Да
Дальнобой

Почему алкоголь уменьшает объём памяти мозга?

Ответы
Константин

убивает клетки памяти, за счет сужения сосудов. Кислорода мозг получает меньше и эти клетки гибнут первыми. Хочешь узнать пьющего.. или алкоголика. Первый признак - Вчера бухали.., Ниччего не помню что было. Дак ты там подрался и с Лизкой замутил в углу.. - Ниччего не помню.. Или признак два - ..Я не пьянею никогда.... Говорит об изношенности печени...

Майя Дворжецкая

Являясь слабым наркозным средством он блокирует деятельность нейронов коры больших полушария постепенно ослабляя связи и приводя к задержка в развитии и гибели отдельных клеток, являющихся носителями информации. Подобную ситуацию можно наблюдать и при склеротическом голодании отдельных отделов коры БП.

Се
Сергей

Уффф...здорово!

Kорнелия

Впервую очередь алкоголь разрушает клетки мозга и алкаши просто сливают их в унитаз вместе с мочой, а потом воспринимать мир адекватно они не могут...

Костя Кузнецов

Таксично влияет на мозг, а при постоянном употреблении, мозг может выдавать, то чего нет, галлюцинации, белая горячка называется

Валерий Герасимов

Память, сама по себе, как бы, и не уменьшается. Просто очень многое становится похер...

~Глаза Цвета Ночи~

Не объём памяти ...он убивает нейтроны.. Клетки мозга, которые за память отвечают ..

Эдсон

А если клеток будет слишком много может ум лопнуть)

~Глаза Цвета Ночи~

не может ..я где то читала ...чтоб убить все клетки надо пить по 10 литров водки каждый день до 65 лет

Эдсон

Вот, а значит если их не убивать куда им деваться? По этому почти все гении с психическими болезнями, шизофреники, истерики, аутисты

Юлия Пак

Разрушает нейронные связи. А это главная составляющая памяти.

Уральская Рябинушка

Часть мозга растворяется в алкоголе

Да
Дальнобой

Верно а восстанавливается очень долго.

Уральская Рябинушка

И некоторая часть из той части вообще погибает

Да
Дальнобой

Можно из за одной рюмки потерять в один момент навыки наработанные годами.

Владимир Тунгусов

Стыдно вспомнить вчерашнее.

Nataly

Не уменьшает,отключает..

Алла Беньяминова

Извилинки отмирают...

Ви
Виктория

выжигает его

Бэла

Высушивает

Марьяна Иванникова

сушит его

Irada Roza

Усыхает