МИ
Мистер Исключительный

Перечитал письмо Татьяны Лариной Онегину. Получил уйму впечатлений и вспомнил школьные годы) А вы перечитываете старые школьные произведения?

1061
105
10
Ответы
Ел
Елена

Моя одна родственница недавно перечитала "Война и мир " и была очень возмущена . Говорит ...возьми современную девушку которая одного любит за другова замуж собирается с третьем убегает ,то её назовут и ш..и б...,а там высокие чувства ... :)))) А я давно ни чего не перечитывала ,а за письмо Татьяны помница в школе получила 5+ 🙂

1
0
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

Какой интеллигентный вопрос!Спасибо.И Вам вопрос по тому же "Онегину"..Буду цитировать наизусть,возможно ,где-то не совсем точно, ..."Онегин наш ещё в постелЕ,ему записочки несут..Там званый ужин, там детский праздник..Куда ж поскачет наш проказник"?ЧТО ОНЕГИНУ БЫЛО ДЕЛАТЬ НА ДЕТСКОМ ПРАЗДНИКЕ?

38
0
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

Сейчас ,к сожалению, всё чаще слышим "От нас ничего не зависит"..

1
МИ
Мистер Исключительный

поэтому то шарлатаны у власти творят, что хотят, и пополняют списки самых богатых людей человечества...жадные, прожорливые, завистливые людишки, не знающие меры, совести и чести...но, даже в этих условиях, надо стараться жить радостно, а не сидеть и хаить правительство на кухне, в своей 1 комн. квартире, которая осталась от родителей.. жизнь одна...

1
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

Мне нравится из современных политиков Сергей Глазьев..Толковый экономист..Его всячески травят греф,набиуллина, кудрин(либерастический блок)

1
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

...и Николай Стариков

1
Татьяна
Татьяна

Одно время часто перечитывала: "Анна Каренина", Война и мир", "Село Степанчиково и его обитатели"..., просто открывала любые страницы и читала. Какой язык! Песня!

3
0
МИ
Мистер Исключительный

🤝🙂рад за вас.

1
Татьяна
Татьяна

Рада за нас! Такие писатели! Такой язык!

1
МИ
Мистер Исключительный

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

1
Леди Иск
Леди Иск

Перечитываю. И понимаю, вернее, не понимаю, зачем нам это впихивали в программу школьную. Ради написания сочинения? И сейчас то, во взрослые годы не

16
0
МИ
Мистер Исключительный

ну не скажите, есть особы, как скала))

1
Леди Иск
Леди Иск

Вы тестируете особ?

1
МИ
Мистер Исключительный

да нет..на работе я, вот общаюсь..

1
Леди Иск
Леди Иск

Предельная честность)

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Я его помню наизусть. Я почти все стихи школьной программы помню. На вскидку безошибочно конечно не прочту, но процентов 80 запросто.

30
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Уважаю благодарных людей. Давай сделаем так. Вот мой адрес nikolaev.1950@mail.ru . Скидываешь мне стихотворение и видео с его прочтением. А я напеваю мелодию. А песню кто-нибудь споёт!

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Жду. Но сейчас надо ехать на дачу. А то друзья заждались: лопата, грабли, тяпка и вилы.

1
МИ
Мистер Исключительный

Удачи) Обязательно отправлю. Приятно провести время)

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Благодарю!

1
Татьяна ~
Татьяна ~

Да, классику я перечитывала. По другому произведения воспринимались уже, так как мои взгляды после школы изменились

1
0
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

" Я Вам пишу. Вы мне поверьте. Пришлю я гривну Вам в конверте. Ну пусть не гривну может лари ( валюту эту не видали ? )

1
0
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Можно вопрос?.. помните как Вы восприняли это письмо в школе и как эти строки "зашли в душу " сейчас-разница есть?

11
0
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо)

1
V.s.o.p
V.s.o.p

Прочитайте письмо Пьера Безухова Наташе Ростовой ... читайте первую строчку , третью , пятую и так далее ...

3
0
Татьяна Грачева
Татьяна Грачева

бывает. только все прочитанное воспринимается по-другому, через призму пережитых впечатлений от жизни

1
0
ЗР
Злой Русский

Перечитывал несколько, и знаете - понял что произведения действительно нужные именно для молодых умов

4
0
ЗР
Злой Русский

Например, Тихий Дон или Герой нашего времени

1
МИ
Мистер Исключительный

Или басни Крылова, Стрекоза и муравей))уроки на всю жизнь.

1
МИ
Мистер Исключительный

Или Тарас Бульба...какие картины. какие герои..

1
Джами Асад
Джами Асад

Какое совпадение! На днях села и заново прочитала всю поэму! Сильная вещь! Грустно стало.....

5
0
МИ
Мистер Исключительный

🤝да. я тоже хочу прочитать всю..)

1
Джами Асад
Джами Асад

Я теперь хочу заново перечитать Роман Гончарова " Обрыв"....советую и вам! Читала в юности..странные чувства остались

1
МИ
Мистер Исключительный

спасибо, обязательно..пока читаю И. Бунина, рассказы, потом думаю прочитать Отцы и Дети...затем Обрыв)) обещаю.

1
Джами Асад
Джами Асад

Золотая классика!

1
Ив
Иван

То что написала Татьяна Онегину в свои 13 лет- 90% женщин любого возраста не способны..

8
0
Ив
Иван

😆 Ну аграмадное спасиба за такую "подсказку"!

1
Ив
Иван

😜

1
Ив
Иван

✊

1
МР
Міша Рудий

да, неорганическую химию, электротехнику иногда приходится перечитывать

3
0
МР
Міша Рудий

зачем вам онегин, онегиным семью(гарем) не прокормить

1
МИ
Мистер Исключительный

я уже обеспечил семью..слава Богу..достаточно)

1
Наталья Бутрова
Наталья Бутрова

Да ...а мне нравится "кому на Руси жить хорошо"Некрасова,часто перечитываю

7
0
МИ
Мистер Исключительный

🤝рад за вас. хорошо напомнили перечитаю.

1
Наталья Бутрова
Наталья Бутрова

Хорошее произведение

1
Наталья Бутрова
Наталья Бутрова

Евгений Онегин тоже хорошее произведение

1
МИ
Мистер Исключительный

))без сомнений.

1
Наталья Бутрова
Наталья Бутрова

Мцыри еще...отрывок учила бой с барсом ,до сих пор помню

1
Edward
Edward

мне папа с мамой говорили что чужие письма читать нельзя)))))))

2
0
Ма
Марина

Каренину, и поняла что могла бы оказаться на её месте, легко

1
0
Ася
Ася

Да, перечитываю, с возрастом приходит другое понимание

1
0
Танѩ
Танѩ

Лучше бы полностью роман перечитала, а не одно письмо)

0
0
ТЛ
Тамара Лемберг

Многие наизусть помню, в частности, письмо Татьяны

1
0
Станислав
Станислав

Да, «Преступление и наказание» не так давно читал.

2
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Часто перечитывала "Письмо к незнакомке" Моруа!

1
0
Мария
Мария

я многие знаю на изусть -еще со школы!! 🤝🤝🤝🤝

1
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Перечитала. Кроме презрения ничего не ощутила

14
0
МИ
Мистер Исключительный

))умно..чтобы не наглел?

1
МИ
Мистер Исключительный

))так его гада, а то в Онегина превратится, жирком покроется)))

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому и гоняем, что любим...🤷‍♀️

1
МИ
Мистер Исключительный

)))понимаю, сам испытываю такие гонения..

1
Ел
Елена

Хочу Шекспира перечитать, нравиться он мне.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Обжалование суд. приказа
мне 13 лет какие джинсы мне купить что бы ходить в школу хоршие типа D&G дисваер armany или простые
А у вас память то ничего себе еще? Заныкала вот 10 тыщ куда то ..не могу найти (( ХДЕЖЕ ОНИ МОГУТ БЫТЬ??
вижу себя в магазине сережек )) ,будто уже надела там пару синих сережек (бижутерия, но милые) ) и гордо так расхаживаю
Вы можете сделать так,чтобы человек умер через несколько дней по фотографии? (на фотографии я)
Мой гражданский муж брал у меня крупную сумму чтоб сделать постоянную прописку для моей подруги. У нее он тоже взял дене
у меня умер отец. в наследство вступать через5 месяцев. его 2-ая жена хочет взять его неприватизированную землю в аренду.
посоветуйте наушники (вкладыши)
Во сне подобрала с пола две золотые монеты, потом догадалась, кто их уронил, и думала, как вернуть или положить на место
Вы любите чизкейк? Может есть у кого хороший рецептик?
Из чего сделать такую конструкцию на стену, гипсокартон? Какая цена выйдет? Или может кто видел в продаже уже готовую ск
Подскажите рецепт супа с кабачком:)
Промо-код для получения банковской карты
Трудовой кодекс. Вопрос
не могу уволится из части