Похахонтас
Похахонтас

Из моей переписки: один человек мне написал в своем ответе такую фразу: "И Уныние в блаженстве не испытавшый нашел хороший разряд в том что новое приятно))" (текст скопирован). Вопрос: что бы это значило? Объясните мне, пожалуйста. 🤔

1280
136
2
Ответы
Друг Михаила
Друг Михаила

Уныние — это страсть, которая знакома всем. Она проявляется по-разному, часто прикрывается каким-то благопристойным видом и поэтому ее бывает трудно различить. Но уметь различать ее нужно, потому что страсть эта коварна и очень опасна. Уныние — смертный грех!
Оно проявляется в двух видах – иногда как невыносимая скука, тоска, а иногда как лень и безразличие к духовным занятиям. В последнем случае человек может внешне вовсе и не иметь унылого вида, напротив, может веселиться, шутить и относиться ко всему с какой-то живостью.

6
0
Похахонтас
Похахонтас

Спасибо) Так подробно)

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Чтобы было правильное понимание, без беллетристики и придумывания

1
Похахонтас
Похахонтас

По-википедийски очень.

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Подобрал. Вопрос не из легких. Своими словами трудно выразить. Но анализировать и обобщать, делать выводы никто не запрещал. Диссертации так пишут.

1
Похахонтас
Похахонтас

Спасибо, спасибо Вам большое! Хороший ответ. Только своими словами было бы интереснее).

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Это самые точные

1
Андрей Белка
Андрей Белка

В этом Предложении явно нарушена семантика.
( Граммати́ческая сема́нтика — лингвистическая дисциплина в рамках морфологии, описывающая морфологические значения, или внутреннюю сторону словоформ. Противопоставляется морфемике («формальной» морфологии) как области, описывающей морфологические средства языков и устройство внешней стороны словоформ).

2
0
Похахонтас
Похахонтас

Спасибо большое, Вы мне очень помогли🤝🙂 Лучший ответ🙂

1
Андрей Белка
Андрей Белка

"Безумие наводит на мысль - Из бессмыслицы всплывает истина"
- Шекспир.

1
Светлана Кищенко
Светлана Кищенко

Уныние связано с леностью, духовным и телесным расслаблением. Уныние – одна из восьми страстей, а значит, берет в плен, порабощает человека, делает его зависимым. Мы думаем, что привычка лениться, расслабляться, скучать когда-нибудь надоест и пройдет сама собой, но с ней надо вести борьбу, дисциплинируя свою волю и душу, подвигая себя на всякое доброе дело.

0
0
Семён
Семён

Вырвано из какого-то контекста, желание развести вас заумными фразами, сам наверное не понял, просто парафраз какой-то, а вы на это повелись и теперь вас мучает эта непонятка ... ничего другого не вижу ... )))

0
0
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

В суть и форму этого предложения, слово "разряд" не вписывается, или с большооой натяжкой вписывается, да и с грамматическими ошибками. Ещё и пунктуация нарушена. Думаю писал не носитель языка.

0
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Это значит, что либо желает тебя запутать (прикалывается), либо не умеет адекватно выражать свои мысли словами. Не знает, что истина - в ушах слушающего, а не в устах говорящего.

0
0
Просто А...
Просто А...

а, что тут не понятного? Это написал мужчина, которому Вы понравились. Не смотря на то, что он женат (или занят). Но, Вы принесли что-то новое в общении и он так это выразил.

2
0
Похахонтас
Похахонтас

Спасибо, я поняла немногим раньше, чем Вы мне прислали свой ответ) И всё же спасибо!) Просто написавший это, был и груб со мной, поэтому я запуталась. Есть люди очень эмоциональные и их шарахает из стороны в сторону, а ты сидишь, читаешь и еле успеваешь вникать.

1
Просто А...
Просто А...

понятно

1
Go
Goosha

ну короче блаженствовал,потом на него уныние накатило,после он нашел разрядку в чем то новом и снова блаженство. текст из алиэкспресс практически

1
0
Ольга
Ольга

Вероятно, какой был вопрос, такой получили и ответ, хотя, сама частенько задумываюсь над мужской логикой...разные мы и это радует!))

1
0
Похахонтас
Похахонтас

А вопросов, собственно, сложных не было, да почти никаких не было))

1
ВД
Владимир Демидовский

Наглядный пример,когда человек не может сформулировать то,о чем имеет смутное представление. Это никак не объяснимо.

0
0
Леонид Мельник
Леонид Мельник

Блажен, кто думает про деньги
Мечтает днем про дребедень.
Полынь весною не прельщает,
А только майская сирень.

10
0
Леонид Мельник
Леонид Мельник

По настрою. Они как мыши и тараканы просто прут из всех щелей. 🙂

1
Похахонтас
Похахонтас

🙂это интересно

1
Леонид Мельник
Леонид Мельник

Тут недавно одну лекцию на ютубе приоткрыл. Так мне понравилось, что умение рифмовать это хороший показатель

1
Похахонтас
Похахонтас

Значит пользуйтесь этим даром, пока есть такая возможность)

1
Леонид Мельник
Леонид Мельник

непременно

1
Дв
Дванов

"И Уныние в блаженстве не испытавшый нашел хороший разряд в том что новое приятно))" - не более и не менее 🙃

1
1
S.
S.n.il

про самоизоляцию - не испытывает чел уныния от ничегонеделания, "разрядился"(вздрочнул) и всё путём😁😉

4
0
Похахонтас
Похахонтас

вот в скобочках было лишним 😉

1
S.
S.n.il

ну а вдруг опять не поймете)

1
Похахонтас
Похахонтас

не пойму, спрошу...

1
S.
S.n.il

ок

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Из серии,,оно-то,барин,верно,но,что касаемо до рассуждения,оно и прежде,как вообсче!!,,....можете ответить

0
0
Пр
Продолжай

это типа ты такой весь в шоколаде...и вдруг опа!...оказался в опе...и утешаешь себя полезностью новизны)))

0
0
Снежана
Снежана

Это означает, что человек хочет общаться, а ни опыта, ни знаний, ни интеллекта особенно так и не нажил)

3
0
Похахонтас
Похахонтас

Он как раз хотел меня уму-разуму поучить,... значит умный... по его мнению)

1
Снежана
Снежана

ПО его мнению....

1
Похахонтас
Похахонтас

))

1
Саша Аут
Саша Аут

Обожравшись и зажравшись ныть не стал и не устал, потому как всех в округе он и так давно достал😁

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Возможно человек плохо владеет русским языком. Но хорошо пишет . ( вероятно при помощи компа)

6
0
Похахонтас
Похахонтас

Но красиво думает, может быть? ))

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Может быть. Но тут и засада ( если богатое воображение)
В юности слушали песни доносившиеся с "запада" , думали ох наверное какие интересные тексты... оказалось примитивное фуфло. Но некоторые и правда оказались интересны.

1
Похахонтас
Похахонтас

У нас фуфла не меньше)

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Может и не меньше, это нормально. Хорошего всегда меньше. Но попадалось.
А вы как, разобрались в этим ""унынием"?

1
Похахонтас
Похахонтас

Мне нужно очень сосредоточиться, чтобы это понять, а я здесь расслаблена. ) Как-нибудь разберусь)

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

я представляю его разочарование в вас, когда он увидел что вы не понимаете элементарного

8
0
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

пожалуйста, разочаровывайтесь. Я поняла по своему, вы по своему. Вы одного не захотели замечать, что всякое безделие приводит к тоске и унынию, а это своего рода лень. Обычная лень. Будь то лень под кайфом или под чем то иным, но лень. Вот когда человек устанет от нее, то все новое будет для человека в радость и наслаждением. Человек в штиле загнивает.А когда начинается борьба,он оживает. Вот что хотел сказать вам ваш мудрец.

1
Похахонтас
Похахонтас

Еще раз повторюсь, безделие и блаженство разные понятия. Вы же продолжаете толдычить свое))

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

Ты не умеешь общаться. Была бы ты рядом со мной за слово толдычишь я бы тебе так по губам въехала, что ты надолго запомнила бы

1
Похахонтас
Похахонтас

😳 Аяяяй, а еще бабушка😳

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

да, и эта бабушка знает себе цену в отличии от некоторых

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Посоветуйте ему прочитать рассказ Шукшина "Срезал" . Это как раз вопрос из той области...

0
0
Lаzy
Lаzy

Если бы не "испытавшый", то я ответил бы, что это с японского переводил переводчик-гугл.

0
0
МЙ
Милош Йованович

если так сказать ,то оно так и есть,ну.а как по другому....Заочное обучение.Книга 3 стр 241.

0
0
Роман Силенин
Роман Силенин

Ну это, конечно же, не то, чтобы что-либо, ну, а ежели как что, так вот вам и пожалуйста.

1
0
Похахонтас
Похахонтас

Ну, собственно, невзначай, уж надо бы, спасибо!

1
Я С Марса
Я С Марса

пишет ошибками, мысль тоже не проясняет, наверное, 0.5 принял, но захотелось десерта

1
0
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Ну..для меня это значит, что диалог невозможен ..на данный момент человек потерялся

1
0
Веселюк. Tallinn.
Веселюк. Tallinn.

Да и шланг с ними.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Существует ли глобальное потепление?
Женщины, а зачем вы выкладываете свои фотки в купальниках или нижнем белье, если секс вам не нужен?
Подскажите, из какого это аниме??
Парни, есть ли у вас советы девушкам?
мужчины, а как долго вы умеете любезничать стоя?))
Какие женские фразы и вопросы больше всего раздражают мужчин?
Самый страшный фильм? ! Дайте самый страшный и мистический фильм в МИРЕ!
Для чего придумали кухонный комбайн, если им никто не пользуется????
Какого жанра песня Мистер Саксобит?
люблю его с детсва, а он ко мне как к сестре, и не знаю как признаться. посоветуйте, а?
Вопрос к девушкам. Нравится вам спать высунув ступни из-под одеяла? А если вам пощекотят, вы не боитесь?
the Road to Valhalla (OST Requiem for a Dream//Реквием по мечте) Кто автор оригинальной композиции?
Если в Москве (2 часовой пояс) полночь, сколько времени в Благовещенске (8часовой пояс): А) 12ч ночи; б) 6ч утра; в
Кино с Пирсом Броснаном и Сальмой Хаек где они бриллиант крали
Мультфильм про зомби