SG
Summer Girl

Напишите, чем известен город, в котором вы живете😊

363
61
0
Ответы
ММ
Михаил Мизеров

28 героев Советского Союза за Великую Отечественную войну, один восьмикратный чемпион мира по вертолетному спорту, именной сорт огурцов, петр первый упоминал наш город (хотя он тогда ещё и не имел статус города) за то, что половина парусины всех кораблей была с фабрик нашего города....

0
0
Михей
Михей

в подчинении городского совета есть поселок Нижняя Крынка. В 1877 году там родился будущий основатель русского кинематографа - А.А.Ханжонков. Расположенный рядом поселок, в котором живу я, носит имя знаменитого земляка)

54
0
Михей
Михей

я старый больной человек.🥴

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

Яна кажется у тебя нет шансов )))

1
SG
Summer Girl

На что?)

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

остаться девушкой )))))

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

шучу, без обид, просто классно )

1
Ke
Keeper

Как написал о нём один николаевский еврей (а другой - харьковский - положил на музыку): "Здравствуй, город великой державы, где любимый наш Сталин живёт!"

3
0
SG
Summer Girl

Харьковский?)))

1
Ke
Keeper

Конечно, какой же ещё? Харьковчанка не может не знать своего земляка Дунаевского...

1
SG
Summer Girl

Конечно знаю) и памятник ему с Шульженко есть)

1
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

О!)) Наш городишко появился в результате интрижки Катерины 2 и графа Орлова. Она сюда своего сыночка незаконнорожденного поселила, графа Бобринского))

10
0
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

Это Киев что ли????

1
SG
Summer Girl

Нет

1
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

Значит Новгород

1
SG
Summer Girl

Нет

1
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

Так что ж это такое??????

1
РБ
Раиса Бобкова

В нашем городе единственный в Европе памятник промышленной архитектуры доменная печь 19 века в музейном комплексе Северская доме

0
0
Рустам Курбонов
Рустам Курбонов

всем, великолепной природой, кухней, реками, горами, фруктами и добрыми людми. и этому городу имя Душанбе. приезжайте к нам.

3
0
SG
Summer Girl

Ой,спасибо)) так красиво описали) я бы с удовольствием,но карантин же везде

1
Рустам Курбонов
Рустам Курбонов

и к тому же у нас нет карантина

1
SG
Summer Girl

Везет вам

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Я переехал, а мой город это бывшая столица Сибири, каждый пятый студент, а ещё там схоронен царь Александр I.

5
0
SG
Summer Girl

Вам там нравится?

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Город красивый, и люди интересные, хотя добрыми их не назовёшь.

1
SG
Summer Girl

Это точно

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Это настоящие сибиряки, только очень разговорчивые.

1
SG
Summer Girl

Ничего они не разговорчивые,злые,грубые,а милашками становятся тогда,когда им это надо

1
Бакыт Асанов
Бакыт Асанов

Самый древний в бывшем СССР и в центре гора похожая женщина и мужчина как бы лежат если издалека смотреть

0
0
Ви
Виктория

Слышала что банд.ков там много ювыло в нпчале 90 и родом отсбда Расторгуем солиттс группы Любэ

0
0
Ви
Виталий

Названием парком Паскевичей , внем были обнаружены первые следы древнего человека .А ваш ?

2
0
SG
Summer Girl

Самая большая площадь в Европе)это только одно из...

1
Ви
Виталий

Каждый город ведь должен чем-то выделяться своими достопримечательностями

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Орская яшма,пирожки старо городские, название другому городу отданное.

12
0
Александр Соколов
Александр Соколов

Был такой Кирилов,основатель и губернатор первый. А ему были даны такие права от императрицы Анной Иоановной.

1
SG
Summer Girl

Вы увлекаетесь историей?

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Всегда интересовался. Где бывал,в других городах,обязательно в музей наведывался,будь то Калуга,Свердловск,Хабаровск,Петропавловск Камчатский. Интересно же!

1
SG
Summer Girl

Круто,мне было интересно👍

1
Саша Груздов
Саша Груздов

А что про неё говорить...Москва и есть Москва с какой стороны не подойди

0
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Древняя столица Сибири. Родина Менделеева, Алябьева, Перова, Ершова!!!

0
0
ВЛ
Вень Лаш

Мой город однажды спалили к е*еням, чтобы французам не достался. )))

0
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

на болоте родился , 4 раза перекрестился , знаменитым стал!

0
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Тамбов мой родной город....нуу...известно, чем известен...)))

0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов

Слишком много писать, Санкт-Петербург - этим сказано все

0
0
LG
Larisa Graur

Замками, домами,где бывают приведение, на себе испытано

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Тем ,что хдесь обретается вся главная сволочь страны,

0
0
Андрей Будняев
Андрей Будняев

принял в годы войну много беженцев и эвакуированных.

1
0
Андрей Будняев
Андрей Будняев

а ещё фрукты,тепло,плов😁

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Я думаю , Владивосток вообще никому не известен 😀

18
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Как есть ) Что было то было) Впрочем пусть Вас это не пугает )

1
SG
Summer Girl

Как вы можете пугать?)))

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Не знаю . Вдруг Вы пугливы а я тут .. )) Аккуратней надо с девушками )

1
SG
Summer Girl

Думаю вы и пугать не умеете)

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Да точно . Чего это я 😀

1
:T
:Thinking:

Очень многим все тут не перечислить , не влезет😆

6
0
SG
Summer Girl

Три основных)

1
:T
:Thinking:

1) Морская крепость юга России - который не раз это доказывал и очень громко. ( Есть братские Англичан , французов , итальянцев , немцев , турков… ) Флот с моего города не раз диктовал волю России по миру , больше других флотов думаю . 2)В городе более 2000 памятников …. 3) Многим очень нравится тут жить - даже есть симейки из америки и цивилизованных стран которые тут доживают на пенсии … В город поток приезжих просто огромный... Что бы город не лопнул - наверное спасает только цена недвижимости в тройке самых дорогих в РФ) в Крации наверное так)

1
SG
Summer Girl

Иииии?))) Название в студию))

1
:T
:Thinking:

Севастополь - построенный на руинах многих городов на базе Суворова который стер с лица земли турок. Указ Екатерины был вкрации образно. Построить военную базу Севастопоь с мащьностями для строительства первого ранга кораблей которые смогут всем навалять. И назвала Севастополь. ( в переводе с греческого - высокочтимый , город достойный приклонения) . До него че тут тока не было... И чбим это место не было... За него всегда были бойни во все времена. Очень важная точка и удобная на карте мира для многого. С хорошим климатом и очень красивое. И с огромными бухтами в которых и базируется флот сейчас. Основной состав Черноморского флота. Т.к это его главная база и где он был создан. Есть еще в городе под охраной юнеско ,, Херсонес,, - в нем есть купель где князь Владимир в 9хх принял крещение и сделал русь православной из язычесеой обтеденив под одной верой словянские народы. Из раскопок под ,, Херсонесом,, самые древние Греческие руины пятый век до нашей эры. Потом Римские ... Это место было перевалочным и опорным пунктом в походах на Азию ... Есть бухта ,, балаклава ,, с которой название маски пошло раньше она называлась чембало - бухта предзнаменований. Где по греческой мифологии одиссей встретил злых великанов людоедов. И потерял свой флот. В той бухте люди обитают более 2500 лет. А что у вас в городе?)

1
SG
Summer Girl

Бывала я раз у вас)))а у нас тоже много чего интересного))

1
:T
:Thinking:

Откуда и что?) а когда бывали?)

1
Suren Sahakian
Suren Sahakian

нашему городу 2802 года старше Рима на 30 лет

0
0
ЛТ
Люблю Тюльпаны

Танкоград - это все, что я хотела сказать

0
0
Андрей Ростовский
Андрей Ростовский

дураками- Щёкинский метод на всю россию

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как разблокировать страничку в одноклассниках через блок ру
по какой технологии лучше наростить волосы? Английской или итальянской?
у меня уровень ige выше нормы 277 какую диету мне надо соблюдать
Лечение зубов в Петербурге: посоветуйте клинику где умеренные цены. И сколько будет стоить (описание внутри) ...
Помогите! Проблемы с принтером.
Почему Все известные корпорации, сейчас в китае?
Если присаживаюсь на корточки, у меня щелкают колени (суставы видимо) . Это проблема?
хочу сделать светомузыку. можно ли заменить транзистор кт 817 на кт 816Б? Или дайте схему где можно использовать кт 816
Sony Vegas 11 pro (Помогите пожалуйста)
Adobe reader можно в вордовский документ переделать?
что будет если съесть соленый огурец, потом выпить чашку молока и съесть йогурт ?)) только серьезно)
как правильно заряжать айфон 5? когда только купила? зарядила чуть посидела в инете 4 % ушло
Мне 19 и уже год нет месячных.
существует ли в реале гексакосиойгексеконтагексапараскаведекатриафобия или это выдумка? . .
Как выглядит оригинальная упаковка CHANEL ALLUR?