Кусьма Евгеньевна

Еду в Испанию, оформляю визу

Нужно для визы оформить справку с места работы, кроме справки написано нужно приложить свидетельство о постановке на учет в налоговой службе + свидетельство о внесении в единый государственный реестр. Но я работаю не официально, справку мне дадут, а вот все остальное.. . на сколько это важно?

Анна Гуреева

А где Вы такое прочитали про налоговую? Я делал 7 шенгенок и всегда было достаточно только справки с работы о должности, стаже работы и зарплате. Еще справку из банка и фотки. Вот и все.

Максим

а где вы это взяли... в марте визу ( испания ) оформляла ничего такого не было ( про реестр и налоговую ) и вообще с этого года единый список доков для шенгена

Таня Балыкова

Вы не те требования прочитали: то, что вы пишете, --это для индивидуальных предпринимателей. Если вы таковым не являетесь, то вам достаточно справки с места работы либо выписки с банковского счета