Люблю Тюльпаны

О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель? Кто грыз, отзовитесь!

Ответы
Сергей Грибков

Ничего не было вкуснее грызть кисель, или кофейные брикетики. Современному поколению это не понять. А какие вкусные были бутерброды из чёрного хлеба с маслом, посыпанные сахарным песком-это наше далекое детство!

Сергей Грибков

Мы это не ценили. Все мы поддались крупному обману и предательству

Люблю Тюльпаны

И куда это все приведет страшно подумать. Что ждет наших детей?!

Сергей Грибков

Как показывает история развития человечества-каждое новое поколение живет лучше предшествующего. Это было и во времена Фамусова, да и в наше. Если посмотреть на наше качество жизни, то оно выше, чем было раньше, но духовнее мы становимся беднее, особенно видно по молодежи, но опять же не по всей. Посмотрите чем занимаются люди в транспорте. Читает мало кто. В основном играют-это же полнейший тупизм.

Люблю Тюльпаны

Согласна. С книгой единицы сейчас увидишь. И еще раньше люди были добрее, человечнее

Сергей Грибков

К сожалению, люди стали более меркантильными. Причем чем больше, тем больше не хватает. А результаты этого мы видим. Перестали бояться. Раньше был двойная ответственность, а сейчас-почти ни какой.

Василий Дьяконов

и не только. кисель ..были ещё кубики по 7 коп. кофе с молоком на стакан кипятка.. и сырки ванильные по 14 коп. в шоколадной глазури .пока подобных не попадалось.хлопья кукурузные в пачках..безо всего грызли..

Константин

мама грызла, а я разбирал крабовые палочки на лист и ел с середины, так же грыз доширак и пил компот из сухофруктов, сьедая их первыми. Из колбасы выковыревал кругляшки жира

Константин

да че тотам рздолбали его с тушенкой в прикусь и яблочком закусили

Люблю Тюльпаны

С сыном ехали в поезде и соседка заварила бигбон (или какую другую лапшу) + туда вареную картошку и тушенку, а еще майонез.

Константин

ну киш мишь по домашнему.. 😆😄

Люблю Тюльпаны

Ну типа суп

Константин

ну да 😆типа добавил капртохи и натурал продукт, можно лопать 😄

Константин Саратовцев

Все дети нашего поколения, грызли и какао, кофе, но он горьковатый, плиточный фруктовый чай почти из одних дробленых косточек.

Sergazy Malashee

еще чай был такой фруктовый... И кофе в в брикетах... У этого поколения тоже свои нештяки есть - они доширак грызут

Чужой

Не помню чтобы грыз кисель, но прекрасно запомнилось как грыз фруктовый чай в плитках, кофе и какао в брикетах.

Люблю Тюльпаны

А я кофе и какао не помню

Чужой

Ну как же, в брикетах по 15 копеек, в любой булочной продавались.

Люблю Тюльпаны

Неа, не помню

Чужой

Ок

Zаиц Харофый

Да фигня. Вокруг меня всеэгрызли, я не грыз. Не нравился мне вкус этого киселя. Сваренный норм.Сухой нет.

Сергей Богатов

Обязательно.И гудрон жевал и по деревьям,чердакам,подвалам и крышам лазил.И мячик один на кучу игр.

Алекс Венцель

Грызли в детстве не только кисели, но и фруктовый чай, брикеты желе и даже кусковой сахар...))))

Нина Рогаченко

Кисель я не грызла.. Но варила мама мне... Я помню напитки делали брали воду засыпали порошок

Леонид Мельник

Вампиром пью себя я,
Вгрызаясь в плоти сласть.
В губах - остатки крови
Я - неживой, мираж.

Сталинский Кот

Я бы не стал общаться с человеком, которому не о чем поговорить кроме киселя

Люблю Тюльпаны

Давайте поговорим не про кисель!

Сталинский Кот

Предлагайте тему, обсудим

Люблю Тюльпаны

Вы начали вам и выбирать

Сталинский Кот

Хорошо, давайте побеседуем о живописи импрессионистов. Считаете ли вы ее искусством или нет и почему или об инквизиции и причинах ее появления

Люблю Тюльпаны

А почему живопись импрессионистов нельзя считать искусством? Что Клод Моне или Эдуард Мане создавали плохие картины?

Сталинский Кот

Клод Моне не художник, а ремесленник, да и ремесленник плохонький. Чтобы много не говорить посмотрите в интернете пейзажи Петера Мёнстеда и сравните их с картинками Моне. Это небо и земля, но о Моне знает каждый школьник, а о Мёнстеде никто кроме специалистов искусствоведов. Самая известная картина Эдуарда Мане - Олимпия. Это не оригинальное творчество, Мане копировал, вернее пытался скопировать Венеру Урбинскую Тициана, но если картина Тициана действительно шедевр, то у Мане, уж извините за тавтологию получился манекен. Года три назад в Москве была выставка картин Серова и народ валил валом. Стояли километровые очереди. Некоторые западноориентированные граждане тогда брюзжали. Да кто такой этот Серов, да что это за живопись, да каие там очереди всё фотомонтаж Вот скоро привезут Олимпию Мане тогда и увидим какие очереди бывают. Привезли и никто не пришел на выставку, потому что люди не дураки и умеют отличать халтуру от настоящего искусства

Уральская Рябинушка

😄И кисель, и какао в маленьких кубиках, и фруктово-ягодный чай в брикетах

А Б

это-вкус детства многих поколений
🖼

Сергій

Мне кисель не нравился, я предпочитал кофе в брикетах и заварной крем)))))

Люблю Тюльпаны

О, про крем еще никто не вспоминал.

Сергій

Очень вкусная вещь была))))

Люблю Тюльпаны

В кулинарии в стаканчиках продавали?

Сергій

Нет, в магазинах в таком же виде как кисель)

Люблю Тюльпаны

Такой крем не помню

Сергій

Возможно это был у нас местного производства

Сергій

🖼

Сергей Шубин

Молодёжь этого не знает. Как сахар на корочку сыпать и убегать на улицу

Люблю Тюльпаны

Ага, еще водичкой сморить

Всем Мира

И что? Ты хоть кисель грызла, а в 33 - ем вообще нечего было грызть.

Дима Sherbakov

иза этого уникального навыка люди как то по особому мыслят..?

Дима Sherbakov

это же выгодно когда они так мыслят, главное что бы им не пришло на ум быть организаторами этой работы, это уже новый уровень.

Люблю Тюльпаны

Что они могут наорганизовать-то?

Дима Sherbakov

в том то и дело ч то не кому не нужны самостоятельные личности которые умеют рабочие места создавать, нужна раб сила не важно какое у него образование.

Люблю Тюльпаны

Ага, молодых без опыта не берут. А где им опыта-то набираться?

Дима Sherbakov

это и называется приехали. не кому не нужны умные специалисты. все делается так что бы в начале можно было эксплуатировать и самое главное что бы человек не развивался. а делал что ему скажут за даром.

Владимир Асиновский

Нужно сделать так чтобы они знали только с рассказов об этом

Майя Петрова

я. Сейчас опять продают кисель в брикетах - в Магните есть

Люблю Тюльпаны

Надо попробовать и сравнить

Та
Татьяна

только брикеты свежие и разваливаются в порошок. но вкусные.

Георгий Антохи

И вы тоже грызли кисель. Я не грыз, его тогда ещё не было.

Люблю Тюльпаны

Грызла, было дело

Георгий Антохи

Я знаю эти брикеты, это был настоящий кисель, это было Советское время.

Люблю Тюльпаны

В то время все было настоящим.

Георгий Антохи

Мы сегодня живём в изобилие среди машин и в безправие.

Георгий Антохи

И вес кисель в сегодняшнем дне.

Александр Белов

пробывал иногда чаще привозили из за границы сладости

Люблю Тюльпаны

Вам повезло больше

Ильдар Алыков

ДА была такая вкусняшка в моем детстве и юношестве

Ко
Константин

И не только кисель ещё и комковой сахар у родника

Ко
Константин

Нам повезло с пацанами в детстве вся никондиция нам доставалась и конфеты слипшиеся

Люблю Тюльпаны

Да у вас была "сладкая" жизнь🤣

Ко
Константин

Точно заведующая была доброй к детям сама не могла иметь детей , так ко всем детям как к своим относилась

Люблю Тюльпаны

Повезло вам.

Ко
Константин

С этим да

Ив
Иван

да конечно помню..но я любил заварной крем грысть

Люблю Тюльпаны

А я не помню чтобы заварной тоже грызли. Помню уже готовый продавали

Ив
Иван

не в такой же пачке...как и кисель....кисель я тоже грыз