Bлaduмиp

Музыкальные инструменты, всегда тревожили наши души и сердца, а может сами люди и есть музыкальные инструменты и могли бы сами извлекать такие же звуки музыки , но инструменты и долгая тренировка на них помогают выразить это. Как думаете ?

Ответы
Ма
Марина

Музыкальные инструменты не были бы такими волнующими без тех, кто на них играет, отдавая всего себя, без тех, кто эту музыку написал, выражая опять же всего себя. Голос - это инструмент, который так же отдается человеком))

Bлaduмиp

как хорошо вы ответили спасибо )))Доброго вечера Вам

Ма
Марина

И вам доброго вечера)) и спасибо, хороший вопрос, вызвал отклик)

Bлaduмиp

благодарю ) но сейчас я не важный и сонный собеседник ))

Ма
Марина

Ничего страшного, здесь формат позволяет не отвечать мгновенно)

Bлaduмиp

к счастью да )))

Ма
Марина

Так что доброй вам ночи) если будет желание поговорить на эту тему, буду рада)

Bлaduмиp

благодарю Вас )))

~L
~Eva Lansca~

Но разве мы не извлекаем звуки . Это ведь и есть наш голос ! Причём , у каждого настолько индивидуальный,что похожие трудно найти . А звук голоса , как и инструмента , может ласкать слух , а может и раздражать .

Bлaduмиp

Добрый вечер , Ева , голос наш горн ))))

~L
~Eva Lansca~

Добрый вечер , Воадимир ! Рада вас слышать ! Иногда этот горный хочется другой иметь .

Bлaduмиp

очень понимаю , но это и хороший индикатор , реакция на собственный голос ))))

~L
~Eva Lansca~

Свой голос странный , непривычный .

Bлaduмиp

это мы недополучили любви ))))

~L
~Eva Lansca~

Оу ! В этом вы правы! Родители меня не любили . Точнее , мама .

Bлaduмиp

по себе знаю , был период я ненавидел свой голос

Наталь

Я крайне мало что могу слушать из песен на русском языке. Вот на иностранном - напротив, очень люблю. Всё потому, что голос для меня - такой же инструмент в ансамбле. Музыка - язык эмоций, минующая слово))

Bлaduмиp

тем более у нас редко приятный смысл

Наталь

Смысл из песен ушел с отмиранием бардовского движения. То, что поют сейчас, одебиливает слушателя.

Bлaduмиp

лет 20 уж наше не слушаю , но очень нравился наш Питерский Антон Духовской , но он ушел в режиссуру и перестал так часто писать песни

Наталь

Официальную, ротируемую эстраду я слушать не могу. Но андеграунд по-прежнему иногда радует)

Bлaduмиp

надо глянуть , что там натворили ))))

Светлана Окулич - Казарина

Я верно похожа на контрабас и струны можно тронуть и смычком рвануть.😂 Владимир, вот вам и вдохновение пишите стихи о людях похожих на муз. инструменты. Наблюдения вам помогут.

Bлaduмиp

Раньше любил наблюдать ))))

Bлaduмиp

Доброе утро Светлана

Светлана Окулич - Казарина

Приятного дня, Владимир!

Bлaduмиp

Взаимно и благодарю

Bлaduмиp

ммм вкусно)))))

Галина Татаринова

Любое дело требует тренировки. Долгой и регулярной. Сейчас танцую с кастаньетами. Казалось бы- чего проще? Ан нет.... месяц-другой перерыва - и не даются ударные дрессуре...))

Bлaduмиp

вооот мы и сами как тонкие инструменты не можем без настройки )))) Доброго дня Галина

Галина Татаринова

Хорошего Вам дня, Владимир.

Bлaduмиp

Обязательно хорошего дня Галина )))

Марина Ростовская

Недаром, великие исполнители одно и то же произведение играют( интерпретируют) по своему...чувствуют по разному и это всегда интересно

Bлaduмиp

да это очень интересно ))))

Марина Ростовская

например, как сыграть иначе классику, когда знаешь определённые правила в музыке, стиль композитора? даже , если знаешь, невозможно скопировать...всё равно, твои чувства передадут только ТВОЁ

Bлaduмиp

вечером обязательно послушаю импровизации

ᚦᛊ∨ᛁ

...даже ритм каждого сердца, та же музыка, всё имеет свой звук, от мала до велика, звук вибраций частоты..))

Bлaduмиp

это надо у имуннной системы спросить 😂😂😂😂 а без вопросов к ней я просто ем яблоко и рыдаю 😂😂😂

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣🤣🤣🤣🤣🤣...стравшно представить..))))🤣🤣🤣🤣🤣

Bлaduмиp

вообще говорят я не хотел вылезать в этот мир и меня вылавливали а я держался за пуповину и вылезал к ним попой 😂😂😂😂

ᚦᛊ∨ᛁ

...знакомо..)))😁🤗

Bлaduмиp

вот можно представить что мне там уже наговорили 😂😂😂😂

Светлана Леоненко

Согласна. Человек- инструмент, его музыка- дар, талант в чем либо. Но без тяжёлых упражнений любой талант зарывается в землю.

Bлaduмиp

ох зарывается

Ai
Aisling

Интересное сравнение. А ведь каждый и звучит внутри как-то по-своему. И свои - те кто друг друга слышат мелодии друг друга )

Bлaduмиp

спасибо я старался выразить это )))))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все живое в мире есть вибрации, а звуки музыки и голоса особенно. Они выражают наши пристрастия и нашу суть.

Ника

Согласна, вибрации музыкальных инструментов во многом созвучны вибрациям живого организма

Bлaduмиp

Вот мы и оживаем с музыкой))))

Ника

Музыкой можно лечить, но можно и убить?

Bлaduмиp

можно , но такую лучше не слушать )))

Ника

Музыкой можно управлять массами?

Bлaduмиp

Этим занимался Теодоро Адорно ииу него хорошо это получалось ))))

Ἀπ
Ἀπάτη

Действительно, люди как музыкальные инструменты. Есть же акапельные исполнители.

Bлaduмиp

и звучат очень красиво )))

Milky Way

вполне возможно ты и прав) ведь не зря же есть выражение:"затронуть струны души...")

Bлaduмиp

ураааааа как Здорово

Milky Way

да) и тебе этого же советую)

Bлaduмиp

хорошо

Milky Way

🤝

Bлaduмиp

🤝

Ольга........

Интересная мысль ...К этому бы ещё желание приложить ...чтобы человек зазвучал...🙂

Bлaduмиp

да со звучанием и жить то ярче становится ))))))

Ольга........

Так кто же нам мешает....проявлять желания....? А там глядишь и подтянутся способности и возможности...🙂

Bлaduмиp

в том то и тонкость , что мы сами себя томозим и тормозим

Ольга........

Потому что трусим...жалеем себя....держим лицо в подобающей маске...и ещё кучу причин найти можно.....Даже как-то жалко....прожить жизнь ..не на полную мощность...😉

Bлaduмиp

да очень жаль жить не на всю

Ольга........

Не грустите...всё будет хорошо...Приятного вечера...☕🍨

Bлaduмиp

уже даже приятная ночь ))))) спасибо ☕🥧

Галина Смирнова

Есть такое выражение:" не играй на нервах." Может быть он и есть тот инструмент?

Галина Смирнова

учите и других,которые злую струну трогают

Bлaduмиp

не каждый выслушает

Галина Смирнова

Есть такие " кремни".

Bлaduмиp

к счастью есть )))

Юлия Пак

Каждый мозг и так звучит на на собственной частоте. Просто нам не слышно.

Bлaduмиp

к счастью планета сильнее чем думают многие и может возобновить ресурсы , но это будет для людей ооочень опасно

Юлия Пак

Ей не надо самой их возобновлять. Пусть человечество и возобновляет. Задолжало.

Bлaduмиp

если только путем вочстановления почв и лесов , очисткой океанов

Юлия Пак

Для начала хотя бы перевести все грязные производства на замкнутые циклы.

Bлaduмиp

да это сложно но необходимо

Владимир Ефимов

Профессиональный человеческий голос - высший музыкальный инструмент!

Bлaduмиp

полностью согласен !!!

Улугбек

У Моцарта спросите. Это он занимался проблемой музыкального голоса!!!

Улугбек

👍🙋‍♂️😁Совершенно верно!!!

Bлaduмиp

вот это удивительно )))) он волнует наши сердца

Улугбек

😍🤗👏👋👏

Bлaduмиp

вечером обязательно послушаю , мне подарили студийные наушники в них музыка оживает ))))

Улугбек

👍🙋‍♂️😁

Ольга Стариненко

А как быть с инструментами, которые издают неблагозвучие, диссонанц?

Bлaduмиp

постараться от них удалиться

~Неуловимая~

Именно.Вот вы Владимир,как по вашему,какой музыкальный инструмент?

Bлaduмиp

сейчас почему то представился горн

~Неуловимая~

Интересно))Это как в пионерское время?)))Всегда готов!???)))

Bлaduмиp

да ))))

अनन्‍त

Каждый человек с возрастом начинает слышать хор своих клеток.

Bлaduмиp

классно )))

अनन्‍त

Иногда это может нервировать, особенно если не знаешь что это.)

Bлaduмиp

теперь буду знать )))

Bлaduмиp

спасибо )))

Ника

было бы желание и можно научиться извлекать красивые мелодии

Bлaduмиp

эх дааа пусть детки растут болшие и умные

Ника

не по годам😄

Bлaduмиp

очень хорошо же )))

Ника

иногда тяжко приходится😂

Bлaduмиp

держииись там 🤣🤣🤣

Nelly Lebed

У нас у каждого звучат ,в сердце музыкальные фрагменты

Bлaduмиp

да )))

Th
Theodore

Судьба играет человеком, а человек играет на трубе. (с)

Bлaduмиp

это внешне )))

Th
Theodore

Да из меня инженер никакой. Рассеянный я

Bлaduмиp

может просто не интересно ))))

Th
Theodore

Интересно! Деньги всегда интересно!

Bлaduмиp

😂😂😂😂

Ник Ци

типа так? (просто, первое что попалось)

Bлaduмиp

та я не про то )))) редко тянет что то самому искать смотреть , очень люблю когда случайно что то включу или кто то пришлет интересное ))))

Ник Ци

Ну, Масяня я так понял, это нарезки лучших моментов? 😁 😁

Bлaduмиp

прикольно про квартирку 😂😂😂😂

Ник Ци

Хмырь с бубном - ништяк она его развела 😁😁😁

Bлaduмиp

даа 😂😂😂