Яна

Как вы воспринимаете критику в ваш адрес!?

Ответы · страница 2
Владислав

Если я что то делаю для тех кто критикует,то стоит сделать корректировку,в иных случаях если критика что-то улучшит мне,можно выслушать,но опять же,критикующий должен иметь статус знающего данную область

Яна

Согласна!

Вера Ситникова

Это, конечно, неприятно, и слушать не хочется. Хочется огрызнуться:"Сам - дурак!" Но если спустя некоторое время я понимаю, что сказанное было справедливым - делаю выводы и стараюсь не повторять ошибок.

Soul Stealer

Нормально,если она не тупая и не токсичная ... а "токсик" игнорирую,так как ею пользуются не особо интеллектуальные личности..) Хорошую и аргументированную Уважаю и черпаю информацию о своих изъянах...

Яна

Я тоже!👍

Владимир Зарубин

Конструктивную-положительно,т.к. помогает исправляться.Книга притчей Соломоновых, Глава 19
●20 Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.
(Синодальная Библия)

Дм
Дмитрий

Не всегда спокойно, но стараюсь проанализировать косяки)))) Если действительно не прав,то стараюсь себя как то перенаправить. А если понимаю,что я прав- то пошли они в жопу эти критиканты!!!)))))))))

Яна

Полностью согласна с вами! Порой не которые видят только чужие недостатки.Таким я обычно отвечаю: Простите меня святые люди😇😇😇

кМ
ксения Маргулис

Стараюсь понять причину неудобства доставленого мной другим людям. Где то соглашаюсь и если для меня это важно меняю то что не так,а где то шлю нахер умников которые лучше знают как мне жить))

Сергей Рожков

не как
Добрый вечер !
Добрый вечер! Примите пожелания в вечерний час. Пусть у Вас сбываются мечты, и жизнь дарит только самое лучшее: счастье,любовь и радость, здоровье, успех и благополучие!

Фарид ***

Если это знакомый или друг отвечу взаимной критикой с шуткой конечно. А сам буду анализировать его критику. Если это обоснованно и сочту я это за недостатком своим постораюсь исправить

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Когда-то мой начальник написал в характеристике на меня; ..Критику в свой адрес воспринимает как личное оскорбление. Вот так-то. Я поэтому поводу очень долго смеялся.

Юлия Татаркина

Вполне спокойно. Выслушаю, посчитаю нужным приму к сведению,либо пропущу мимо ушей, если данная критика поступила абсолютно не по назначению. Для всех хорошим не будешь и не надо)

Александр Влащенко

Смотря какая критика. Если конструктивная, сделаю выводы. А если какой-нибудь вброс и попытка дискредитировать, как у меня уже бывало, то или проигнорирую, или отвечу тем же.

Яна

Хороший ответ👍

Трижды Кот

Я поэт. Талантливый. Критиковать может только равный по таланту или тот, кто выше. Все остальные могут сказать "нравится" или "не нравится". Не более. Il n'y a pas de goût et de couleur...

Яна

🤷

Трижды Кот

К сожалению, многие пытаются показать свой "косноязычный интеллект". Это ужасно действует на нервы.

Яна

Я свои нервы берегу))

Трижды Кот

Хорошо, если получается.

Хочу Спросить

Тактичный человек подберёт добрые слова, а если автор не старательный, то он не старательный во всём и его слова заденут, обидят, ранят, но всё равно пролетят мимо кассы

Яна

Вот это вы верно сказали! Я ,в силу своей тактичность стараюсь держать своё мнение при себе.Не все воспринимают критику ровно

Хочу Спросить

Все психологи говорят, что нужно сначала похвалить человека, а потом дать совет как сделать лучше, что не получилось

Mrrr. Prettyсat

Соответственно тому, с какого адреса она пришла... Есть аргументированная критика коллег, например... и есть пьяный бабий трёп, о том, кто мужик, а кто нет.. 😏✌️💥

Яна

Ну иногда и мужчины любят нам косточки перемыть))

Mrrr. Prettyсat

Ну, мытие косточек это уже саавсем другое... 😏✌️💥

Салман Алиев

адекватно, еще порой можно от туда взять для себя что либо на заметку, если критика обоснованна разумеется, если это глупость, можно и не обращать внимание.

Яна

👍

Марина Акимова

к справедливой прислушиваюсь, стараюсь исправить, бывает критика из зависти или чтоб унизить.принизить деловые качества и тд.- в этом случае-полный игнор

Яна

Согласна с вами!

Романа

По-разному) Если по делу, то положительно. Если критика касается моих личных качеств, то сначала болезненно, а подумав, чаще всего принимаю и делаю выводы.

Яна

Наверно так и надо!

Романа

Или не принимаю)) Тогда мысленно посылаю критика куда подальше!))

Яна

Иногда и у меня так бывает))

Андрей Писарев

Критика должна соответствовать действительности. Иначе это навет или наговор и за это многие пострадали, после не понимают за что сними так поступили.

Виктор Ермолаев

Собака лает. а караван идёт (восточная мудрость). Хвалу и клевету приемли равнодушно (А.С. Пушкин). Собака лает - ветер носит (русская народная мудрость).

Дмитрий Романенко

Не люблю, но сделаю вывод, зачастую критикуют за то, что уже и сам знаешь, со стороны критика в таклм случае смотрится как буд то тебе тыкают пальцем

Владимир Афанасьев

Если подсказывают правильно, то это хорошо, а если это дело идёт через эгоизм, то про себя это воспринимаю, как лай собаки, переступаю и иду дальше.

Roamer Bearglove

Если она конструктивная, то воспринимаю нормально, как должное, а если не конструктивная, то конечно-же расстраиваюсь...и судя по всему очень зря.

Яна

Не расстраивайтесь мой рыцарь!

Roamer Bearglove

Ой, дама сердца, а я вас сразу и не признал, вот мы уже встретились во второй раз...как знать, может это судьба...как вы считаете?

Lukagray

Если я точно знаю что источник критики выше меня по квалификации – то совершено спокойно во всех остальных случаях критику придется идти на хуй

Валентина Уткина

Поразмышляю и нахожу.что верно покритиковали или не очень правильно.,но не сержусь .Раз что-то говорят мне--значит,я интересую этого человека.

Елена Сентябрина

Не думаю, что это правильный ход. Очень взрослых не критиковать надо, а общаться и жить с теми, кто в основных принципах и мировоззрении схож.

Яна

Возраст тут ,я считаю не причём.В большинстве случаев критикуют те ,кто в жизни ни чего не добился и ни чего из себя не представляет.Это моё личное мнение

Елена Сентябрина

Общаться лучше с такими, как ты сам. Тогда и взаимопонимание. В интернете лучше молчать чего добился, иначе конфликтуют.