Мистер Исключительный

Перечитал письмо Татьяны Лариной Онегину. Получил уйму впечатлений и вспомнил школьные годы) А вы перечитываете старые школьные произведения?

Ответы
Ел
Елена

Моя одна родственница недавно перечитала "Война и мир " и была очень возмущена . Говорит ...возьми современную девушку которая одного любит за другова замуж собирается с третьем убегает ,то её назовут и ш..и б...,а там высокие чувства ... :)))) А я давно ни чего не перечитывала ,а за письмо Татьяны помница в школе получила 5+ 🙂

Знакомая Незнакомка

Какой интеллигентный вопрос!Спасибо.И Вам вопрос по тому же "Онегину"..Буду цитировать наизусть,возможно ,где-то не совсем точно, ..."Онегин наш ещё в постелЕ,ему записочки несут..Там званый ужин, там детский праздник..Куда ж поскачет наш проказник"?ЧТО ОНЕГИНУ БЫЛО ДЕЛАТЬ НА ДЕТСКОМ ПРАЗДНИКЕ?

Знакомая Незнакомка

Сейчас ,к сожалению, всё чаще слышим "От нас ничего не зависит"..

Мистер Исключительный

поэтому то шарлатаны у власти творят, что хотят, и пополняют списки самых богатых людей человечества...жадные, прожорливые, завистливые людишки, не знающие меры, совести и чести...но, даже в этих условиях, надо стараться жить радостно, а не сидеть и хаить правительство на кухне, в своей 1 комн. квартире, которая осталась от родителей.. жизнь одна...

Знакомая Незнакомка

Мне нравится из современных политиков Сергей Глазьев..Толковый экономист..Его всячески травят греф,набиуллина, кудрин(либерастический блок)

Знакомая Незнакомка

...и Николай Стариков

Татьяна

Одно время часто перечитывала: "Анна Каренина", Война и мир", "Село Степанчиково и его обитатели"..., просто открывала любые страницы и читала. Какой язык! Песня!

Мистер Исключительный

🤝🙂рад за вас.

Татьяна

Рада за нас! Такие писатели! Такой язык!

Мистер Исключительный

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Леди Иск

Перечитываю. И понимаю, вернее, не понимаю, зачем нам это впихивали в программу школьную. Ради написания сочинения? И сейчас то, во взрослые годы не

Мистер Исключительный

ну не скажите, есть особы, как скала))

Леди Иск

Вы тестируете особ?

Мистер Исключительный

да нет..на работе я, вот общаюсь..

Леди Иск

Предельная честность)

Виктор Николаев

Я его помню наизусть. Я почти все стихи школьной программы помню. На вскидку безошибочно конечно не прочту, но процентов 80 запросто.

Виктор Николаев

Уважаю благодарных людей. Давай сделаем так. Вот мой адрес nikolaev.1950@mail.ru . Скидываешь мне стихотворение и видео с его прочтением. А я напеваю мелодию. А песню кто-нибудь споёт!

Виктор Николаев

Жду. Но сейчас надо ехать на дачу. А то друзья заждались: лопата, грабли, тяпка и вилы.

Мистер Исключительный

Удачи) Обязательно отправлю. Приятно провести время)

Виктор Николаев

Благодарю!

Татьяна ~

Да, классику я перечитывала. По другому произведения воспринимались уже, так как мои взгляды после школы изменились

Владимир Асиновский

" Я Вам пишу. Вы мне поверьте. Пришлю я гривну Вам в конверте. Ну пусть не гривну может лари ( валюту эту не видали ? )

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Можно вопрос?.. помните как Вы восприняли это письмо в школе и как эти строки "зашли в душу " сейчас-разница есть?

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо)

V.s.o.p

Прочитайте письмо Пьера Безухова Наташе Ростовой ... читайте первую строчку , третью , пятую и так далее ...

Татьяна Грачева

бывает. только все прочитанное воспринимается по-другому, через призму пережитых впечатлений от жизни

Злой Русский

Перечитывал несколько, и знаете - понял что произведения действительно нужные именно для молодых умов

Злой Русский

Например, Тихий Дон или Герой нашего времени

Мистер Исключительный

Или басни Крылова, Стрекоза и муравей))уроки на всю жизнь.

Мистер Исключительный

Или Тарас Бульба...какие картины. какие герои..

Джами Асад

Какое совпадение! На днях села и заново прочитала всю поэму! Сильная вещь! Грустно стало.....

Мистер Исключительный

🤝да. я тоже хочу прочитать всю..)

Джами Асад

Я теперь хочу заново перечитать Роман Гончарова " Обрыв"....советую и вам! Читала в юности..странные чувства остались

Мистер Исключительный

спасибо, обязательно..пока читаю И. Бунина, рассказы, потом думаю прочитать Отцы и Дети...затем Обрыв)) обещаю.

Джами Асад

Золотая классика!

Ив
Иван

То что написала Татьяна Онегину в свои 13 лет- 90% женщин любого возраста не способны..

Ив
Иван

😆 Ну аграмадное спасиба за такую "подсказку"!

Ив
Иван

😜

Ив
Иван

✊

Міша Рудий

да, неорганическую химию, электротехнику иногда приходится перечитывать

Міша Рудий

зачем вам онегин, онегиным семью(гарем) не прокормить

Мистер Исключительный

я уже обеспечил семью..слава Богу..достаточно)

Наталья Бутрова

Да ...а мне нравится "кому на Руси жить хорошо"Некрасова,часто перечитываю

Мистер Исключительный

🤝рад за вас. хорошо напомнили перечитаю.

Наталья Бутрова

Хорошее произведение

Наталья Бутрова

Евгений Онегин тоже хорошее произведение

Мистер Исключительный

))без сомнений.

Наталья Бутрова

Мцыри еще...отрывок учила бой с барсом ,до сих пор помню

Edward

мне папа с мамой говорили что чужие письма читать нельзя)))))))

Ма
Марина

Каренину, и поняла что могла бы оказаться на её месте, легко

Ася

Да, перечитываю, с возрастом приходит другое понимание

Танѩ

Лучше бы полностью роман перечитала, а не одно письмо)

Тамара Лемберг

Многие наизусть помню, в частности, письмо Татьяны

Станислав

Да, «Преступление и наказание» не так давно читал.

Вера Гудкова

Часто перечитывала "Письмо к незнакомке" Моруа!

Мария

я многие знаю на изусть -еще со школы!! 🤝🤝🤝🤝

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Перечитала. Кроме презрения ничего не ощутила

Мистер Исключительный

))умно..чтобы не наглел?

Мистер Исключительный

))так его гада, а то в Онегина превратится, жирком покроется)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому и гоняем, что любим...🤷‍♀️

Мистер Исключительный

)))понимаю, сам испытываю такие гонения..

Ел
Елена

Хочу Шекспира перечитать, нравиться он мне.