Татьянка Сократова

как отличить небольшой геморроидальный узел от гипертрофированного анального сосочка?

ходила к врачам разным, мне говорили, что у меня геморрой, а сегодня сказали, что это гипертрофированный анальный сосок, и кому верить. . как их отличить?
можно ли этот анальный сосок удалить безболезненно?

Сергей Масленников

Удалить это оперировать, а любая операция травматична в принципе.

Это одно и то же, просто разные названия, но вам от этой терминологии не легче, правда ?
Если не беспокоит, то ничего страшного.

Василий Иванов

Представляю лицо врача, говорящего: 'у Вас гипертрофированный анальный сосок'