня нет слов выразить своё восхищения этой личностью.К сожалению,я о нём узнал месяца 3 назад. Создадите песню-замечательно! В.С.Петров заслужил не только песни-вся его жизнь,это подвиг.Хотелось юы с ней познакомиться.🤝👍👍👍

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Просмотрел парад к 40 летию Победы!А вот слов не разобрал-проблемы со слухом. Это ваши слова?

1
ВС
Владимир Сержант

Да. Сочинил ещё в 1995 г.

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Жаль! Конечно,себя. Что слов не понял.Но...👍👍👍 Музыка тоже ваша?

1
Сергей Вилков
Сергей Вилков

Все кто служил в Красной армии навечно в нее записаны,начиная с Присяги и всякие архивные дела.

2
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Это не одно и тоже. Этот человек пожизненно обеспечивается всем воинским довольствием и никто не может его уволить,кроме Верховного.Министра обороны.

1
Сергей Вилков
Сергей Вилков

Есть такое понятие,навечно зачислен в списки части,это имели ввиду.

1
ЕФ
Елена Фалейчик

Почему мы не знаем своих героев,наши дети,внуки ? зато знают всех клоунов на эстраде и в тусовке

0
0
Al
Alexc

спасибо
простите, но поправлю : Победу встречала уже не Красная армия, но Советская

1
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

И в каком годе она стала Советской?Это первое.А второе- я не знаю в каком году был издан приказ Верховного. Вполне может быть,что ваша поправка не уместна.

1
Николай Lasar
Николай Lasar

Значит это очень замечательный, волевой человек. И потому он герой заслуженный.

1
0
We
Werwolf

Первый раз слышу..Почему в советской школе о нем ничего не говорили? Интересно..

9
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Я в вики влез после.В начале прочитал в Мир Тесен.Посмотрите! Может найдёте.Но там была и не давно очень сжатая статья.У Петрова есть и книга,но я пока её не дочитал.

1
We
Werwolf

О нем? Как называется?

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Не помню. Наберите-единственный в мире офицер,воевавший без рук.

1
We
Werwolf

Ок. Спасибо)

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Не внимательно прочёл у вас.Наберите просто генерал-лейтенант Петров-воспоминания.

1
Олег Пролыгин
Олег Пролыгин

Ну что тут скажешь,Человек,с которого надо брать пример,Слава Герою..

1
0
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Вот такие люди и принесли Победу Советского Народа над фашистами.

2
0
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Будьте здоровы и счастливы.

1
Юлечка
Юлечка

Не знали..Удивительно какие люди жили..жаль поколение..все выбили

5
0
Юлечка
Юлечка

Как он дальше жил..после войны

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Служил в СА.14 лет был зам.командира артиллерийского полка.В начале 60х получил генерал-майора.Последняя должность-зам.командующего округом по артиллерии во Львове-генерал -лейтенант.Была инфа-после смерти сыновья поставили памятник в Киеве-значит был женат.Но вики умалчивает.Был дом-музей-смотрителем была его сестра.Вот что мне известно.Автор книги о себе и о войне.Не дочитал.

1
Юлечка
Юлечка

Удивительные люди..герои.Вот что значит человек-человеку ДРУГ, ТОВАРИЩ и БРАТ

1
ТА
Татьяна Ананьева

Не знала об этом факте.Это был ЧЕЛОВЕК каких мало в нашем мире.

1
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Мало! Не то слово! Единственный!🌷

1
Юрий Аленко
Юрий Аленко

Слава нашим отцам и дедам, защитившим будущее своих потомков

1
0
Галина Галина
Галина Галина

Слава ему. Если он жив, то дай бог ему здоровья. Он ваш родня?

4
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Умер в 2003 году.Жил очень скромно .В Киеве.

1
Галина Галина
Галина Галина

Ваш родня?

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Нет! Просто я интересуюсь историей ВОВ.Читаю воспоминания участников. В вики есть и про В.С.Петрова.

1
Галина Галина
Галина Галина

Ясно.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Объясните пожалуйста. У меня на руке две жены видны. Многие говорят, что будет один офицыальный брак. Но жена - в браке)
Что ожидает в наступающем новом году?(фото)
можно ли держать на улице в вольере на даче сахарного поссума
Пришел муж с работы, поел и лег спать.. а поговорить???
мужчины, вот когда вы спрашиваете, почему девушка за 25 еще не замужем, что вы хотите услышать?
добавила слишком много томатной пасты. ужасный вкус. что делать??? как спасти блюдо
легко ли??? менять свои привычки, устоявшиеся годами....
зачем охотятся на сурка что в нём дорогова?
Где можно скачать Sims3Launcher? Установила игру The Sims 3, а доп. предметы установить не могу, т. к. нет лаунчера.
Shimano Alivio CX270ML C.W 7-21g.помогите подобрать катушку. W 7-21g. помогите подобрать катушку.
Салат для большой компании
Не подскажете где можно скачать книгу Мэтью Хилджера "Интернет Техасский Холдем" в формате PDF ??
Какое блюдо/закуску можно приготовить в виде змеи (след. год - год змеи)?
как назвать собаку мальчик
Кошка после родов сильно располнела. Кормит сынка до сих пор, уже пятый месяц. В чем может быть причина?