Вольный Ветер

Вопрос старшему поколению, что можете посоветовать молодому поколению?

Ответы
Светлана Спицина

Мы лишь на миг приходим в этот мир,
Где учимся любить и ненавидеть.
Одно мгновенье длится жизни пир,
Спешите жить, спешите видеть.

Спешите жить, но брать от жизни все
Не надо торопиться суетливо.
С собою ничего не унесешь
И не подаришь прошлому стыдливо.

Спешите стать терпимей и добрей
И отдавать, спешите научиться,
Чтобы потом у запертых дверей,
Когда окончен пир, не очутиться.

Ирина Борисовна Иванищева

ГОСТ на стеклянные бутылки ввести,как было раньше.Старшее поколение вспоминает,что было хорошо.В магазине сдал 2 бутылки,купил одну молока или хлеб , например.И помойки бы разгрузились, (от разнообразия они совсем обесценились), и мусороперерабатывающие заводы,и не валялись бы под кустами.Сейчас в основном в стеклянной таре продают алкоголь,соки

Ирина Борисовна Иванищева

Ещё,снять все лишние радиаторы отопления в пятиэтажках и девятиэтажках на металлолом,которые понаставили "заботливые дяденьки доброделы".На лестницах подЬездов радиаторы отопления стоять не должны,кроме трёх ребер чугунного радиатора при тамбуре входных общих дверей.От лишнего квартплата повышается,потом повышается недовольство населения. И долги поставщикам энергии ( газовым котельным и тепловым .

Се
Сежок

Советы давать не благородное дело.. Тем более в наше лихое время... У молодежи отняли все и предлагают рабство и то недолговечное.. до 40-50 лет .".Пандемия" -"вакцина"-чипы и смерть А свободу обретают прикладами стучась в замки..к богатеям. которые своровали все в стране Выводы обязана сделать сама молодежь

ОК
Ольга Кузнецова

Самое главное быть в ладу с самим собой и со своей совестью. Когда старшие дают советы молодым, им это не нравится, сама такая была. Поэтому приобретайте собственный опыт, совершайте ошибки, исправляйте их и всё будет хорошо. А главное в любой ситуации оставайтесь человеком.

Снегурочка

Создавайте хорошие семьи, основанные на любви и уважении, находите взаимопонимание, растите достойных детей, потому что лишь в полных и хороших семьях своим примером родители могут показать все самое лучшее,что может быть в жизни.

Nikolai Garskov

Себе дороже советы давать. За двое последних суток два раза унизили, оскорбили и не извинились засранцы. Чувствуют себя хозяевами жизни. А у меня претензии к их родителям. Кого воспитали?

Вольный Ветер

Сегодня со мной тоже было такое)

Nikolai Garskov

Я посоветовал ему пройти добровольную процедуру кастрации, что бы потом его дети не смогли скопировать его не уважительное отношение к старшим!

Ма
Марина

"Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них"

Вольный Ветер

Я не вижу его, у меня нет таких способностей, но есть надежда и вера

Ма
Марина

Хорошо,вера ,надежда во что,на что?

Вольный Ветер

На милость

Ма
Марина

Это правда,нам всем необходима милость Бога,а что потом если она будет проявлена?

Вольный Ветер

Прощение

Денис

Парни!Прекратите отпускать бороды.В наше время бороды у парней называли "Мочалкой для пизды" или "Трамплин для мандовошек".Задумайтесь...

Татьяна Черненкова

Ну, что может посоветовать педагог с большим стажем....? Скажу одно...слушай маму, мама плохого своему ребенку никогда не посоветует ☝️🤓

Вольный Ветер

Слушался в детстве) мама кстати тоже педагог)

Татьяна Черненкова

Вот ....и хорошо))))

Татьяна Бердникова

Живите на полную катушку, не думая о том, что будет. не оглядываясь "а как же потом". Потом будем жалеть о том, что не сделали в молодости.

Ирина

ну что может посоветовать старшее поколение? что то типа - будьте такими же как мы! в разных вариациях, но смысл примерно такой)))

Зинфира Давлетова

Ценить жизнь, очень постараться жить правильно, честно. Главное любить себя, чтобы вы могли полюбить других также, как себя.

Галина Чаплинская Против Войны

Вкладывайте капитал в себя - не ленитесь учиться в любом возрасте. Все пригодится, рано или поздно. И будьте верны семье.

Вольный Ветер

Спасибо за ваши советы)

Галина Чаплинская Против Войны

дык. советы давать -не землю копать.....

Нина

Достойно принимать и проходить все трудности, в этом и состоит суть успеха, мы пришли в эту жизнь приобретать опыт.

Ирина Боднар

Жить, учиться новому, набираться мудрости, любить этот мир, без злобы исправлять свои ошибки и верить в свою удачу!

Вольный Ветер

Большое спасибо

Мария Перчик

живите... любите... не гоняйтесь за призраками: цените то, что у вас есть... и будьте благодарными...удачи и радости!😊

Naadina

Мы все живем в социуме, поэтому учитесь уважать себя и окружающих. Очень важно по жизни уметь выбирать друзей.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А вы прямо так нуждаетесь в советах? Я на пример не даю советов , каждый должен в жизни лохануться сам.

Вольный Ветер

Не нравится мой вопрос, пропустите) знаете чем поделится, поделитесь, к чему вот эти трения создавать?)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Задаёте вопрос , будьте готовы к любому ответу, я всего лишь написала свое мнение

Вольный Ветер

Меня ничуть не напрягает ваш ответ, спасибо.

Владимир Ефимов

Не слушайте ничьих советов. Принимайте свои решения. В любом случае приобретёте новые опыт и знания.

Сергей Сафронов

Делать свои ошибки, учиться на своих и чужих, ну и косячить по возможности от того что не нравится.

Галина

А они и слушать не желают. У них свое понимание жизни и бесполезно что либо говорить .

Вольный Ветер

Не все

Галина

Где у родителей с детьми контакт и дружба ,те и понимают

Андрей Бринкис

бесполезно вам советовать - пока сами на грабли дважды не наступите - не прозреете!!!

Светлана Скопинцева

Живите сегодня и сейчас. Ничего не оставляйте на завтра. завтра может не быть.

Лиора Орли

Не давайте советов если о них не просят.... И глпвное-смотрите за своим носом.

Юлия Пак

Учитесь, читайте. Узость вашего кругозора просто убивает веру в молодежь.

Вольный Ветер

Будьте выше этого. Это всего лишь наблюдение за ответами. Не буду отвечать вам в вашей же манере.

Юлия Пак

Выше чего? Не надо пугать меня моей манерой.

Вольный Ветер

Я вас не пугаю. Вы считаете что советы от старших это свидетельство узости кругозора. Как может человек сознательного возраста, не зная человека, делать такие выводы. Я все сказал. Желаю вам удачи.

Юлия Пак

Вот действительно доказал, что тут не узость кругозора, а полное скудоумие. Советы бесполезны.