~Глаза Цвета Ночи~

Позавчера вечером шли с мужем из супермаркета. Метров за 40 вперёд упал мужчина, подбежали, признаки эпилепсии..Позвонила 113, он через 5 минут поднялся..штормило ..оставил букет алых роз( видимо шёл к кому то). Я ему говорю:- Не уходите, Вам плохо, мы вызвали скорую..Он:- О чем Вы женщина ? И ушел..я скорую дождалась , но было неприятно ..Никогда больше не остановлюсь!! Помогай людям, после такого ?

Ответы
Борис

Вы не правы. Один случай ни о чем не говорит. Я одного упавшего на гололеде человека с разбитой головой довел до дома, (он помнил где, было рядом), уложил и попросил соседку вызвать скорую. Мобильников не было тогда и с места я вызвать не мог. Пока я его вел, из окон выглядывали зеваки, но никто не вызвал скорую. Сам весь в его крови был. Больше я его не встречал. Так было принято - помочь пострадавшему, и это правильно, по славянски. А жена ругала, что новое пальто кровью испачкал. Она не права.

~Глаза Цвета Ночи~

Да мне бы хоть 20 раз испачкал пальто ..но уйти ..если вызвали скорую а они приехала 7 минут прошло ..

Борис

Ну с головой у него что-то, а может это часто с ним бывает и он привык обходиться без скорой. Но Вы поступили правильно! И не жалейте об этом.

~Глаза Цвета Ночи~

Но блин ..я оправдывалась ..мне неприятно

Борис

Перед скорой оправдывались? Понимаю, что неприятно, но они могли понять Вас, думаю - у них такой не первый случай.

Андрей Науменко

Вы поступили совершенно верно, но он не обязан был непременно дожидаться "скорой", так как медицинская помощь у нас добровольная. Он счёл её не нужной для себя, и Вы не в праве ему указывать.
Так что от того, что он пошёл дальше, отказываться от помощи иным людям как-то странно.

~Глаза Цвета Ночи~

Да он вообще не понял что с ним было ..не верю, что не знал про свою эпилепсию ..цветы оставил на месте шикарные ..значит невменяемым был

Андрей Науменко

Но это никак не отменяет, что он мог уйти и не дожидаться "скорой".

~Глаза Цвета Ночи~

Да не в этом дело ..он не понимал, что ему помощь нужна

Андрей Науменко

Вы провели медицинскую экспертизу, которая установила его невменяемость?

~Глаза Цвета Ночи~

Я адекватный человек ...тут и экспертиза не нужна

Андрей Науменко

Нет, с точки зрения закона "адекватный" не означает "имеет специальные знания и соответствующая квалификация".

~Глаза Цвета Ночи~

Андрей, не надо доебываться..я не слепая и видела что синим творилось.. А если Вам не к кому ...идите ищите других

Владимир

для таких случаев , в Европе у каждого человека в смартфоне есть мед-карта, где указано: является ли он донором , отказывается ли он от любых мед-услуг (случись с ним что) если да: медики не вправе оказывать ему помощь.

Дмитрий Сергеев

ты все правильно сделала, остановить приступ эпилепсии просто. Надо просто на любой руке взять два пальца ( средний и безымянны) и сжать со всей силой приступ после этого быстро проходит

Максим

Эпилепсия это такая болезнь . Которую человек не помнит. Вы поступили правильно. Жизни человеческой нет цены. Даже если миллион раз предется оправдываться не проходите мимо.

Александр Белов

Ну, бывает. Что поделаешь Вы все правильно сделали. А если бы он окачурился, а вы - мимо прошли? Да и врач на скорой отнесся с пониманием.

~Глаза Цвета Ночи~

Это так

Ша
Шальная🇷🇺

В таком случае нужно позвонить и отменить вызов скорой. У меня был такой случай, на скорой не ругались, а были благодарны.

~Глаза Цвета Ночи~

я не догадалась ...но и возможно не успела бы ...минут 10-15 каких то прошло

Татьяна

Эпилептики после приступа ни чего не помнят из того,что было перед приступом. Не стоит обижаться,он- больной человек.

~Глаза Цвета Ночи~

Я не обижаюсь ..благо врачи поняли и были свидетели

Lady Winter 🇷🇺

Это эффект припадка - кратковременная потеря памяти.. не сердитесь.. помогать таким нужно самим, скорая не успевает.

~Глаза Цвета Ночи~

Меня обвинили в ложном вызове ..а когда мне будет нужна скорая ..я себе помочь не смогу

Иван Иванович

Не говори никогда, никогда. Поступила правильно, немного потратила личного времени. Но это поступок. Спасибо.

M/g Sheran

И не только после такого не важно после какого ... вы бы себя простили если бы вы не вызвали , а он бы не выжил ?

~Глаза Цвета Ночи~

Я уже думала об этом ...я сделать то что сделала ...

M/g Sheran

И не только после такого не важно после какого ... вы бы себя простили если бы вы не вызвали , а он бы не выжил ?

Григорий

Вы поступили правильно. Эпилепсия могла быть и сильнее . Мне приходилось делать искусственное дыхание

Григорий

Да , и отпускать не в коем случае нельзя !

~Глаза Цвета Ночи~

Да и я бы была готова ..скня ошарашил человек для которого я это делала .

Константин

ну бывает. Главное реакция а не неудобные последствия

~Глаза Цвета Ночи~

Действительно ...

Ирина Цветкова

Лучше так, чем узнать что к кому то помощь не успела

~Глаза Цвета Ночи~

Ну да ...

Надежда Из Сибири.

Всем, здрасти! Мила, а тебя давно не было, у тебя всё в порядке?

~Глаза Цвета Ночи~

привет..Надюша..да всё хорошо)) Спасибо)

Надежда Из Сибири.

Рада была тебя повидать...

Вера Bdfyjdf

Он даже не понял , что с ним произошло...

~Глаза Цвета Ночи~

Да...был поменьше ростом ..а так

Be
Beznika

А вы помогаете ради благодарности?

~Глаза Цвета Ночи~

А я от него благодарности не ждала ..мне стыдно было за вызов скорой

Be
Beznika

Вам незачем стыдиться. Вы всё правильно сделали.🌷

Даниил К.

Эпилептик знает что ему надо

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно

Кир

с мужем.... ??? хм....забавно....

Вера Гудкова

И у меня такое было.

Ко
Константин

Люди бывают разные

Ко
Константин

А у нас воздух чистый сейчас все там цветет , а особенно после дождя в тайге просто нектар не воздух

~Глаза Цвета Ночи~

Мне кажется я бы задохнлась от чистоты

Ко
Константин

Наоборот, это как наркотик знакомый приезжал ко мне с Питера два года подряд теперь домик вСибири купил 😄😄

~Глаза Цвета Ночи~

))))очень верю

Ко
Константин

Да и я сам наркошей стал не могу без тайги

Александр Некрасов

Не все же такие...

Гр
Грешник

Бывает, молодец

Deribas

Вы из Латвии?

Алексей Генералов

Ну и зря.