Ир
Ирина

Все знают, что депутатов и всякое правительство называют СЛУГИ НАРОДА....Вот тут мне навеяло...когда ж это видано и слыхано было...РАНЬШЕ...чтоб слуги жили лучше тех, кому служат...??

Ответы
Валерий Чикало

...Я сам не раз для себя поднимал этот вопрос.... И пришел к выводу : власти иначе стали воспринимать слово СЛУГА.
Наверное им следует втолковать более старое слово : ХОЛОП, И объяснить, что холопу любой гражданин, как хозяин, может просто так дать в морду за что холоп должен ответить : большое спасибо, Господин...

Акакий Акакиевич

Ахаха. Это оруэльщина. Война - это мир, свобода - это рабство. Ну и господа - это слуги. Это просто, как сейчас модно выражаться, фейк. Вы еще "гаранта конституции" вспомните, который её переписывает в который раз в своих интересах )

Лебедев Владимир

Да.... Помню, едучи в битком набитом 157 автобусе по Кутузовскому проспекту, мимо скользят чайки и зилы. Народ, задыхаясь в давке и спертом воздухе, ворчал: слуги народа поехали!👿 Ничего не изменилось в этом подлунном мире

Валерий Сумский

Он пил — солдат, слуга народа,
И с болью в сердце говорил:
«Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил…»
Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.

Николай Костров

В 80 - ых, Были популярны по телевизору на 1 канале, игры КВН, и в одной из игр, не помню команду,но прозвучало - Ну почему же, Слуги Народные, Лучше Хозяев - Живут ..

Владимир Жиров

Это было в конце 80-х. Тогда СССР уже был на грани развала. А КВН - проститутки. Моя мама была депутатом. Депутатская работа тогда была дополнительной нагрузкой к основной работе. Без всяких привилегий и дополнительных оплат. Зато депутатская работа была гораздо эффективней, чем у нынешних.

Котик - Наркотик )))

Это лицемерие. Попы тоже рабами божьими себя кличут, но управляют паствой не хуже рабовладелельцев

Юлия Пак

А где это видано, чтобы так служили, чтобы передвигались только с охраной...от собственного народа?

Niemand Против Войны

Это обычная метафора, мадам, што вы в самом деле... Найдите страну, где власть живет _хуже_ народа.

Селия Вымри

Ну в 90-е они хлебной коркой давились, поэтому рады были конвертам. Хочешь, чтобы также было?

Майя Петрова

Это с их стороны словоблудие просто! На самом деле они мнят себя хозяевами в государстве!

Ир
Ирина

Согласна...но не понимаю, почему сами живут за оофуенные зарплаты, а их хозяевам достаточно минимума

Улугбек

Лучше-ли они живут-то??? В постоянной тревоге и опасениях за судьбы своего народа....!

Сашка "Хоплит"

скорее-о судьбе кошелька своего, народного😁

Улугбек

Нельзя о вождях своих так низменно судить, Санёк...

Сашка "Хоплит"

а кто говорил о вождях?)

Aleksander Jakovlev

Всегда слуги подворовывали у хозяев,но...раньше по мелочи,а теперь почти все.

Остановите Вите Надо Выйти

Слуги народа - это они назвали сами себя, что бы оправдать свои деяния.

Андрей Хрисанфов

На Руси так было. Почитайте классиков! Обломов слугу дозваться не мог!

World See

слуги..путин окружил себя слугами,даже боится в туалет сходить один

Ви
Виталий

И слуг народа называют на вы и шопотом , а огрызнешься ещё и срок .

Трофимов Владимир

«Депутат должен знать, что он слуга народа». - И.В. Сталин 11.12.1937

Петя Веников

Жить стало лучше - власть сказала. И нам бы так - сказал народ))))

Андрей

давно этих слуг розгами не били... вот они и оборзели...🤔

Геннадий

Это равносильно тому, что и человек в собачьем обличии))

A@
Alek @

ой, ладно... я женат на слуге... и дофига я лучше Вас живу?

Ир
Ирина

Я не знаю

A@
Alek @

а я знаю... так что нефиг...

Сила Ветра

А Вы бы их так не называли, и удивляться не пришлось бы

Миронов Николай

В народ ходили депутаты, лишь только по большой нужде!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ма
Марк

Скоро власть поменяется и начнут правильно служить