Артём Иванов

Салат для большой компании

Мне нужен салат для большой компании, чтоб не обошелся мне в крупную сумму. Банальные салаты как оливье, крабовый, селедка уже заняты. Занят так же салат с ветчиной. Поэтому хотелось бы что нибудь оригинальное. Салаты с черносливом не подойдут. Чернослив многие не едят. Что вы мне посоветуйте?

El
Elya

куриную грудку отварить, порезать, смешать с банкой кукурузы и резаным луком ( красным или репчатым ошпаренным) . 3 яйца смешайте с молоком или майонезом 2 ст. л. , пожарьте тонкие омлетные блинчики. порежте их соломкой, перед подачей на стол смешайте с майонезом. Этот салат первым съедается, нравится всем и необычный. С наступающим!

Михаил Апыхтин

Большую змейку. Хватит на всех и не на крупную сумму.

Светлана Савушкина

Пекинская капуста ( порезать ), св. огурцы ( резать тонкой соломкой) , св. помидоры ( резать как любите) , с/к колбаса (надо немного, её порезать тонкими ниточками) , Тв. сыр потереть на тёрке. Перемешать и заправить майонезом.

Валерия Чугунова

попробуйте поставить пару блюд с нарезками овощей (разных), и много соусов к ним-чесночный, с зеленью, сырный....

Александр Савинов

Отварная курица, маринованные грибы, маринованные огурцы, горошек, много зелени (укроп, петрушка) , немного кедровых орешек. Все порезать (если лень резать, можно прокрутить на мясорубке, только на крупной, как на купаты) , будет как фарш, заправить майонезом. За счет зелени не будет выглядеть как серое месиво.

Еще мне очень нравится: сыр+чеснок+творог (можно без него) + кинза, все перемешать, разложить на дольки помидоров.

Spartak Bghjn

Даю салат для оч. большой компании: 1 курица - отварить, разобрать на кусочки (кости не используются естессно) + черешковый сельдерей (продают в магазинах упак. вот такой и возьмите пучок) и порежте помельче на кусочки+ 1ананас или 2 банки консервир. ананасов (порезать на кусочки, но не мелкие) + сыру натереть недорого гр. 200 + 3 ложки майонеза и все перемешать. Не солить. Потом когда перемешаете и попробуете можете и дорбавить соли, а так не требуется. Легкий. сытный и мног. Рублей в 300 - 400 обойдется. Но вес его кг. 2 с хвостиком получается.

Евгений Ниточкин

Винегрет, мимоза, салат из печени с маринованным луком, салатик из сердца, гранатовый браслет. Сделайте банально гренок со шпротами)

Eвгения Куропятникова

Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.

Володя Андрианов

Сыр любой (можно даже колбасный) + натертая на крупной терке сырая морковь ( примерно 1:1, можно сыра побольше ), чеснок, майонез, кириешки ( их леред подачей - часть в салат, часть сверху посыпать).