He
Helen

Профессор Савельев утверждает-оказывается мозг большинства не любит думать, он ленив и ему больше нравится получать удовольствия от простейших потребностей животного инстинкта -есть, пить и размножаться. Такова печальная действительность естественного отбора млекопитающих, поэтому мы катимся вниз, обратно в пещеры 😄😂?

Ответы
Валентина Мезрина

Совершенно верно. Дожили до того, что сначала перестали понимать язык птиц и зверей, а сейчас уже даже собеседника не понимаем.Ощущаем только материальное, про духовное многие и не слышали.

Николай Дубинин

Мозг ни причем, а вот Ум - та еще "сволочь", при чем ленивая. Охочая до удовольствий. Наш мозг, скорее особая железа, разве что несколько отлична от других желез по своей функции

He
Helen

Он забирает очень много энергии у тела. Поэтому работники умственного труда устают намного больше, чем физического. Я очень хорошо это чувствую на себе

Николай Дубинин

...особенно те, кто глубоко мыслит

He
Helen

Я знаю

Елена Данилова

Вот и выяснилось все с тобой. Разве сразу нельзя было рекламировать своего мэтра? ) что за тайна то такая?))

He
Helen

Надо уметь молча смотреть и извлекать своё. Можно просто пошутить и обсудить. Но никогда не навязывать, чем ты очень любишь заниматься. Видимо, это сказывается твоё упрямое желание доминировать, как режиссёр, очень неуравновешенные люди и не могут держать себя в руках. Из них единицы могут вести себя адекватно.

Елена Данилова

Это ты себя видишь. Неадекватную, как ты говоришь, но в тебе есть все и неуравновешенная и уравновешенная. Как и во мне, 😊 и это норм😊

He
Helen

Вот теперь подумай. Если в тебе всё есть,это не значит сесть и насрать посреди улицы, подобно животному, в тебе ещё есть и разумность. Найди в себе эту культурную сторону и не обезъяничай, веди себя прилично.

Елена Данилова

Это ты видишь свою обезьяяность. Но правда, не принимаешь почему то её. И "срать на улице" - это опять же из твой головы выходит. Ну , все есть в нас. Прими.

Владислав

печаль она только для понтов,ведь понты бессильны,а посему конечно печаль

Виктор Правдин

К счастью для всех нас, прогрессом общества заведует меньшинство.

He
Helen

Ой ли. Так они самые главные бабуины

Виктор Правдин

Хорошо, что ваше мнение абсолютно не существенно.

He
Helen

Хорошо, что вам хорошо, а дальше ..Вася не чешись..

Майя Петрова

((( Вполне возможно, что он прав...

Сергей Павлович

Похоже на это.

La Testa

Мдаа