Похахонтас

Из моей переписки: один человек мне написал в своем ответе такую фразу: "И Уныние в блаженстве не испытавшый нашел хороший разряд в том что новое приятно))" (текст скопирован). Вопрос: что бы это значило? Объясните мне, пожалуйста. 🤔

Ответы
Друг Михаила

Уныние — это страсть, которая знакома всем. Она проявляется по-разному, часто прикрывается каким-то благопристойным видом и поэтому ее бывает трудно различить. Но уметь различать ее нужно, потому что страсть эта коварна и очень опасна. Уныние — смертный грех!
Оно проявляется в двух видах – иногда как невыносимая скука, тоска, а иногда как лень и безразличие к духовным занятиям. В последнем случае человек может внешне вовсе и не иметь унылого вида, напротив, может веселиться, шутить и относиться ко всему с какой-то живостью.

Похахонтас

Спасибо) Так подробно)

Друг Михаила

Чтобы было правильное понимание, без беллетристики и придумывания

Похахонтас

По-википедийски очень.

Друг Михаила

Подобрал. Вопрос не из легких. Своими словами трудно выразить. Но анализировать и обобщать, делать выводы никто не запрещал. Диссертации так пишут.

Похахонтас

Спасибо, спасибо Вам большое! Хороший ответ. Только своими словами было бы интереснее).

Друг Михаила

Это самые точные

Андрей Белка

В этом Предложении явно нарушена семантика.
( Граммати́ческая сема́нтика — лингвистическая дисциплина в рамках морфологии, описывающая морфологические значения, или внутреннюю сторону словоформ. Противопоставляется морфемике («формальной» морфологии) как области, описывающей морфологические средства языков и устройство внешней стороны словоформ).

Похахонтас

Спасибо большое, Вы мне очень помогли🤝🙂 Лучший ответ🙂

Андрей Белка

"Безумие наводит на мысль - Из бессмыслицы всплывает истина"
- Шекспир.

Светлана Кищенко

Уныние связано с леностью, духовным и телесным расслаблением. Уныние – одна из восьми страстей, а значит, берет в плен, порабощает человека, делает его зависимым. Мы думаем, что привычка лениться, расслабляться, скучать когда-нибудь надоест и пройдет сама собой, но с ней надо вести борьбу, дисциплинируя свою волю и душу, подвигая себя на всякое доброе дело.

Семён

Вырвано из какого-то контекста, желание развести вас заумными фразами, сам наверное не понял, просто парафраз какой-то, а вы на это повелись и теперь вас мучает эта непонятка ... ничего другого не вижу ... )))

Тот Самый Команчи.

В суть и форму этого предложения, слово "разряд" не вписывается, или с большооой натяжкой вписывается, да и с грамматическими ошибками. Ещё и пунктуация нарушена. Думаю писал не носитель языка.

Валерий Шилов

Это значит, что либо желает тебя запутать (прикалывается), либо не умеет адекватно выражать свои мысли словами. Не знает, что истина - в ушах слушающего, а не в устах говорящего.

Просто А...

а, что тут не понятного? Это написал мужчина, которому Вы понравились. Не смотря на то, что он женат (или занят). Но, Вы принесли что-то новое в общении и он так это выразил.

Похахонтас

Спасибо, я поняла немногим раньше, чем Вы мне прислали свой ответ) И всё же спасибо!) Просто написавший это, был и груб со мной, поэтому я запуталась. Есть люди очень эмоциональные и их шарахает из стороны в сторону, а ты сидишь, читаешь и еле успеваешь вникать.

Просто А...

понятно

Go
Goosha

ну короче блаженствовал,потом на него уныние накатило,после он нашел разрядку в чем то новом и снова блаженство. текст из алиэкспресс практически

Ольга

Вероятно, какой был вопрос, такой получили и ответ, хотя, сама частенько задумываюсь над мужской логикой...разные мы и это радует!))

Похахонтас

А вопросов, собственно, сложных не было, да почти никаких не было))

Владимир Демидовский

Наглядный пример,когда человек не может сформулировать то,о чем имеет смутное представление. Это никак не объяснимо.

Леонид Мельник

Блажен, кто думает про деньги
Мечтает днем про дребедень.
Полынь весною не прельщает,
А только майская сирень.

Леонид Мельник

По настрою. Они как мыши и тараканы просто прут из всех щелей. 🙂

Похахонтас

🙂это интересно

Леонид Мельник

Тут недавно одну лекцию на ютубе приоткрыл. Так мне понравилось, что умение рифмовать это хороший показатель

Похахонтас

Значит пользуйтесь этим даром, пока есть такая возможность)

Леонид Мельник

непременно

Дв
Дванов

"И Уныние в блаженстве не испытавшый нашел хороший разряд в том что новое приятно))" - не более и не менее 🙃

S.
S.n.il

про самоизоляцию - не испытывает чел уныния от ничегонеделания, "разрядился"(вздрочнул) и всё путём😁😉

Похахонтас

вот в скобочках было лишним 😉

S.
S.n.il

ну а вдруг опять не поймете)

Похахонтас

не пойму, спрошу...

S.
S.n.il

ок

Yuri Kozhevatov

Из серии,,оно-то,барин,верно,но,что касаемо до рассуждения,оно и прежде,как вообсче!!,,....можете ответить

Пр
Продолжай

это типа ты такой весь в шоколаде...и вдруг опа!...оказался в опе...и утешаешь себя полезностью новизны)))

Снежана

Это означает, что человек хочет общаться, а ни опыта, ни знаний, ни интеллекта особенно так и не нажил)

Похахонтас

Он как раз хотел меня уму-разуму поучить,... значит умный... по его мнению)

Снежана

ПО его мнению....

Похахонтас

))

Саша Аут

Обожравшись и зажравшись ныть не стал и не устал, потому как всех в округе он и так давно достал😁

Сергей Пастухов

Возможно человек плохо владеет русским языком. Но хорошо пишет . ( вероятно при помощи компа)

Похахонтас

Но красиво думает, может быть? ))

Сергей Пастухов

Может быть. Но тут и засада ( если богатое воображение)
В юности слушали песни доносившиеся с "запада" , думали ох наверное какие интересные тексты... оказалось примитивное фуфло. Но некоторые и правда оказались интересны.

Похахонтас

У нас фуфла не меньше)

Сергей Пастухов

Может и не меньше, это нормально. Хорошего всегда меньше. Но попадалось.
А вы как, разобрались в этим ""унынием"?

Похахонтас

Мне нужно очень сосредоточиться, чтобы это понять, а я здесь расслаблена. ) Как-нибудь разберусь)

Зингершухер Цыля

я представляю его разочарование в вас, когда он увидел что вы не понимаете элементарного

Зингершухер Цыля

пожалуйста, разочаровывайтесь. Я поняла по своему, вы по своему. Вы одного не захотели замечать, что всякое безделие приводит к тоске и унынию, а это своего рода лень. Обычная лень. Будь то лень под кайфом или под чем то иным, но лень. Вот когда человек устанет от нее, то все новое будет для человека в радость и наслаждением. Человек в штиле загнивает.А когда начинается борьба,он оживает. Вот что хотел сказать вам ваш мудрец.

Похахонтас

Еще раз повторюсь, безделие и блаженство разные понятия. Вы же продолжаете толдычить свое))

Зингершухер Цыля

Ты не умеешь общаться. Была бы ты рядом со мной за слово толдычишь я бы тебе так по губам въехала, что ты надолго запомнила бы

Похахонтас

😳 Аяяяй, а еще бабушка😳

Зингершухер Цыля

да, и эта бабушка знает себе цену в отличии от некоторых

Алекс Венцель

Посоветуйте ему прочитать рассказ Шукшина "Срезал" . Это как раз вопрос из той области...

Lаzy

Если бы не "испытавшый", то я ответил бы, что это с японского переводил переводчик-гугл.

Милош Йованович

если так сказать ,то оно так и есть,ну.а как по другому....Заочное обучение.Книга 3 стр 241.

Роман Силенин

Ну это, конечно же, не то, чтобы что-либо, ну, а ежели как что, так вот вам и пожалуйста.

Похахонтас

Ну, собственно, невзначай, уж надо бы, спасибо!

Я С Марса

пишет ошибками, мысль тоже не проясняет, наверное, 0.5 принял, но захотелось десерта

Зона_Іn_Тересу

Ну..для меня это значит, что диалог невозможен ..на данный момент человек потерялся

Веселюк. Tallinn.

Да и шланг с ними.