Светлана Савельева

Какая песня о войне для Вас самая главная?С Праздником Великим Всех!

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Главной нет! Их много, и ещё пишут! Песня о страшной войне. Не хотел я писать о войне, Приготовил листок для баллады. Но увидев деревню в огне, Я решил, что пропеть это надо. Раньше здесь колосились поля, Пели песни свободные птицы Но увидев, как тлеет броня. Понял я от войны не укрыться. Припев: Эту песню придумал не я, Пули сами мотив насвистели. Батальоны просили огня, Видит бог … мы войны не хотели. Эту песню исполню не я, А картечь пропоёт по броне. Батальоны дождались огня. Эта песня о страшной войне. Не хотел я писать о войне, Но куплет набросал до рассвета. А к обеду на белом листке, Был припев и четыре куплета. Я увидел деревню в огне, И с младенцем бегущую маму Не хотел я писать о войне, Но война всё сама написала. Не хотел я вам петь о войне, О любви подготовил балладу Но увидев деревню в огне, Я решил, что пропеть это надо. Мне война не приснилась во сне. Нам об этом задуматься надо! Дай вам бог не писать о войне, О любви напишите балладу Автор Д,Лик

Светлана Савельева

Спасибо)

Анатолий Иванов

Есть такие там слова-выпьем за тех,кто командовал ротами, кто замерзал на снегу! Кто в Ленинград пробирался болотами,горло ломая врагу! Кстати,мой отец получил тяжёлое ранение 23 мая 1943 года именно в этих болотах.

Константин

Да не хотелось бы одну выделять.. От героев былых времен,Бьется в тесной печурке огонь..., Десятый десантный, Смуглянка, С чего начинается родина, Эх дороги, На безымянной высоте, День Победы конечно.

Светлана Савельева

Спасибо)

Александр Петрович Кудрявцев

Они все главные в этот день. Разве можно судить ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ которая ознаменовала начало войны и ДЕНЬ ПОБЕДЫ которая подвела итог которая из них важнее? С Великим праздником и тебя!

Пётр Яковлевич Аптер

Это трагедия,а не праздник.Когда россияне уже это поймут?А песни о войне все хорошие.Писали их профессионалы.И я практмчески все знаю кто написал.А праздновать нечего.Нету уже никого

Ke
Keeper

Наверное, песня моего когдатошнего переделкинского соседа, который родился тоже 9-го мая: "Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым. И, значит, нам нужна одна победа..."

Александр Толикин

..Я думала, что главное в погоне за судьбой —
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны... (Ну и так далее. Все остальное политика..)

Андрей Шатрыкин

О войне несколько песен, Смуглянка в исполнении хора Александрова, Песня-сказ На Мамаевом кургане тишина Волжский хор, На безымянной высоте Марк Бернес... И другие

Марат Муратов

Ян Френкель Расул Гамзатов « Журавли» .Особенно когда осенью наблюдаешь перелетных птиц , аж мурашки... С времён тех давних , летят и подают нам голоса...

Михаил Александров

Ну не о войне, а военных лет. Мне песня "Лизавета" нравится. Хотя эта песня времён гражданской войны, но я помню дед ее нет, когда рюмашку пропускал.

Инка Всесвятская

Ну, их несколько... Главных☝️.. Где он этот день.... День победы... Журавли... Хотят ли русские войны... Не думай о секундах свысока☝️

Аптер Пётр Яковлевич

Песни все хорошие и людей тех жалко,а поздравлять то не кого уже.Помнить надо и осудить виновных в этой мясорубке.

Fedor Shkenev

Вставай, страна бальшой-бальшой, Вставай! На смертный драка! Бери кинжал бальшой-бальшой-Кали! Фашистский срака!

Константин Саратовцев

"Бухенвальдский набат", жесткая песня. Она конечно не об одной войне, а об всех войнах сразу, то есть против них.

Светлана

- для меня это самая главная песня о том событии... Не могу ее слушать без кома в горле...

Светлана Савельева

Мне прислали Видео на 9 мая ..сколько раз смотрела,столько плакала..найти попробую..А песня одна из самых любимых..

Николай Костров

Главной песней, о Войне, сложно выделить, их много. И в каждой песне, вложены чувства ...

Алексей Пимяков

я уже не праздную . стыдно перед теми кто воевал и жизни сложили . мы же сдали страну и до сих пор не знаем кому

Ali ı Ldı Z

Я думаю, война, страны, если они не должны, война - это убийство, для него мне даже не нравится его песня

Балбес

У каждого своя... Но... "Мне кажется порою, что солдаты... С кровавых, не пришедшие с полей"... 🥂

Дмитрий

и врагу никогда не добиться чтоб склонилась твоя голова дорогая моя столица золотая моя москва

Валерий Плетнёв

Шёл в атаку яростный 41 год, у деревни Крюково погибает взвод............!Я исполнял её в ВИА!

Nick Moslem

Ждёте аплодисментов?

Валерий Плетнёв

Они были и есть!

Nick Moslem

А мы пели от русских народных до Deep Purple и Pink Floyd

Валерий Плетнёв

У меня есть альбом( два импортных пласта) Pink Floyd!

Nick Moslem

У меня были The Dark Side of the Moon и Wish You were here

Анатолий Лапшин

22 июня. Ровно в 4 часа. Киев бомбили. Нам объявили, что начялася война... Может слышала?

Сергей Богатов

"На том берегу" в исполнении Олега Борисова из фильма "По главной улице с оркестром".

Валерий Сумский

Вообще военные песни у нас отличные, можно их долго слушать... Трудно выбрать одну...

Светлана Савельева

Несколько напишите..)если не трудно

Валерий Сумский

Враги сожгли родную хату, Поклонимся великим тем годам, Последний бой, Синий платочек, Если завтра война, Ладога, В атаку стальными рядами..(марш защитников Москвы)., Я по свету немало хаживал (гимн Москвы), День Победы, Священная война и т.д

Светлана Савельева

Спасибо)

Валерий Сумский

Был в Кремле на 75 и 80 лет И.Кобзона, там он их много пел

Лев Полыковский

Растёт в Волгограде Берёзка Поклонимся великим тем годам. И Вас с праздником!