Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня годовщина Цусимского разгрома царского флота! Скорбная дата! В 1905 году японцы разбили не только 2-ую эскадру, а по сути, весь царский флот, который так и не восстановили до октября 1918! Николашка-кровавый просрал не только войну маленькой Японии, но и потерял половину Сахалина!! Часть кораблей была затоплена самими экипажами, часть японским флотом под командованием адмирала Того! Но, друзья мои, ведь часть кораблей спустила флаг и сдалась, чего за всю ВОВ не было в Советском флоте! Единственный род войск, ни разу не спустивший флаг своей страны - Советский Военно-морской флот! Придётся сегодня попить пивка основательно?

Ответы · страница 2
Вадим

Не единственный.Погранзаставы не сдались.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не в сраме дело а в самой сути. Кстати, единственный род войск, который уважали у нас на эскадре из сухопутных- погранцы и именно за подобные исторические факты, но тем не менее, не спустить флаг, а уйти на дно, держа его не спущенным в руке над головой, как молодой мальчишка-юнга с кораблика "Туман" - это много о чём говорит. А ведь такое во время ВОВ было на всех Советских флотах сплошь и рядом!

Вадим

Действительно,дело в сути.Когда корабль тонет,не спуская флаг,это героизм,это мужество.Но этот флаг потом спустить уже и невозможно.А погранзастава утонуть не может.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот в том то и дело, что она на родной земле и останется на неё, а для подвига моряков и их могил даже места иногда на родной земле нет! Вот, что страшно! На земле найдут останки, похоронят, помянут, вспомнят подвиг, восстановят события. О подвиге Брестской крепости узнали сразу, создали целый мемориал, а могилы погибших моряков находят через 70 лет и о подвиге могут вообще не узнать!

Ам
Амелон

Какие сильные и смелые были люди,такая сила духа...Вечная память каждому!!!

Руслан Оздоев

Сдались не все.будем пить за героев,!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сдались не все, разбили наа голову всех!

Татьяна *

Мы помним Варяг! И Корейца! И Новик!

Dilirium T

Да пивка надо выпить основательно

Аркадий Бахчевников

Не праздник. Служил. КСФ. 75-78.

Аркадий Бахчевников

Просто помню.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вспомнил! Вы же не в подплаве.

Аркадий Бахчевников

Я под землёй. Арсенал.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👍👍👍 Наши не сдаются!!))

Екатерина Оленева

Я уже. Присоединяйтесь.))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

нас всех зашифровали😶

Светлана Филюкова

я читала эту повесть.

Александр

Читал книгу "Цусима".

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Зачем? Я это и по истории знаю!

Александр

Я про себя сказал, я читал. Знал одного человека у которого родственник служил и участвовал в сражении. "Ослябя" броненосец. Его первым потопил.

Та
Татьяна

у тебя всегда повод.

Сергей Павлович

А почему пивка?

Сергей Павлович

Ну и ладно!

Владимир Игнашов

и правильно !!)))

Вера Гудкова

Лучше не пить!

Кир

не суди....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В лодке под водой, мало того, что дышать нечем, там ещё жара под 60 поднимается и спрятаться некуда а в среднем дальний поход 8 месяцев. Вот где научили бы Родину любить,

Кир

что-то мне подсказывает, что тебя не очень научили....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Моя Родина - СССР, вот её то и учили любить. А путинской России я бы и служить не стал.

Кир

ладно....не о чем с тобой говорить....

Эл
Эльф

🍻🍻🍻🍻

Валентина Салиева

👍👍👍👏

Юрий

это даа

Андрей Бринкис

👍👍👍

Алексей Корнилов

👍👍👍

Людмила Селимова

🍺🍺🍺

Георгий Пришвин

ЗА!!!!