Сергей Юрьев

Можно ли сказать, что религия для современного человека не нужна? Какие "за" и "против". Лично так не считаю, но есть такое мнение

Ответы · страница 2
Жа
Жанна

религия эно ритуалы, кому нужны

Ел
Елена

кому то нужна, кому то не нужна.

Сергей Юрьев

Факт

Елена

Кому-то нужна, а кому-то и нет.

Сергей Юрьев

Ну а вам? И почему?

Елена

Мне не нужна, поскольку не испытываю в ней необходимости.

A. S.

religiya nujna po mne i ya garjuss shto xristianka

Сергей Юрьев

Что вам дает религия? Как себе объясняете

Елена Кучанская

Религия -никому не нужна.😊

Сергей Юрьев

Да нет, встречаются) и автор этого вопроса среди них

Галина Дьячина

религий много, а Бог един...

Сергей Юрьев

Как понять какая верная?

Галина Дьячина

какая ближе...но лучше почитать эзотерику..она нейтральна

Татьяна Павлушина

Церковь точно не нужна...

Сергей Юрьев

Каждый сам выбирает. Но да, многие разочаровываются, так как видят расхождения в словах и делах... В идеале, если говорить о христианстве, должен быть какой-то ориентир для веры, как для меня - библия, там все принципы. А если кто-то говорит, что она авторитет, но только сам поступает плохо - вызывает вопросы

На
Наталья

Мне жизненно необходима

Константин

тогда какой смысл жить?

Сергей Юрьев

Кому?

Константин

человеку

Сергей Юрьев

Имеете ввиду, что религия отвечает на вопрос - в чем смысл жизни?

Константин

религия дает БОГА а это смысл всех смыслов..

Lady Winter 🇷🇺

Я считаю, что не нужна.

Сергей Юрьев

Какие бы причины привели?

Lady Winter 🇷🇺

Древние "мудрости" для современного человека не нужны, устарели они.

Наталья Мельникова

Религия всегда нужна.

Владимир Шибнев

Можно вполне.

Сергей Юрьев

Аргументы?

Владимир Шибнев

А какие аргументы, что нужна? Не вижу

Сергей Юрьев

Да нет, я не спорю. Просто интересно мнение как одной стороны, так и другой

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А зачем она?

Сергей Юрьев

Не знаю) Интересны мнения людей. А почему не нужна?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому что есть знание. Если есть знание, смысл в вере утрачивается

Сергей Юрьев

Знание не отвечает на вопросы о смысле жизни, причинах смерти и замедлении регенерации клетки. Никакого обоснования появления жизни тоже не дает

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Смысла жизни нет. Причина смерти - старение организма. Замедление регенерации клеток - предел Хейфлика. Про появление жизни религия лучше объясняет?)) =

Сергей Юрьев

Ну раз нет смысла жизни, то о чем и говорить тогда. Только что странно - умирать что-то не хочется, как и терять близких. Откуда это в нас, бессмысленных..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

От жизни. Мы ж ей наслаждаемся. Оттого и хочется дить

Валентина Мезрина

Нужна ВЕРА!

Сергей Юрьев

Спасибо за ответ. Как понять, вера - она как бы правильная или нет? Все же по своему верят. На что опираться?

Валентина Мезрина

Религий много, Бог один. И не важно кто и как его называет: Иисус, Будда, Мухамед, Природа, космос, Мироздание... Главное верить в единого Творца Вселенной и соблюдать законы Вселенной

Сергей Юрьев

Наверное, это странный вопрос, но интересно, раз мы верим в бога, то надо ли учитывать его мнение в плане того как в него верить? Кто-то верит в Будду и перерождение душ, а христиане в перерождение не верят, зато планируют попасть в рай. Очень уж разные верования. Хорошо бы точно знать, то бог от своих творений хочет, а то иначе мы это решаем за него сами, считая, что все пути ведут к нему..

Валентина Мезрина

Бог создал Вселенную, Землю, людей. Все рационально и правильно- с соблюдением всех правил. Жить и радоваться. Он не вмешивается в то, что что творит человек. Сами нарушаем- сами за это отвечаем. И совершенно не важно кто какими верованиями пользоваться, главное соблюдать законы Мироздания. Верить в то, что все в мире справедливо и рационально и не пытаться перекроить ВСЁ под свои прихоти

Сергей Юрьев

Вы правы. Но все-равно ведь хочется знать, Бог - это кто? Кто-то говорит, что бог - Иисус, кто-то говорит, что Иисус - сын. А в итоге кто бог..

Volika Paraska

По разному

Сергей Юрьев

Глубокомысленно 😁

Volika Paraska

Знаю..

Ул
Ульяна

Не нужна.

La Testa

Не знаю

Люда Генералова

нужна

Ирина Дубачева

🤫

Сергей Юрьев

Секрет?

Ирина Дубачева

не хочу обсуждать