ВВ
Вольный Ветер

Вопрос старшему поколению, что можете посоветовать молодому поколению?

768
110
1
Ответы
Светлана Спицина
Светлана Спицина

Мы лишь на миг приходим в этот мир,
Где учимся любить и ненавидеть.
Одно мгновенье длится жизни пир,
Спешите жить, спешите видеть.

Спешите жить, но брать от жизни все
Не надо торопиться суетливо.
С собою ничего не унесешь
И не подаришь прошлому стыдливо.

Спешите стать терпимей и добрей
И отдавать, спешите научиться,
Чтобы потом у запертых дверей,
Когда окончен пир, не очутиться.

1
0
ИБ
Ирина Борисовна Иванищева

ГОСТ на стеклянные бутылки ввести,как было раньше.Старшее поколение вспоминает,что было хорошо.В магазине сдал 2 бутылки,купил одну молока или хлеб , например.И помойки бы разгрузились, (от разнообразия они совсем обесценились), и мусороперерабатывающие заводы,и не валялись бы под кустами.Сейчас в основном в стеклянной таре продают алкоголь,соки

1
0
ИБ
Ирина Борисовна Иванищева

Ещё,снять все лишние радиаторы отопления в пятиэтажках и девятиэтажках на металлолом,которые понаставили "заботливые дяденьки доброделы".На лестницах подЬездов радиаторы отопления стоять не должны,кроме трёх ребер чугунного радиатора при тамбуре входных общих дверей.От лишнего квартплата повышается,потом повышается недовольство населения. И долги поставщикам энергии ( газовым котельным и тепловым .

1
Се
Сежок

Советы давать не благородное дело.. Тем более в наше лихое время... У молодежи отняли все и предлагают рабство и то недолговечное.. до 40-50 лет .".Пандемия" -"вакцина"-чипы и смерть А свободу обретают прикладами стучась в замки..к богатеям. которые своровали все в стране Выводы обязана сделать сама молодежь

0
0
ОК
Ольга Кузнецова

Самое главное быть в ладу с самим собой и со своей совестью. Когда старшие дают советы молодым, им это не нравится, сама такая была. Поэтому приобретайте собственный опыт, совершайте ошибки, исправляйте их и всё будет хорошо. А главное в любой ситуации оставайтесь человеком.

1
0
Снегурочка
Снегурочка

Создавайте хорошие семьи, основанные на любви и уважении, находите взаимопонимание, растите достойных детей, потому что лишь в полных и хороших семьях своим примером родители могут показать все самое лучшее,что может быть в жизни.

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Себе дороже советы давать. За двое последних суток два раза унизили, оскорбили и не извинились засранцы. Чувствуют себя хозяевами жизни. А у меня претензии к их родителям. Кого воспитали?

2
0
ВВ
Вольный Ветер

Сегодня со мной тоже было такое)

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Я посоветовал ему пройти добровольную процедуру кастрации, что бы потом его дети не смогли скопировать его не уважительное отношение к старшим!

1
Ма
Марина

"Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них"

11
0
ВВ
Вольный Ветер

Я не вижу его, у меня нет таких способностей, но есть надежда и вера

1
Ма
Марина

Хорошо,вера ,надежда во что,на что?

1
ВВ
Вольный Ветер

На милость

1
Ма
Марина

Это правда,нам всем необходима милость Бога,а что потом если она будет проявлена?

1
ВВ
Вольный Ветер

Прощение

1
Денис
Денис

Парни!Прекратите отпускать бороды.В наше время бороды у парней называли "Мочалкой для пизды" или "Трамплин для мандовошек".Задумайтесь...

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Ну, что может посоветовать педагог с большим стажем....? Скажу одно...слушай маму, мама плохого своему ребенку никогда не посоветует ☝️🤓

2
0
ВВ
Вольный Ветер

Слушался в детстве) мама кстати тоже педагог)

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Вот ....и хорошо))))

1
Татьяна Бердникова
Татьяна Бердникова

Живите на полную катушку, не думая о том, что будет. не оглядываясь "а как же потом". Потом будем жалеть о том, что не сделали в молодости.

2
0
Ирина
Ирина

ну что может посоветовать старшее поколение? что то типа - будьте такими же как мы! в разных вариациях, но смысл примерно такой)))

1
0
ЗД
Зинфира Давлетова

Ценить жизнь, очень постараться жить правильно, честно. Главное любить себя, чтобы вы могли полюбить других также, как себя.

0
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Вкладывайте капитал в себя - не ленитесь учиться в любом возрасте. Все пригодится, рано или поздно. И будьте верны семье.

2
0
ВВ
Вольный Ветер

Спасибо за ваши советы)

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

дык. советы давать -не землю копать.....

1
Нина
Нина

Достойно принимать и проходить все трудности, в этом и состоит суть успеха, мы пришли в эту жизнь приобретать опыт.

1
0
Ирина Боднар
Ирина Боднар

Жить, учиться новому, набираться мудрости, любить этот мир, без злобы исправлять свои ошибки и верить в свою удачу!

1
0
ВВ
Вольный Ветер

Большое спасибо

1
Мария Перчик
Мария Перчик

живите... любите... не гоняйтесь за призраками: цените то, что у вас есть... и будьте благодарными...удачи и радости!😊

1
0
Naadina
Naadina

Мы все живем в социуме, поэтому учитесь уважать себя и окружающих. Очень важно по жизни уметь выбирать друзей.

2
0
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А вы прямо так нуждаетесь в советах? Я на пример не даю советов , каждый должен в жизни лохануться сам.

3
0
ВВ
Вольный Ветер

Не нравится мой вопрос, пропустите) знаете чем поделится, поделитесь, к чему вот эти трения создавать?)

1
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Задаёте вопрос , будьте готовы к любому ответу, я всего лишь написала свое мнение

1
ВВ
Вольный Ветер

Меня ничуть не напрягает ваш ответ, спасибо.

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Не слушайте ничьих советов. Принимайте свои решения. В любом случае приобретёте новые опыт и знания.

1
0
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Делать свои ошибки, учиться на своих и чужих, ну и косячить по возможности от того что не нравится.

0
0
Галина
Галина

А они и слушать не желают. У них свое понимание жизни и бесполезно что либо говорить .

2
0
ВВ
Вольный Ветер

Не все

1
Галина
Галина

Где у родителей с детьми контакт и дружба ,те и понимают

1
Андрей Бринкис
Андрей Бринкис

бесполезно вам советовать - пока сами на грабли дважды не наступите - не прозреете!!!

1
0
Светлана Скопинцева
Светлана Скопинцева

Живите сегодня и сейчас. Ничего не оставляйте на завтра. завтра может не быть.

3
0
Лиора Орли
Лиора Орли

Не давайте советов если о них не просят.... И глпвное-смотрите за своим носом.

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Учитесь, читайте. Узость вашего кругозора просто убивает веру в молодежь.

4
0
ВВ
Вольный Ветер

Будьте выше этого. Это всего лишь наблюдение за ответами. Не буду отвечать вам в вашей же манере.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Выше чего? Не надо пугать меня моей манерой.

1
ВВ
Вольный Ветер

Я вас не пугаю. Вы считаете что советы от старших это свидетельство узости кругозора. Как может человек сознательного возраста, не зная человека, делать такие выводы. Я все сказал. Желаю вам удачи.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Вот действительно доказал, что тут не узость кругозора, а полное скудоумие. Советы бесполезны.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что за значок появился слева вверху на экране на Samsung Galaxy S3
предрассветный - разбор слова по составу
Можно ли вернуть деньги за путевку, если буквально за несколько часов до вылета мужа госпитализировали в больницу?
Что находится северней-Новая Гвинея или шри ланка?
чем можно заменить кафельв ванной и туалете более дешовым материалом
бег. город Самара. ищу напарницу для бега, город Самара. кто составил бы компанию. пишите)
Почему считается если не начитанный то темный? А если для меня совершенно не авторитеты писатели? И не нужны абсолютно?
Прямоугольный параллелепипед CC1=17 см, AD=6см. НАйти CA1=? Очень срочно надо решить. Очень срочно надо решить.
Каков жизненный уровень пенсионеров в России?
Что сделать если человек перепил и начинает вести себя агресивно?
Какой минерал из углерода не растворяется даже в кислоте? Буквы Ф, а, г, и, т, р.
Давно известно, понятно: весь Ленин – его дело и тело принадлежат Петербургу. По этой причине его "не предают земле"?
Как справляетесь с маленькими детьми если сами болеете температура большая например? особенно кто один с ребенком
В ряду Mg(2+) -> Ca(2+) -> K(+) -> CL(-) радиус ионов уменьшается или увеличивается?
Решите уравнение: х²+7х+12=0