Helena Veselova

Обсуждаются возобновления работы, торговых и фитнес центров, но совершенно не обсуждается возобновление работы в полном объёме детских садов. Кто-то что-то знает об этом?

Ответы
Sergej Sklyarov

Вот где рассадник и пропускник всех болезней детства ! Один ребёнок заболел и всё, пока все не переболеют --- группу будет лихорадить карантинами ! Ну Вы понимаете ?

Helena Veselova

Конечно, понимаю. Однако, работать людям надо. Детям надо общаться и развиваться. Не на 33-х кв. м. третий месяц.

Sergej Sklyarov

Это точно !

Vika Victorious

ПРАВЫ оба вы!

Sergej Sklyarov

С Вами согласен !

Нежно-Снежная Баба

Да, тоже в шоке от этого. Но у дочери есть я и свекровь, ей полегче - мы выручим. А вот как быть тем, у кого бабушки работают или нету рядом по каким то причинам...

Helena Veselova

В садах есть группы для деток, у кого нет возможности не ходить на работу и не с кем детей оставить. Но группа по 13 человек. И в нашем садике лишь одна. Получается, что кто-то в любом случае вынужден сидеть с ребенком, теряя работу не по вине работодателя.

Нежно-Снежная Баба

Это ужас, я в курсе....

Виктор Бочарников

- Встречаюсь с двумя мужиками и не знаю, кого выбрать...

- А что тебе сердце подсказывает?

- Сердце подсказывает - не страдай ерундой, муж узнает - убьет!

Belich Roman

ну у Вас есть уважительная причина... Вы же понимаете, что в СССР Вам бы заплатили... А при капитализме не всегда даже официально...

Belich Roman

Вот тем и отличает СССР от гнилого капитализма... Но государство пока вынуждено играть в ентой нише...

Helena Veselova

Ждем окончания игры

Belich Roman

Вы понимаете, что игра идет не на пару дней? А в какую ситуацию мы попали, зависело от предыдущих игроков? Мы не имели право не вступить ни в первую мировую войну, ни во вторую... У нас были договоренности, которые необходимо выполнять...

Helena Veselova

Да. Но играть дальше придется.

Belich Roman

Вот именно... Есть ранее взятые на себя обязательства государства, о которых ни один внешний политик пока не имеет представления... А добравшись до власти, он уже не может выполнить свои обещания...

Ви
Виталии

Ну не поидут жэж некрасивые воспитательницы воспитывать ваших красивых детеи.Им надо привести себя в форму!

Helena Veselova

У нас красивые воспитатели . 😀

Ви
Виталии

Ну теперь поняли для чего фитнес центры

Шепот

У нас уже открыты 4!!!!! Дежурные группы! Должно быть 12 чел - не более! А уже в группах 20 детей и более

Helena Veselova

Дежурные и у нас есть. Но доя тех, кому совсем не с кем оставить малыша, а работа обязательна и не по удаленке.

Шепот

Ничего не известно! Июнь говорят еще дома сидеть, в июле только с числа 15 открывать планируют

Helena Veselova

Спасибо. Хоть какая-то информация. 🙂

Ле
Лета

У нас обсуждалось, Казахстан. Будут потихоньку открывать, со сдачей анализа на вирус, родителям.

Леонид Писанов

они и сейчас в дежурном режиме работают, а придёт время и по полной програме будут работать)

Helena Veselova

Вот и хочется узнать, когда время придет. 😄

Леонид Писанов

вот как придёт и сразу узнаешь)

Helena Veselova

Спасибо. 😄

Александр Киреенко

Мы 2 месяца не ходим, и все в группе молчат, воспитатели на сообщения не отвечают.

Helena Veselova

Вот и мы 2 месяца и всё молчком.

Сергей Кузьмин

ага, вчера по "ящику " проталкивали идею онлайн детских лагерей, прикольно, да?!

Helena Veselova

Слушала вчера. 🙂Не думаю, что откроют лагеря

Сергей Кузьмин

да, все в тумане...

Strange Walker И Машулечка

Родители начнут родителей,будут делать заявки в садик,звонить воспитателям..

Галина

у нас открыли дежурные группы для работающих родителей везде по обстановке

Helena Veselova

Они изначально организованы. Очень мало деткй принимают.

Галина

по 10 человек сады в каждом районе

Helena Veselova

У нас по 13

Галина

ок

Владимир Зернов

За границей возобновили. Ограничений нет, только нянечки стали мыть руки

Годана

Сады летом даже по графику не работают. Я всегда этому возмущалась.

Helena Veselova

Работают. Перепыв максимум 4 недели на ремонт. У нас часто 2-3 неделями обходятся.

Годана

Елена, я в Москве у многих спрашивала , два месяца не работают. Во первых две три недели нет горячей воды, а после делают отпуск себе

Годана

У воспитателей отпуск не 20 дней, а больше 40 дней.

Helena Veselova

Ну, и что? Детей по группам перераспределяют. Д/сады не закрываются из-за отпусков.

Годана

Не выдумывайте Елена . Никто этого делать не будет. Смешивать детей нельзя.

Helena Veselova

Сейчас - да. И не отпуска в 40 дней этому причина.

Годана

Вообще по закону . Я очень тесно общаюсь с учителями, воспитателями...с людьми, которые занимаются внеклассным развитием . С творческими людьми . Все выходят на работу после 10 августа . А уходят в отпуска в июне .

Stepanych

у меня племянница работает в садике,думает до 1 сентября не откроют

Helena Veselova

Спасибо. Это грустно

Stepanych

в каждой области будет по разному

Aleksandr Loychenko

Дочь говорит , что Обсуждается....по Крайней мере...Она Работает...

Helena Veselova

Обсуждение - уже радость. 🙂

Aleksandr Loychenko

У нас Обстановка...Стабильна...

Helena Veselova

У нас тоже. Но хочется, чтобы стабильность была в уменьшении проблем.

Aleksandr Loychenko

Проблемы делают не очень умные управленцы...

Варвара

Наш министр выступал, говорил, что постепенно будут открывать.

Helena Veselova

Наши пока лишь возобновили запись новых малышей в сады.

Варвара

Дочка хотела с понедельника вести внучку, но её саму не пустили на работу. Кто-то заболел из сотрудников.

Helena Veselova

😳Здоровья Вашей семье!

Варвара

И Вам всех благ!

Селия Вымри

Я уверен, что такое понятие как торговый центр уйдет в прошлое

Селия Вымри

Это ты обожди

Helena Veselova

Нет, этого я ждать не стану.

Селия Вымри

А что будешь делать?

Helena Veselova

Жить и не ждать плохих новостей.

Селия Вымри

Лучше уж быть готовыми

Гордюшка

фитнес у нас уже открылся, правда сыровато))😜

Александр

зачем возобновлять работу если не отменен масочный режим

Галина Сопот

У меня под окнами Детский садик - с понедельника работает

Helena Veselova

На полную катушку?

Галина Сопот

Думаю что нет - что то детишек мало

Галина

КАК ТОЛЬКО НОВЫХ ЗАРАЖЕНИЙ НЕ БУДЕТ ,СНИМУТ С КАРАНТИНА .

Раиса Бобкова

У нас в городе работают дежурные группы в детских садах

Helena Veselova

И у нас. Однако, маловато уже. Работать разрешили многим.

Раиса Бобкова

У нас только откроют дополните

Анна

у нас работают садики)0школы не работают,а сады .....

Helena Veselova

Вам повезло

Анна

не..мне пофиг на садики и школы))мои дети уже выучились)0но это конечно до поры до времени,ведь дальше будут внуки))и снова будут беспокоить садики и школы.если к тому времени такие организации вообще останутся..все ведь хотят перевести в цифру..знаю одну воспитательницу,когда закрыли садики то их заставили в онлайн режиме читать детям сказки по скайпу!!! большего бреда я и представить себе не могу

Helena Veselova

У меня внучка. Пока с ней. И сказки он-лайн у нас бесплатно читают актеры театров.

Анна

это совсем другое,поймите..они видимо эксперементируют с виртуальными детскими учреждениями

Helena Veselova

Нет. Звонишь в театр и записываешься на определенное время, выбираешь сказки по возрасту. Детские учреждения не работают. Там только дежурные группы.

Анна

я вам не про театр а про сады)) рассказываю реальную историю как воспитателей заставляют работать онлайн! а садик что напротив моего дома - работает в обычном режиме и даже деток на прогулки водят

Юла

До 1 августа работать будут только спец.группы

Helena Veselova

Спасибо за информацию.

Юла

Пожалуйста)