Таяна
Таяна

Ок, я поняла, что тут большинство не разбирается в психологии и считают это "шарлотанством", не хотят расти, развиваться и узнавать действительно полезное ДЛЯ СЕБЯ. Зато поныть - святое. Серьезно? Может хватит быть детьми?

3733
605
15
Ответы · страница 2
Вячеслав Коршунов
Вячеслав Коршунов

ШарлАтанством. Не все из психологии полезно для себя, некоторое повторить сложно
Эриксоновский гипноз, "Игры.."Берна, Фрейд, Гештальт-терапия. ПРо что разговор?

6
0
Таяна
Таяна

Мне все интересно. От телески до гендерной психологии.

1
Вячеслав Коршунов
Вячеслав Коршунов

"Игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры" работают. Про гипноз Эриксона было интересно прочитать, Фрейд заумен и предвзят, на мой непрофессиональный взгляд, гештальт - работает. В здоровом теле-здоровый дух, очевидно: психосоматика, неврозы.
Про гендерную мужскую/женскую не скажу. Читал много и бестолково. Есть общее, есть частности, отличия тоже есть. Психологию конфликта, переговоров и т.п. тоже читал. Попадались толковые работы.
Сейчас интерес к психологии пропал. Что-то понимаешь и так, по жизни ни терапевтом, ни психологом работать не придется, чтобы углубляться, менеджерство тоже кончилось. Для повседневного общения и накопленный багаж излишен

1
Таяна
Таяна

По гендерной психологии я на Александра Шаровая подписана. Читаю, смотрю эфиры и бесплатные МК. Это полезней и эффективней, чем читать кучу не совсем толковых книг. Телеска и целеполагание/целедостижение, коучинг, работа с внутренним и блоками - Попутаровская Влада(у нее свой психологический центр "психология нового поколения") и она же еще и нлп дает. Все беру и применяю. С гештальтом не разбиралась... ну у меня нет привычки откладывать на потом, если хочу сейчас...и не важно это платье или должность. Хочу значит получу. А как - не важно. И да, это много... но и в себе разобраться помогает и психологически здоровых детей вырастить... а это мегаважно для меня. Еще научилась людей читать... по паре фраз.

1
Вячеслав Коршунов
Вячеслав Коршунов

Это здорово! Если книги помогают и теория, в них изложенная работает. Единственное замечание, если позволите. В своей жизни мне приходилось много чем заниматься.
Зачастую новая работа- новая профессия. Может старомоден, но всегда предпочитал сначала изучить фундаментальную теорию по предмету, затем прикладные практики и тренинги. Это позволяет быть профессионалом, пусть на уровне твердого ремесленника, но понимать, а не излагать модные или застоявшиеся мифы по теме. не то можно дойти до ситуации, когда системщик на форуме просит снаружи совета как ему построить систему. Нужно понимание, а не слепое копирование. Хотя Вы и так это знаете. Удачи Вам на этом сложном поприще!

1
Таяна
Таяна

Мне не сложно, тк, как оказалось, я это все с детства знаю.. сейчас просто нахожу подтверждение своим действиям и образу жизни. Благодарю за беседу🙏

1
Илья
Илья

меня как раз больше раздражает имеено когда отношения на деньгах строят.
А что насчет психологии это думаю что это целая наука прям где подробно ее описывают.

4
0
Таяна
Таяна

Странно... я читаю психологов которые говорят о понимании и взаимоуважении...

1
Илья
Илья

не то читаете. Я все же думаю психология это наука. Только наверно называется по другому. Актуальная она больше для всяких психологов и врачей.

1
Таяна
Таяна

В психологии много направлений.

1
Илья
Илья

Вот об этом и говорю. Ее изучают.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Вот именно потому,что не хотим больше быть детьми, чтоб нас дурили, как детей,- мы и психологию не хотим знать. Есть наука ФИЛОЛОГИЯ - ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.

0
0
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Расти можно до тех пор, пока не упрёшся головой в потолок, а если будешь расти и дальше, то последует искревление позвоночника и сопутствующие заболевания.

12
0
Владимир Коваль
Владимир Коваль

То, что люди бухают годами это они во внимание не берут, а то что камни в почках от тяжолых мыслей, это они как с добрым утром ляпнут.

1
Таяна
Таяна

А потому что бухать - выбор. Человек сам осознанно туда шел и так же сам может выйти и этого. А вот болезни тела это скрытые, запрятанные чувства и эмоции. Иногда нужно спуститься в подсознание, чтобы понять где начало.

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Или выйти в астрал

1
Таяна
Таяна

Не обязательно.

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Как мне один говорил:"взяли моду, на кушетку положу, таршер уключат и начинают мозгокопательством. русскому человеку это абсолютно не надо! взял бутылку водки, выпил, по плакал и как рукой всё сняло!")

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Не разрушайте тонкую душевную организацию таких людей.😄Они никогда не поймут,чтоединственный,кто виноват в их проблемах-он сам.Так неудобно и некрасиво.

0
0
Elena Frankovskaya
Elena Frankovskaya

Наоборот, нам порой стоит вспомнить как это быть детьми - и быть гибче, непосредственней и быть более открытыми... Глядишь и до счастья в мелочах не далеко...

0
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Неблагодарное дело призывать людей жить так как неудобно для жизни и я как человек с опытом в этом плане могу сказать что и развитие не всегда безопасно

2
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Бывает - познаешь что то и хочется всем это рассказать..и обижает - что не понимают и не принимают..А просто не их еще это и впихивать просто бесполезно))

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и небезопасно (повторюсь) Я открыла такое понятие, вот мы к примеру знаем что мысль материальна но мало кто знает

1
ФТ
Федор Тиханов

Психолог - человек грамотный. Во всяком случае должен быть таким. Если психолог не может правильно и грамотно объяснить существо проблемы, это ШарлАтан.

0
0
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

Возможно за бугром,это и есть хорошо,но только не у нас.Если мне,не спросив будут лезть в душу,я могу и в табло дать.А если спросят,то пошлю подальше.😁

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Психологию считают шарлатанством, потому что мало профессионалов, дундуков с дипломами психолога и тех же шарлатанов много, а профессионалов мало

0
0
Елена
Елена

шарлатанством не считаю.но случайных психологов навалом тоже,которые практикуют и ,кроме тестирования и заученных ответов ничего и не предложат

2
0
Таяна
Таяна

Выбирайте лучших. Лена друма - одна из топовых психологов, имеет королевскую награду, постоянно обучается. Влада попутаровская - еще одна топовая, постоянно обучается и наглядно показала как вылезти из ямы. Вы умеете в хлама найти раритет, бриллиант. Тогда обобщать не будете.

1
Елена
Елена

я вроде бы не обобщала.

1
Ра
Рама

Вообще нытиков не люблю,особенно мужиков,вообще мужик не должен ныть. А психология это целая наука,может некоторые спорят с астрологией,я не знаю

0
0
Наталия
Наталия

Все знакомые женщины, которые начали интересоваться этой вещью, стали слегка странноватыми. А одна не слегка. Пролечили конкретно в диспансере.

0
0
Игорь Пронин
Игорь Пронин

А это, как хватит быть детьми. Мне 63, а в магазин игрушек захожу от машинок без ума,особенно с радиоуправлением.Как этого ребенка убить я не знаю.

11
0
Таяна
Таяна

Зачем?

1
Игорь Пронин
Игорь Пронин

Я имел Вас в виду.

1
Таяна
Таяна

Я не психолог и не психиатр тем более. просто начитанная девушка. Это плохо?

1
Игорь Пронин
Игорь Пронин

Похвально.Начитанных сейчас днем с огнем не найдеш,крутые Да.

1
Таяна
Таяна

Спасибо🙏

1
SL
Sergey Lomov

🖼 Не смешите меня на счёт просвещения, я вам миллион гифок сброшу о событиях которых, вы не имеете понятия.

6
0
Таяна
Таяна

Зачем мне читать о тупизне тех, кто не хочет расти и развиваться, познавать мир и принимать его?

1
SL
Sergey Lomov

Милая дама: считайте сдачу в магазине, звёзды на небе, мандавошек на своём лобке, но никогда не считайте себя умнее других.

1
Таяна
Таяна

Осознаннее... считайте это все, особенно последнее, сами и у себя.

1
SL
Sergey Lomov

Только огрызаться можете, а ничего умного и в помине нет. Хотя, если человеку сказать нечего, то он это и скажет.

1
Таяна
Таяна

Вы же сами мне это написали. Голова ваша в тумане, мозгом не пользуетесь... чего вы от меня ожидаете? Что отправили то и получаете... только вот злить меня - дурная затея... и это сейчас не угроза, а предупреждение.

1
SL
Sergey Lomov

Так у вас пост, как у дамы окончившей МГУ философский факультет.... а на деле вы дутый нуль и свои понты приберегите для идиотов.

1
АУ
Алексей Усов

А Вы разбираетесь во всех этих сексуальных штуках, типа дуг троллейбуса, лестниц и пр., завещанным нам онанистом Фрейдом (Фройдом для гурманов)?

0
0
VV
Veny Veny

Высказывание не по теме. У меня четверо психологов по психологии семейных отношений, знакомых тем или иным образом. Ни одна из них не замужем...

2
0
Таяна
Таяна

Прикольно)

1
VV
Veny Veny

Я бы сказал, для меня это печально... Одна из них - моя бывшая жена. Психология - очень сложная наука. А благодаря моде туда лезет всякий. Вот и начали считать психологию "шарлатанством"

1
ИШ
Игорь Шарипов

Дело наверно не в знание а в не желание.Наверно мы здесь чтоб отвлечь себя от ежедневной рутины.Не судите строго.все мы немного психологи.

0
0
СА
Светлана Андрейкина

Ухты ума палата. Если бы хоть чуточку разбирались в психологии , такую ересь не написали бы.Первое правило психологов - не давать советов.

1
0
Таяна
Таяна

Не даю. Возмущаюсь и бешусь.

1
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Как то скомкано всё.. Большинство не разбирается в психологии... А почему должны то? Или психологией единой хлеб насущный добывается?

0
0
L S D
L S D

Ну а где же им ещё ныть, всем везде уже надоели и никто не хочет слушать, а психологам платитъ же надо, конечно они для них шарлотаны)

0
0
СА
Семён Анцупов

человек со своими проблемами разбираться должен сам!а не с помощью дяди или тети, которая 5 лет поучилась и думает, что все знает

0
0
An
Ant

))) сто процентов, хотя может и считают шарлотанством потому что большинство "доморощенных психологов" по сути и есть шарлатаны)

8
0
An
Ant

неужели я попал пальцем в небо?)) если ты не учился психологии 5 лет минимум в университете, то всем курсам грош цена!

1
Таяна
Таяна

Так мало универа!!! МАЛО! Нужно постоянно вкладываться в это! Я не говорю про тех, кто курсы просто проходил. Я говорю про тех, кто постоянно вкладывается в свое образование уже имея универ за плечами.

1
An
Ant

те кто вкладывается и практикует, у того нет ни времени ни желания бесплатно тут лечить и диагностировать людей)

1
Таяна
Таяна

А это зависит от их тайм менеджмента... как они себе график сделали.

1
An
Ant

да будет так)

1
Ве
Вера

Большинство людей в чем- то не разбирается. Равносильно обвинять всех, что не разбираются в искусстве, в музыке, в машинах и тд.

0
0
Александр
Александр

Ну, такие сайты и существуют для того, чтобы "поныть". Своеобразная психотерапия..Дома-то без последствий не все могут поныть...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вот скажите мне. Почему мужчины изменяют? Жил как за пазухой. Секс всегда разнообразный, дома всё чисто, готово. Чего еще ?
Самородки которые талантливые имеют право существовать согласны со мной...
Помогите найти ключ для word 2007
4 года прошли. а что осталось? доча любмая (сынок, но от первого брака. Мы с папой дружим) . А в душе пустота. человек врал.
Вопрос про алкоголь. Личный вопрос) .(Просьба не "Улечивать советами и ответами, -не пей")
Как не офигеть от собственнолй красоты??))))))))
у меня есть старый друг, друг детства с которым прошли огонь и воду. сейчас он служит по контракту в дагестане
Переведите кто нибуть пожалуйста
Пасаны, наушники хочу преобрести в приделах так тысячи рублей. какие самые нормальные что басс очень насыщеный был!
Добровольная стерилизация
Подскажите пожалуйста телевизор от 27 или 32 дюймов и выше! Который через HDMI + Комп...
Как записать музыку на диск, чтобы песни вопроизводились в порядке в котором я захочу (1,2,3,4....)?
Большинство людей здесь родилось и училось в СССР. Наверное, у всех были школьные драки за статус? Ответьте на пред. вопро
Где взять сэмплы для "БрейкБита"?
Любители Drumm n Bassa покидайте песни.