Владимир

🖼
Как сказать...Я люблю,
Чтобы рухнули тени преграды,
И твои засветились, Счастливою искрой,глаза?
Как понять всё по жесту,
По вздоху и взгляду,
Что ошибка была бы,
Глушить тайн души голоса..?

Ответы
Виктор Бочарников

Иностранцы
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иностранцев от нас отличить можно.
И дело это благое.
У них, буржуазных этих иностранцев
В морде что-то другое.

У них морда, как бы сказать,
Более она презрительна.
Как взято вначале выражение лица,
Так и идёт стремительно.

Некоторые типы для пущей важности
Монокль в глазах носят.
Стёклышко это никогда не снимают,
Сколько их не просят.

Иностранцам иначе совсем нельзя.
Другие у них законы.
Им буржуазная мораль, собака
Ставит большие препоны.

Недавно костью один подавился.
Курятину, знаете, кушал.
Кушал и кушал и съел лишнее.
Нашу мораль не слушал.

Дело было на званом банкете.
Вокруг миллионеры.
Форд сидит и разные другие.
Отличные здесь манеры.

Сидят чинно, курятину кушают.
Один неосмотрительный.
В этом для нашего грешного тела
Нет ничего оскорбительного.

У нас на это довольно быстро.
Счёт даже очень прост.
Скорая помощь, потом больница,
Затем Смоленский погост.

А там этого никак нельзя.
Нельзя и глупых речей.
Там одного электричества у них
Горит на двести свечей.

А тут человек кость проглотил.
Почему случилось, за что?
Ах, Боже мой! Моветон, ужас
И чёрт его знает что.

Снегурочка

Как признаться в любви? Как взаимности снова добиться? Как же мне распознать, где всё правда, а где же обман? Я могу на колено легко опуститься, если знаю, что верят и что все слова - не дурман. Как открыться скажи, я, наверное, что-то испортил? Я, наверно, забыл о доверчивой чуткой душе, О сердечке твоём, что стучало и было не против Мне открыться, хотя трудно снова поверить уже, Потому что года и любовь мы свою растеряли, А быть может любви научиться опять не смогли. Я любил! Ну, а ты-то любила? Едва ли... Все цветочки завяли. А может они не цвели?

Владимир

Эхо этой Любви
алый парус надежды и муки
вдруг возникнет в тумане рассветного нового дня,
И к нему,как спасенью, потянутся искренне руки, но исчезнет мираж, вновь надеждою зыбкой маня...
Эхо этой Любви в нас живёт и звучит отголоском, и порой, ожидая звонка, ни с чего, ниоткуда…
И пытаясь ответить на все непростые вопросы, где-то в складках души ожидаем свершения чуда...

Снегурочка

Хочу сбежать от жизненной рутины, Туманом раствориться в пустоте. Но вновь мешает жизни паутина, Где мысли, чувства и слова не те! Хочу простить себя за глупость и ошибки, За слабость, растворённую в слезах, За редкость прежней искренней улыбки И вечную тоску и грусть в глазах… Хочу поверить вновь в земные чудеса, Сбежав, вернуться в детства гавань, Где снова мамины любимые глаза, Глядят в тебя, считая лучшей самой. Хочу коснуться милых глаз рукой И провести ладонью по её сединам, Чтобы, как в детстве, обрести покой, Стать целой, хоть являюсь половиной. Мне хочется заботы и мужской любви, Чтобы любить, как прежде, научиться, Чтоб поутихли мысли грешные мои, Чтобы в себе самой без боли раствориться.

Владимир

Есть счётчики для газа, для воды,
Есть счётчики электропотребленья,
Есть счётчики для влажности среды
Увы, нет счетчиков контроля настроенья.
А ведь неплохо было бы, друзья,
Чтоб мы могли к концу любой недели,
Взглянув на счётчики, узнали б для себя,
Как часто радовались мы или мрачнели.
Такой бы счётчик сразу показал,
Каков характер наш и поведенье,
И объективные критерии создал
Для покаранья или поощренья.
Прискорбно, что есть счётчик для воды,
Есть счётчик для энергопотребленья,
Есть счётчик и для влажности среды,
Но... нет подобного, увы, для настроенья...)
Не грусти..😘

Снегурочка

А утром добрым-то когда-нибудь бывает? Быть может мы напрасно чуда ждём? И зря, наверно, в облаках летаем и летом снега ждём опять с дождём? Я знаю, утро доброе всегда, Когда ты мне его с утра желаешь. Я говорю себе: "Вставать пора, А то, что будет дальше не узнаешь".😘

Светлана Филюкова

Ответ
Очень рада за Вас,
Что Вас любят, Вы любите тоже.
Тени рухнули ваших преград.
И глаза, заглянули в глаза, так похожи,
Невозможно, Ваш взгляд от её оторвать.
Счастья Вам. И любви, и уюта.
Я желаю от чистой души.
Пусть ещё повезёт, хоть кому то,
Чтоб любовь свою, радость- нашли…

Любовь

Она не поверит твоим словам,
ведь слова, они могут солгать,
Она поверит лишь только глазам,
Вот глаза, - они могут всё сказать,
Не солгут они… не солгут

Любовь

Для тебя пишу я эти строчки,
Для тебя в моём простом сердечке
Я оставлю тёплое местечко,
Чтоб спокойней стало тебе ночью

Владимир

Не пытайся во взгляде Любви угадать
безответность.
голод, жажду, потери, болезни, все скажут глаза.
а пытайся найти первозданного таинства нежность,
от которой несчастья бегут, высыхает слеза...💞😘

Владимир

Спокойной ночи Любовь!!
🖼

Любовь

Всё прекрасно в твоём нежном мире,
И закрыв глаза, я опять умолкаю,
Пусть живут в твоей дивной «квартире»
Лёд и пламя, пусть живёт этим светлым
Твоя душа😘

Любовь

Спокойной ночи, солнце!

Любовь Губанова

Безмерно мало нужно людям: Вода и Хлеб, Трава и снег, да знать, что где-то тебя любит и ждет такой же человек

Владимир

Все проходит... но сердце хранить продолжает тихий голос, улыбку, загадочность глаз...
бывших женщин, поверь, мне в Любви не бывает. и они вспоминают частенько о нас...)

Любовь Губанова

Да. да,да... Человека уже нет, а его дети знают о нашей любви. Он пронес ее через всю жизнь через многие годы.. А узнаешь это только сейчас...

Владимир

Вся жизнь промелькнёт,
как, порою, нелепая мысль,
что ты и родился, и прожил зачем-то изгоем...
и только душа, что познала восторженно высь, тебя, несмотря ни на что, успокоит..💞

Любовь Губанова

Душа должна быть всегда возвышенной и светлой, тогда и жизнь будешь любить

Владимир

Согласен..

Джами Асад

Сколько себя помню, нас учили "глушить тайн души голоса"... и получилось в целом неплохо!

Ольга Андреева

Губ нежное прикосновение к губам,
Чуть слышный шепот – три заветных слова.

Галина Смирнова

Да,трудно вымолвить признания,чтобы было понятно и искренне.

Владимир

🖼

Галина Смирнова

Люблю ромашки.,спасибо.

Владимир

пожалуйста..

Аленький🌹

Так и говори ей (ЛЮБЛЮ) ❤

Владимир

Если ты полюбишь я узнаю,
И такое может быть вполне
Свои чувства выпусти на волю,
Пусть качают счастье на волне...
Не держи в себе Любовь такую
Выплесни прекрасным 💋поцелуем..!
И объятья крепкие раскрой.
Пусть кому-то повезёт с тобой...)😘

Аленький🌹

А нсли я уже люблю?

Владимир

Элегантность, где каждый в Любви, очевидно, поэт, Поцелуи, объятия, нежности все переходы, Жар дыхания, шепот...всё есть, сомнения нет, Моей жизни корабль раскачали несущие воды... Забываю тебя, мягкотелый, медовый Милан, Лишь на миг твоя дама согрела моё утомленное сердце. Опять носит в ночи мой корабль Любви океан, Значит берег исчез, где осталось безгрешное детство. Пусть названье Милан, или Рио не пленяет мой слух. Мне дороже Ростов,там ведь женщины тоже красивые, От Любви не уеду в соблазн, оттолкну жадность губ, И останусь с одной, нет единственной в жизни, Россиею...💞

Аленький🌹

Красиво! 💋

Владимир

🖼

Аленький🌹

Благодарю за цветы

Надежда Рекунова

ПРЕКРАСНО НАПИСАНО!

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏👏💞

Ла
Лана

Лучше помолчите

Ирина

Прямо и сказать

Ирина Дубачева

просто сказать

Ин
Инна

Так и сказать

Раиса Бобкова

,👏👍

La Testa

Ага

Куколка.

💐