Павел Буцан

Турфирмы оформляют визу или нет?

Летом хочу в Рим на недельку и вот думаю - турфирмы оформляют визы или это надо самому бегать? И ещё, если я забронирую тур, то его надо обязательно платить сразу или там есть рассрочка/кредит?

Сандал

Если вы купите тур, то документы на визу за вас подадут, вам только принести все необходимое нужно. У кого-то есть и в кредит туры.

Iogan Fon-Klyugenau

Турфирмы визы НЕ ОФОРМЛЯЮТ никогда и никому. У них просто нет на это права. Визы оформляют только консульства иностранных государств. Турфирмы только относят туда документы и деньги своих клиентов, причём делают это так, что Вы рискуете остаться и без визы, и без поездки, и без части своих денег. Мораль: подавайте все документы на визу в консульство или визовый центр самостоятельно и заранее. Например, документы на оформление шенгенской визы принимаются за три месяца до начала поездки (по их правилам) , а сама виза может оформляться до 3-х недель (это максимальный срок, с которым я сталкивался сам, а вообще они декларируют срок и до 6-ти недель, но я не слышал о такой задержке в реальности).

Тима Перелыгин

Не знаю, про какие 3 месяца чего тут говорят, в пятницу (7 марта) отдали в турагенство все документы для визы в Испанию (турпакет взяли еще в январе) , в этот вторник их отвезли, вчера утром позвонили - все, визы стоят, завтра ( в пон-к) агенство их заберет ( в субботу улетаем) Те же сроки были и в том году в начале июня, (про более ранние просто не помню)

Кирилл Пикулин

Турфирмы ооооооочень не любят рассрочек, а кредиты ваще не дают. Кредиты на отдых дают банки под грабительские проценты

Елена Пеганова

Осенью была в турагенстве (Туи) , там в прямо офисе сидел кредитный менеджер. Чувствовала себя прямо какой-то мажоркой из-за того, что платила наличкой. Куча народа брали кредит. Меня это очень удивило. . .
Визы оформляют. Ну т. е. менеджер бегать с Вашими документами не будет, но с удовольствием отправит курьера до посольства))) ) . Любой каприз за Ваши деньги)

Га
Галина

турфирмы оформляют визы.. . оплата зависит от тура и фирмы, не все турфирмы продают туры в кредит

Ольга Смирнова

Да уж. . .Три недели в Европу - это жОстко. Нашей мелкой девушке выдали визу за пять рабочих дней. Правда, насколько я знаю, DSBW - «упал намоченная» компания, со статусом, близким к официальному ВЦ. К таковым, как мне представляется, относятся все крупные ТА: TUI, Tez, Пегас и иже с ними. Эх, ежели бы они, как иорданцы работали. По поводу рассрочек. У тех же ТУЁв, про которых писала Катя, есть вариант оплаты тура сразу, в рассрочку, и в кредит. «Сразу» - это понятно. «В рассрочку» , в моём случае, при бронировании тура мы уговорились с менеджером об оплате порциями 40%+30%+30% ДО НАЧАЛА ТУРА. «В кредит» - значит в кредит. С оплатой тура банком, и с погашением банку от шести месяцев до двух лет, но под 21,3% годовых. В принципе, тоже вариант. При стоимости тура в 200'000 рублей, аннуитетный ежемесячный платеж составляет ≈10,277 руб. За два года переплата ≈46600.

Дарья Кузьмичёва

если путевку покупаете, то фирма все делает полностью, вы только паспорт и нужные документы приносите