Таяна
Таяна

Ок, я поняла, что тут большинство не разбирается в психологии и считают это "шарлотанством", не хотят расти, развиваться и узнавать действительно полезное ДЛЯ СЕБЯ. Зато поныть - святое. Серьезно? Может хватит быть детьми?

3733
605
15
Ответы
Семён
Семён

Не знаю на сколько мы стали более уязвимы по сравнению с временем проживания в СССР, но раньше о психологии так часто не говорили как сегодня и потому мне кажется, что это в некоторой степени просто брэнд современного общества ... мне в своё время очень помогал ремень и я становился сразу же психологически уравновешенным или на коленках в углу постоишь и золото ... как-то в застолье, будучи уже взрослым, я в шутку маме сказал, что она меня мало била, но это конечно же шутка, там тоже не нужно было перегибать палку ... Остапа понесло ... !!! )))

0
0
Андрей
Андрей

Чувствуется нотки обиды и некая детская недооценённость. Людям свойственно быть в праве выбирать свой информационный фон и психология для большинства через чур перегружена понятиями и есть направления дублирующие друг друга, наслаиваясь и создавая эффект какофонии. Не отбирайте "хлеб" у душеведов, иначе это поступок душегуба.

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Большинство не разбирается в психологии - да. И я тоже. Большинство не разбирается в энкргетике - да, но я разбираюсь. Большинство не разбирается в литературе - да, и я при этом немного разбираюсь. По мне так важно не только в чем-то немногом разбираться, но и четко понимать свои силы в тех областях, где знаний маловато.

0
2
Анна Ванна
Анна Ванна

Прикольно, вы обвиняете людей в инфантилизме, говоря им, что это они "не хотят расти и развиваться" (подразумевая их низкий интеллектуальный уровень и всеобщую склонность к нытью), т.е. сразу настраивая их против себя) ну, т.е. вы так себе психолог, если краев не видите, т.е. границ.

1
3
СН
Станислав Нелиповский

ШарлОтанство.....Где вы изучали психологию?

1
АС
Андрей Сурков

Была у меня знакомая, любила ходить к психологу пожаловаться. Все что у нее в жизни изменилось - бросила спорт, начала налегать на пиво и сказала, что научилась себя принимать такой, какая есть😅 А с парнями в ее жизни стало только хуже. Из-за чего все походы и начинались.

1
0
Таяна
Таяна

Херовый был психолог😂😂😂

1
Святослав Колбасин
Святослав Колбасин

зачем делать сложным, то что проще простого, ты моя женщина , я твой мужчина, если надо причину , то эта причина...))) Вся психология содится к простым и не сложгым вещам и скорее по большому счету придумка цивилизации, отвлекающая от действительности.

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

И у кого тут открылся рот что бы психологию шарлатанством назвать . Психология это сила . Познавший хотя бы азы психологии может легче и быстрее справляется с различными жизненными трудностями . А нытикам лучше идти работать в похоронное бюро ..

2
0
Таяна
Таяна

Много у кого..

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Неудачники . Веселее надо по жизни идти .

1
ЕУ
Евгений Ульянов

Вы вот серьёзно ???!?🤣🤣🤣🤣 Искали тут мудрых психологов , это ведь развлекательный портал на котором отдыхают люди , которые предпочитают развалить жопу перед монитором или экраном телефона, планшета вместо того , что бы украшать собой мир

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Психология у каждого в голове. И каждый сам себе психолог. Главное-держать себя и давать установки. и никакой сторонний психолог не нужен. Никто меня не знает так, как я знаю сама себя. А с психологом-пустатя трата времени

1
0
Таяна
Таяна

Вот не поверю, что у вас нет установки "лучшее детям" или "деньги - зло, а большие деньги честно не заработать". Ну или, хотя-бы, что сперва нужно получить образование, а потом рожать... это малая часть установок не ваших, а гавязаных обществом. Вы точно это проработали? Нет стыда, страхов, обид давних?

1
Татьяна
Татьяна

Полностью согласна. Расскажите пожалуйста с точки зрения какого психологического аспекта вы убрали букву Т из своего имени. Это психологический приём? Хочу узнать об этом побольше,узнать что-то полезное о своем имени)

1
0
Таяна
Таяна

Не психология. Просто так захотелось.

1
Ag
Agafon

не поверите.., у меня знакомая психолог, даже детям что-то преподаёт, а своих детей так и не смогла воспитать и развить...
вот и возникает куча вопросов: как так, и какой от них (психологов) толк...))

0
0
Ан
Анастасия

У каждого своя голова и свои мысли. Мне, например, нет дела, ноет кто-то или нет. Если просят, могу дать совет. Если нет, пройду мимо. Гораздо хуже, лично для меня, когда тут хамят по беспределу.

0
0
22
22

если все вас послушают и станут расти и развиваться ( куда не совсем понятно. но не суть) то кто будет работать ? И вам что за польза от этого, кроме денег полученных от этих наивных людей ))

2
0
Таяна
Таяна

Расти и называться внутри себя, для начала...

1
22
22

а разве вы как то можете на это повлиять, вы что знаете , что у человека внутри? А я точно знаю, что воспитывать взрослого человека не возможно ! Это придумали на западе такой вид заработка, ушлые люди занимаются словоблудием и за это дерут деньги ! И у нас как обезьяны за ними стали повторять .Сформировавшейся личности , что бы вы не говорили , пустые слова не помогут. Вот вам ярчайший пример Дмитрий Марьянов , просто укокошили человека, за его же собственные деньги , это реальный факт ,в начале " работали" психологи , а когда он стал понимать . что в этом нет смысла не придумал ни сего лучше как обратиться к другим мошенникам !

1
Адылиус Рим
Адылиус Рим

Шарлотанство- это когда умничают на ЕСТЕСТВЕННЫХ человеческих эмоциях. Человек должен плакать, страдать, смеяться и радоваться.....Психология -это изъятия денег у народа по А. Бендеру))))

0
0
Иван Ча
Иван Ча

Ну почему такое мнение? Каждый развивается так как он считает нужным. Ну или не развивается;). А тот кто хочет изменить себя и мир вокруг себя, он находит способы, занимается, меняет себя.

0
0
АП
Алексей Пимяков

сказано будьте чисты как дети . вот я и есть такой . до 50 лет свою жизнь жил рос а после три года за год назд пошел . вот считайте мне 72 . значит 22 на три . 66 и из 72-66 и остается УРРРРААААА 6 лет

0
0
Dobriy
Dobriy

Кто сказал про шарлатанство? Плюнь ему в харю!! От лично ми говорим, что психология - это прекрасно! От только работа в этом направлении в интернете, совершенно не реальна! Опровергнешь?

3
0
Таяна
Таяна

Реальна. Только не на этом сайте. В инсте, телеграмме, вк можно попробовать.

1
Dobriy
Dobriy

Попробовать можно. Работать нельзя. Клиента нужно видеть! Ты если психолог, должна понимать, что любой клиент в интернете, будет тебе писать то, каким он себя видит, а не кто он есть в реале! А это более, чем важно, видеть и слышать клиента...

1
Таяна
Таяна

Знаю. При том, что я не психолог абсолютно. Но мне это интересно.

1
Не
Нейтири

Психология, это модный способ зарабатывания денег и больше ничего. Я знаю трёх психологов и у всех трёх неустроенная личная жизнь, при том они консультируют других, как это сделать.

0
0
Petros Grigoriadis
Petros Grigoriadis

ООООООО)))))))))Татьяна что значит полезное для себя ??????????А вы незадумались что у каждого свое хорошо и плохо и то что для вас развитие для кого-то может быть иначе и на оборот

0
0
Soul
Soul

Да, это печально, а местами возмутительно. Но, Если любишь человека, той дай ему поспать - Будда) Наслаждайтесь своим знанием и позвольте другим быть такими, какие они есть

0
0
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Уважаемый знаток! А большинство, это сколько? Изложите пожалуйста в процентном отношении. А лучше какие-то математические выкладки приведите. А то всё как-то голословно.

0
0
Сергей
Сергей

А-а-а..., что это такое - "психология"?🙁 Только, пожалуйста, не "вырезками" откуда-то, на статьями, якобы "известных источников", а именно - СВОИМИ словами можете объяснить?

0
0
Во
Воля

Психология как наука относится к гуманитарным. Современная психология пользуется абстрактными терминами. а то что нельзя измерить является демагогией а не наукой.

0
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Психология - это лженаука, которая втягивает в изучение себя самых нестабильных и тем самыми создает им сферу интересов чтобы занять их собственными проблемами))

8
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Твоё - тебе)

1
Таяна
Таяна

Я в здравии всегда.

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Не зарекайся)

1
Таяна
Таяна

Нет такой привычки.

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Появится)

1
Владислав Павлов
Владислав Павлов

Чего это психология -шарлотанство??? Нормальная наука, просто у нас привыкли не психологу доверять, а другу за бутылкой водки, а не каждый друг даст совет дельный

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как можно убрать живот? посоветуйте пожалуйста, может диету, тренировку какую-то)
Где можно купить конденсатор 10 пф керамический диск?
Обострение поясничного остеохондроза посоветуйте лекарство или мазь? ? чем лечитесь вы?
Что такое формула "spf 18"?
Каких врачей нужно проходить для справки 086-о?
Проблема с зубами, ставить имплантанты?
как вы относитесь к толстым людям?
Гинеколо́гия анализ
Помогите пожалуйста функция y=tgx,y=ctgx их свойства и график
на сколько вырастают волосы за неделю?
сколько я должен весить при росте 160
Какой смартфон лучше купить. Смартфон SAMSUNG GT-S5360 UWA Galaxy Y или LG Optimus L3 E405
На протяжение 10 дней уже болит в правом ребре при движение шеи влево и вниз
СИМПТОМЫ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ
Что делать если t37.4 ?