Ведающий.

Быть победителем - не значит побеждать
и радоваться выигрышем в ссоре.
Ты победил! Ты счастлив! но опять
зло поднялось чинить кому-то горе...?

Ответы
Ир
Ирина

Все люди разные и мстительных хватает, хотя удачи им это не несет, хотя здоровье в мести лишь теряют, но гадость ближнему им радость мелкую, но все же принесет (Увы, увы. Если человек и проиграл в споре, при условии, что человек мыслящий, то он подумает и осмыслит свой проигрыш в споре и примет свои ошибки, но а если он......)

Снегурочка

Быть победителем, не значит победить, победа - не всегда бывает нужной. И в споре, ссоре выбираешь сам - счастливым быть или остаться правым... Потому что... Счастливым или правым быть - то выбор ваш, и если оппонент вам очень важен, не нужно в бой идти, на абордаж. Иначе пожалеете однажды.

Natalia Ivanova

Радоваться победам над своими слабыми сторонами. (Лень,страх и т.д.)А победа над другим себе подобным ,это боль причинять ,а значит и во вред себе

Ведающий.

🤝

Галина Белова

КАК СКОРБНО ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ ЗДЕСЬ БЫТЬ--ОДНИ ПРОБЛЕМЫ И КОНЕЧНО ГОРЕ--ТАК ПОЧЕМУ ВАМ НЕ ВЕЗЕТ ТЕПЕРЬ--КОГДА ДРУЗЬЯ И ВСЕ СЕГОДНЯ В СБОРЕ--УДАЧИ

Джами Асад

Вот так они и ходят бок о бок...добро и зло...согласитесь, иногда человек жаждет зла, получив порцию адреналина...успокаивается. И снова в бой!

Ведающий.

Нафиг такой адреналин.

Джами Асад

Более того, есть особи, получающие истинное удовольствие от причиненного кому-то боли...

Валерий Дягилев

---"Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей--Не делай больно мудростью своей.. Я так отвечаю своим оппонентам.

Ведающий.

Каждый меряет свою жизнь сам.

Валерий Дягилев

Не хмурь бровей из-за удара рока. Упавший духом гибнет раньше срока, Ни ты, ни я не властны над судьбой. Мудрей смириться с нею, больше прока.

Ведающий.

Я думаю иначе... Судьба сильна
Но мы её сильней
И выбор более нам значим
Когда при жизни мы становимся светлей

Галина Смирнова

Не честная победа всегда вызывает злость у тех,над кем была она одержана. И не вызывает доверия.

Ведающий.

Проигравший всегда считает победу нечестной потому, что проиграл.

Галина Смирнова

Поэтому и злость,которая может причинить и горе.

Ведающий.

Значит любые состязания это порождение злости.

Галина Смирнова

Я считаю,что да.Только люди выражают ее по-разному: один плачет,другой матерится,третий ждет за углом,чтобы отомстить.

Ведающий.

Тогда и олимпиада является порождением зла.

Галина Смирнова

Нет.Она не порождение зла.Это арена состязательности.Но если человек не готов морально принять поражение,то он может быть объектом зла,если он нервно не устойчив.

Татьяна Новикова

Победителей не судят,
Побеждённых обвиняют.
В этом мире силу люди,
Признают и понимают.

Ведающий.

В этом то и есть проблема
Сила нынче правит миром
Ведь известна теорема -
Не создай себе кумира.

Татьяна Новикова

Силы правили всегда...

Ведающий.

Всему приходит конец.

Татьяна Новикова

Так думают во все времена... я - оптимист... думаю о хорошем!

Ведающий.

🤝

Mr. Ease

Ну так тот, кто победил, он же может повторить. Россияне так и говорят: "Можем повторить".

Наташа

Хорошо быть победителем ,когда всем хорошо! тогда - ты истинно дошел до своей цели!

Ведающий.

Неплохо🤝

Наташа

Но....к сожалению, мир так устроен, что ,всем быть хорошо --невозможно...!

Ведающий.

Важно не предавать себя.

Наташа

Разумеется....

Ведающий.

🍊

Наташа

🖼

Геннадий Нагаев

Снова победи! Жизнь из этого и состоит. И если ты до сих пор жив, то уже победитель.

Семён

Побеждать как и проигрывать ... нужно уметь ... с чувством, толком и расстановкой ...

Ольга Никифорова

Мудро.Иногда лучше отступить,если это касается близких и дорогих вам людей.

Ведающий.

Отступить куда? Или от чего?

Галина Коровина

Всё время быть Победителем может и не случиться и зачем чинить кому-то горе.

Татьяна

зло добро..... в ссоре просто разные стороны баррикад, не так всё радикально

Татьяна

козёл?

Ведающий.

🤦‍♂️....значит он назло тебе спорит.

Татьяна

дааа 100% козёл))))

Ведающий.

Ох Татьяна😏

Татьяна

🤷‍♀️😘

Галина Мамаева

Сделал зло,не радуйся победе, оно вернётся к тебе в 10-ти кратном размере!!!

Ведающий.

Ой!) не пугайте🤚

Галина Мамаева

Проверено!

Ок
Оксана

А если это зло подальше от себя убрать, чтоб не причиняло оно горе?)

Ок
Оксана

Нам не быть в печали) но к сожалению есть те, которые в печаль нас загоняют))

Ведающий.

Ух они гады😡. Оксану-лапочку в печаль загоняют😑. Найти! И обезглавить✂️

Ок
Оксана

Ты- моя радость🤗 Уже нет таких)) Избавилась))

Ведающий.

🤝🍎

Ок
Оксана

🍏🙂

Фред Черных

я слишком хорошо добро запомнил, поэтому я не говорите мне про зло

Ко
Константин

Поэтому на страже я стою , на зло смотрю в прицеле автомата 😄😄😄

Ведающий.

🎯

Геннадий Федорченко

👍👍👍👍👍заставляет задуматься..а всегда ли победа оправдана?

Геннадий Федорченко

бывают же и забияки..прет на рожон..интеллектом своим копеечным давит...приходится примерами доводить его до момента, когда скажет- согласен. но есть и такие, от которых в ответ слышишь- Ну и все-равно ! Человек в душе согласен, что не так все, а на словах - ну и все-равно! Что все-равно? лично я не понимаю...

Ведающий.

Где-то слышал мудрость:"дурак - пытается учить, умный - переделать мир и доказать правду и только мудрый живёт в равновесии с собой и окружающими"))

Геннадий Федорченко

наверно это так...переделать не возможно ничего...это блашь. мне кажется нужно принимать мир таким какой он есть. что-то принимать, что-то отталкивать и не идти в разрез своей душе. Но увы, мы часто зависим от чуждых нам обстоятельств. в основном пытаемся учить и давать оценку. я придерживаюсь правила - "Прежде чем осудить, надень его туфли и пройди его путь, а потом скажешь, что он плохой человек!"- не мои слова, но пытаюсь так жить.

Ведающий.

🤝

Ол
Ольга

Называется, никогда не сдавайся , особенно в борьбе со злом

Ведающий.

Битва насмерть? 🤔

Ол
Ольга

Ну , а как иначе

Ольга Романова

как то грустно, а нельзя победить и наслаждаться победой?

Ольга Романова

а они есть

Ведающий.

Покажите.

Ольга Романова

я например, не сложилось в жизни, зато сейчас на "коне", и все отлично, спасибо победителям

Ведающий.

)))

Ольга Романова

как то так 🤣🤣🤣

A Lina W

Не стоит во всем выискивать зло и пытаться его победить

Ведающий.

Выискивать конечно не стоит.

Ирина Васильева

Не стоит вступать в войну, если она не является твоей.

Ведающий.

Война вообще не для меня.

Ирина Васильева

Ссора - мелкобытовая война, где один одерживает победу, но проигрывают все. Что значит зло? Это учитель, который учит ценить добро. Без него люди давно бы обесценили всё самое лучшее на Земле. И если зло приготовилось чинить кому-то горе, то кто его противник? Не лучше ли задать вопрос: для чего?

Владимир Ольшанский

Победил-это когда ты живой,а твой противник-дохлый...

Ведающий.

Печальные рассуждения.

Владимир Ольшанский

Зато справедливые...

Ведающий.

Справедливость придумал человек))