Владимир Абреимов

Помогите. Проблема с принтером.

Имеется принтер epson xp 303 Начинаю печатать документ (примерно 10 листов) Печатает 3 листа, четвертый наполовину и выдает ошибку "принтеру не удалось напечатать документ" Может напечатать 2-3 листа. Теперь печатает всего лишь половину первого листа и выдает ошибку. в чем проблема? Подскажите

От документа не зависит. В истории лежит ошибка.

Нина

http://support.epson.ru/ позвони по телефону

Hamroyev Bekzod

Очередь печати после ошибки очищается? Какой размер документа (возможно он переполняет память принтера) ? Формат документа (возможна ошибка преобразования перед печатью) ? В истории чего? в очереди печати что ли? т. е. там после каждой распечатки остается запись? Если так, то это надо удалять. От документа тоже зависит многое. Если очистить очередь печати и распечатать разных хотя бы 5 документов с 5-ю страницами в каждом и будет то же самое, тогда проблема в принтере и ему дорога в сервис.

Сергей Чернышов

Вероятно при перезаправке картриджа попала краска на микросхему головки принтера. Обычно при этом получается такая ошибка. Самому не рекомендую чистить. Можно повредить контакты и принтер вообще печатать не будет. Лучше снести в ремонт. СНПЧ - это как раз то, что вам не придется извлекать картриджи каждый раз при заправке, рискуя тем что принтер придет в негодность. СНПЧ - это у вас рядом с принтером будут стоять 4 флакона с краской, от них 4 трубочки в принтер. Заправка будет заключаться в том, что бы залить в эти флакончики краску, дальше принтер сам всё сделает. У вас не будет такой проблемы как с заправляемыми картриджами, часто нужно делать прочистку то принтер пишет не видет какой то цвет. А самое обидное когда, печатаете на А4 формате и на пол пути печати, принтер не допечатал, выходит ваша фотобумага с половиной изображения и тут ошибка, какой то картридж не опознан.. .Вы открываете крышку принтере вытаскиваете и снова устанавливаете картридж, и тогда принтер печатает. По этой причине много краски уходит в отстойник - а это ваши деньги. СНПЧ - здесь нет таких проблем. Следите чтобы не закончилась краска, во время доливайте. Установить СНПЧ не трудно, но если не знаете как, обратитесь в сервис.
http://magentashop.ru/ciss-epson-xp103.html

Андрей Крюков

Спрашивали тут уже, используй: