Юлия Пухова

Геморроидальный узел. Медикоментозное лечение.

Посоветуйте какие препараты использовать при появлении геморроидального узла. Узел визуально наблюдается при небольшом оттягивании кожи анального отверстия, получается что он находиться прямо во внешнем кольце отверстия, представляет собой шишку синего цвета, около 4 дней в начале были боли, сейчас боль только при пальцевом прощупывании шишки, и шишка спала немного в размерах. Сходить к проктологу пока не имею возможность. Хотел бы для начала пролечиться медикаментозно.

Александр Аксёнов

Первое - не пользоваться туалетной бумагой, только подмывать анус под струёй прохладной воды.
В дороге пользоваться влажными антисептическими салфетками.

Их препаратов - купить свечи Ультрапрокт, по одной в течение минимум 10- 14 дней (утром после похода в туалет и подмывания) . Плюс таблетки Детралекс (посмотреть в инструкции правила приёма) также не меньше 10 дней. Удовольствие недешёвой, но действенное.

Ещё: на это время соблюдать диету - не есть острую, горячую пищу, калорийную (шоколад, сладости и т. п.) .
Не пить алкоголь, крепкий чай и кофе.