Екатерина Беляшина

Помогите! Проблемы с принтером.

У меня нетбук Samsung NC10 не определяет принтер, я скачивала специально драйвера с инета на принтер Canon MP250, некоторое время было все нормально, печатало, но сейчас не работает, пишет "Устройство USB не опознано и тд. ", может проблема в самом кабеле, который я подключаю? или проблема при установке принтера?
я перестанавливала принтер не 1 раз, но это не помогает. что посоветуете сделать? Спасибо заранее.

На
Наталья

Возможные причины
1. кабель либо поврежден, либо несоответствует, или слишком длинный.
2. Корявые драйвера на USB - переустановка или обновление.
3. Подключение только по USB 2, не поддерживает USB1

Александр Кузнецов

возможно кабель USBишный крякнул. Если подключаешь удлинителем USB провода то при общей длине свыше 1.2 м некоторые устройства начинают глючить. А еще возможно вирус....