+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Вот и прошла весна. Ещё красивей стала наша земля. Но ещё цветёт на горе одинокая сосна. )) Кто поставит подпись в поддержку одинокой сосны? И какие деревья на Земле самые древние??

Ответы · страница 2
Th
Theodore

Вчера у меня не отображало картинки

+++ Я Всегда С Вами +++

У меня в воскресенье после включения спрашки мгновенно. как и было.

Th
Theodore

🖼

+++ Я Всегда С Вами +++

Вижу. Приятная картинка. Норм.

Th
Theodore

😃

Алекс Венцель

Секвойи. Возраст до пяти тысяч лет...

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Но меня больше интересует вопрос измерений.

Алекс Венцель

Измерений чего? Возраста? Так он определяется по годичным кольцам на срезе дерева...

+++ Я Всегда С Вами +++

Прошу прощения. По ошибке ответил не на тот комент. ) Спасибо.

Владимир Тунгусов

Самое древнее дерево, - Гинко-Билоба

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Поищу в инете.

Олег

Дубы, потому что они всегда были!🙃

+++ Я Всегда С Вами +++

Я никогда не задаюсь этим вопросом. Это излишняя философия. Библия написана для нас в образах. Она не история в вопросах.

Олег

Если бы послушался,то жил бы не умирая, а так сам умер и передал смерть по наследству :"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.

+++ Я Всегда С Вами +++

Евангелие. Не помню кто из Апостолов. Простая логика. Но Адаму не было смысла жить вечно. Ибо Бог знал, что первые люди будут соблазнены и вкусят плод познания.

Олег

Они получили задание - благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." Как видим смысл был.

+++ Я Всегда С Вами +++

Уж если так дело изначально повелось, то поступим иначе.

Павел Галстян

это не сосна,а молодой дуб или бук.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это сосна.

Павел Галстян

или ель но никак не сосна,сосны бывают одностволнымии и редкими длинными ветками.

+++ Я Всегда С Вами +++

Значит Вы не были в наших лесах.

Павел Галстян

возмлжно

Helena Veselova

Одинокую? Поддерживать? А бор? 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Их было 11. Осталось лишь 4. Гады постоянно весной поджигают сухую траву на горе. )) А за озером наш лесок почти в черте города. Мы его зоной отдыха называем.

Helena Veselova

Вот это, действительно, спасательная операция! Еще молоденькая сосна, а уже одинокая! 😟

+++ Я Всегда С Вами +++

Ещё есть яблоня внизу. Её яблоки хранятся до мая на балконе.

Noname

Она не одинока, слева вроде тоде

+++ Я Всегда С Вами +++

Это для горки сравнительно далеко.

Noname

Ой все

Владимир Ольшанский

Цветёт сосна?Что-то новенькое...

+++ Я Всегда С Вами +++

Знаю. Но это к шарму вопроса.

Aleksandr Loychenko

Дуб...Обидеться...Она...Одинока...

Aleksandr Loychenko

Хвойные...Старые...После...Ледника...по памяти...

+++ Я Всегда С Вами +++

Хвойные в своё время были лиственными. Но они проходили период потепления. И жара научила деревья не испарять свою влагу, превратив листья в иголки.

Aleksandr Loychenko

Уважуха...но я не ботаник

+++ Я Всегда С Вами +++

Я тоже нет. Помню со школы. А тема эта...... , так, для шарма.

Aleksandr Loychenko

Да 👍🤝ладно

Галина Мамаева

Редкое явление одинокая сосна.

+++ Я Всегда С Вами +++

У нас не редкое. Но у этой особая судьба.

Ольга Батурина

Привет, сосна! Будь здорова!

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Я передам ей Ваши слова. Она последняя осталась на горе. Каждый год весной идиоты поджигают сухую траву.

Александр Емельянов - Женат

....самые самые = саксаул....

Владимир

Ага! Цветет и благоухает!

+++ Я Всегда С Вами +++

Сосна не цветёт. Она пускает побеги, которые потом превращаются в ветви.

Владимир

Да ну! Но ещё цветёт на горе одинокая сосна. )

Галина Лузина

Скорее : русская Береза!?

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет. Все хвойные и папоротники.

Галина Лузина

Спасибо за познание!

+++ Я Всегда С Вами +++

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://rosdrevo.ru/publications/about-trees/samye-starye-derevya-na-planete/&ved=2ahUKEwiayZ_llNnpAhVko4sKHXzhAYUQFjABegQIARAB&usg=AOvVaw3-xOyAolWLR4gKtBUudoDn&cshid=1590758424405 Посмотрите вот это. Мне понравилось. О деревьях.

Слава Тобин

Самые древние деревья,,,,, это баобабы, которые достигают высоты до 50, 70 метров и возраст у этих лет тоже до нескольких сот лет ,!! Эти сведения я почерпнул будучи в Абхазии !!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Это тоже надо знать.

Ол Райт

Секвойи, гинго-билобо

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Евгений Лурье

что-то она не выросла

+++ Я Всегда С Вами +++

В том и дело. В этом и вопрос. Каждый год придурки поджигают сухую траву на горке. Обгорает сосёнка, но выживает. Уже была б намного выше.

Евгений Лурье

странно что она одинокая рядом нет подружек

+++ Я Всегда С Вами +++

Их было 11. Осталось три на горке. Остальные сгорели.

Евгений Лурье

да, печальная история

Люд- Мила

Красивое фото - лайк!

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Владимир Тюляндин

Дуб, он живёт 300 лет.

Владимир Тюляндин

Ну и они не изначальный, они тоже живут столько же, как и дуб.

+++ Я Всегда С Вами +++

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://rosdrevo.ru/publications/about-trees/samye-starye-derevya-na-planete/&ved=2ahUKEwiayZ_llNnpAhVko4sKHXzhAYUQFjABegQIARAB&usg=AOvVaw3-xOyAolWLR4gKtBUudoDn&cshid=1590758424405

Владимир Тюляндин

И чего это за шифровка?!

+++ Я Всегда С Вами +++

Это ссылка для поисковика. Стоит посмотреть.

Владимир Тюляндин

Неохота.

Belich Roman

разве? Еще май... 27-е

+++ Я Всегда С Вами +++

Это по календарю. Я считаю по погоде.

Belich Roman

можно перейти на старый стиль...

+++ Я Всегда С Вами +++

Для чего?

Belich Roman

что еще не лето далеко

+++ Я Всегда С Вами +++

Не всем далеко.

Belich Roman

;-))

Ел
Елена

А как сосна цветет?

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Сосна не цветёт. Она пускает побеги. Они летом становятся ветками.

Ел
Елена

Понятно

Be
Beznika

Красота и упоение!

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Да. Это наш городок.

Be
Beznika

Что за городок?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это Беларусь.

Be
Beznika

В посёлке живете?

+++ Я Всегда С Вами +++

Типа того. 10 тыс. населения. 🖼

Русакова Наталья

Расти сосна вечно!

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Ольга

Секвойя древняя.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Дайлова Надежда Гомель

Мне кажется дуб.

Надежда Из Сибири.

Может баобаб?

Георгий Клинцов

Секвойя.

+++ Я Всегда С Вами +++

Все хвойные и папоротники.

Дайлова Надежда Гомель

Папоротники мы и так знаем что самые древние растения.

+++ Я Всегда С Вами +++

Секвойя

Ольга Сухарева

этой сосне лет 15

+++ Я Всегда С Вами +++

Если не меньше. Ей не дают расти. А она выживает.

Ольга Сухарева

и кто это ей не даёт расти?

+++ Я Всегда С Вами +++

Каждой весной идиоты поджигают траву сухую на горе.

Ольга Сухарева

Можно её пересадить в другое место..., вот у нас около дома парк из тополей растёт, а будут на этом месте дом строить....

+++ Я Всегда С Вами +++

Никто этим заниматься не станет. Да и нет смысла.