●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Футболистам профессионалам откуда идет зарплата??? Из бюджета страны или из других фондов??

Ответы
Ку
Кузьмич

Если в России, то у нас только два клуба имеют частный бюджет, это Краснодар и Спартак. Остальные финансируются или непосредственно из бюджета или из бюджета корпораций, в которых процент акций имеет так же государство. Без этого футбола не будет от слова совсем. Только футболисты на вырост для перепродажи.

Th
Theodore

Единственный толковый ответ!

Ку
Кузьмич

Я просто в этом слегка "варюсь")) Спасибо!)

Th
Theodore

Автору вопроса, я чувствую, вообще все пофиг)))

Vladimir Gruzdev

У нас из бюджетов крупных кампаний (Газпром РЖД Россети Лукойл...) а за рубежом из суммы проданных билетов и рекламы.

Епифания

В России от государственных компаний, например, Зениту от Газпрома, Локомотиву от РЖД...

Елена Бажан

Газпром и РЖД стали государственные ? Мне думалось, что уже ВСЁ в нашей стране частное. И иногда кажется, а зачем частникам вообще государство ?!

Епифания

Не всё. Путин давно уже начал отнимать людей их собственность и забирать её себе, то есть государству. Как известно, начал он с Юкоса. Газпром же всегда был государственным и РЖД тоже

Елена Бажан

Успокоили прямо! А то я так тщательно не слежу за политикой (дабы сохранить остатки нервной системы). 😉

Епифания

Да я тоже не слежу, так, что на глаза на сайтах попадается...

Игорь Морозов

Конечно из других , но тоже формирующихся из бюджета страны !

Марина

Они сами приносят деньги в бюджет, на болельщика выезжают

~L
~Eva Lansca~

Они получают з/п от клуба за который играют !,

Se
Sergeo

в банку скидываются, кто выиграл, того и кэш

Ник 137

В параллельном мире - по СМС подписке...

Наталья Мельникова

Из нашего кармана! Этим бездельникам!

Лерчик !

Судя по пенсиям из бюджета собесов)))

Грек. Алик.

Откуда надо.

Григорий

В России 99% денег - государственные

Сергей Павлович

Не из бюджета не переживайте!

Зилия Раемгужина

все из наших с вами карманов

Ника

Из футбольных ассоциаций?

Владимир Шибнев

Из бюджета и от спонсоров

Ольга Преображенская

Тоже хотелось бы знать.

Андрей

Из выручки стадионов

Милош Йованович

от вырученных денег.

Сергей Сергей Журавов

ну кто их прикупил..

Сергей Антипин

Газпром всемогущий

Ольга Никифорова

Из бюджета Страны

Весеннее Настроение

Про бюджет смешно

Niemand Против Войны

От хозяев клубов.

Снежана

из ваших налогов!

Маргарита Злющая (77Мск)

Спонсоры платят.