Просто Александр

Люди а у вас колорадские жуки в поле на какой стадии развития сейчас?

Ответы
Sunrise Solyarisovich

В последний раз я видел колорадских жуков в детстве, когда ездил летом к бабушке на деревню...а сейчас я даже и забыл, как они выглядят...Но наверняка они такие-же могучие, как и в былые времена 😁

Просто Александр

Я первый раз их видел в 1976 году сегодня они точно точно такие же.

Sunrise Solyarisovich

А я сегодня ночью тоже видел НЛО, а потом пригляделся повнимательнее и понял, что это оказывается неизвестный науке плазмоид😁

....Любовь Дама, Дама...

Сегодня три стадии. а) собственно сами жуки, б) яйца и в) то что из яиц вылупилось и жрёт картошку, то бишь ботву со страшной силой..

....Любовь Дама, Дама...

🤣😅Левого или правого....

Просто Александр

А что дома штопора нет, чтобы проверить?😄

....Любовь Дама, Дама...

Да есть... Правый... Как и положено...

Les Nik

Кредит они оформили на меня. Эволюция не стоит на месте. Скоро поменяем я местами. Я буду на грядке есть картошку 😁😁😀😁

Просто Александр

Они вас травить, травить, травить. Из купленного в кредит опрыскивателя.😂

Les Nik

Не дай бог

Angelina Goncharova

я думаю = доедают последнюю картошку . с ними надо начинать бороться еще до посадки картошки

Просто Александр

Сними приятнее бороться вовремя откладки яиц.

Angelina Goncharova

вот вы же знаете правильное решение

Просто Александр

Яйца щёлкают прикольно, когда их давишь, а из жуков можно бусики делать, как мне тут один написал😆

Angelina Goncharova

нет на такое не каждый пойдет . уж тогда лучше из майских жуков - оленей или носорогов

Просто Александр

Ты из тех нельзя, они в красной книге. А из колорадских двойная польза.

Angelina Goncharova

https://nashzelenyimir.ru/жук-олень/ много интересного

Дарья Беликова

3.Определите период и частоту колебаний математического маятника длиной86см на Луне.СРОЧНО

Ал
Алевтина

На стадии размножения. Сексом групповым занимаются, только шум стоит. Скоро жрать начнут...

Просто Александр

У нас тоже двое занимаются один подглядывает.

Алёна Кристофф

Кошмарно...уже и самих жуков море и личинок. Не успеваем обрабатывать. Это в Смоленске.

Просто Александр

Смоленск мы с вами, держитесь, я уже у себя обработал, около недели никого ничего нет.

Алёна Кристофф

Спасибо)

Ольга Сема

у нас нет..картошка замерзла- им жрать нечего...ждут, когда картошка в себя придет))

Ольга Сема

я не была на море ни разу..да и не тянет

Просто Александр

А меня тянет ,вот только в этом году не удалось из-за коронавируса ,🖼но на будущий год наверстаю обязательно

Ольга Сема

удачи Вам в этом)

Просто Александр

И вам в деревне всего хорошего. Сходите на экскурсии попробуйте местную пищу и у вас останется неизгладимое впечатление об отдыхе на весь год 😄🌷

Ольга Сема

так какая там экскурсия...в детстве все облазили, даже в подвалы купеческого дома лазили и староверческую церковь...а местная кухня- своя родная)))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Позавчера накормил их...и молодежи и старикам понравилось)))легли довольные

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Пока желающих нет 😁

Лиора Орли

Картошку почему то в этом году не посадили. Наверное запланировали голод...

Просто Александр

Я без вашего разрешения не буду вас искать.

Лиора Орли

Слава Богу. Сами в секретной шкуре- значит нечего и искать... Это справедливо. Я так считаю.

Просто Александр

Согласен.

Лиора Орли

Это радует. Удачи...

Анастасия Черенкова

Жуки в стадии активного размножения и уже наоткладывали личинок много.

Просто Александр

Это их детский сад. 😄

Анастасия Черенкова

Точно. А я и не додумалась бы до этого.

Анастасия Черенкова

Удачи Вам!

Просто Александр

И Вам!

Анастасия Черенкова

Благодарю!

Eduard

По великому китайскому примеру, мы их съедаем на самой ранней стадии😁

Просто Александр

Только летучих мышей не ешьте, пожалуйста.

Eduard

Летучих не получается. Они спят днем, а мы ночью😂

Просто Александр

Из-за них годов коронавирус вылез.

Eduard

Это ложь, американский фейк. Уже в августе 2019 года вирус был обнаружен и зарегистрирован. В ноябре во Франции зарегистрировали его же. Вывели его в США в 2013 году. Так что не верьте этим продажным СМИ.

Просто Александр

Знаю в советское время был открыт коронавирус, но covid 19 это китайское.

Eduard

🤝

Kорнелия

А вот у меня нет их) потому что я картоху сажаю ночью,когда жуки спят)

Просто Александр

Какая ты хитрая.

Светлана Губарева

Где-то они зависли, видимо карантин, авиаперелеты запрещены🙏

Светлана Губарева

Я с Центрального, у нас бураны были...ууух

Просто Александр

Значит на родину в Колорадо улетели.

Светлана Губарева

Туда им и дорога, все возвращается на круги своя....и жуки и цветные революции...

Просто Александр

Согласен 😃🌷

Андрей Григорьев

Мы их так наобрабатывали, что они в шоке и пошли есть помидоры

Просто Александр

Любят они все пасленовые.

Ма
Марго

У меня они в воспоминаниях о детстве, тогда было поле и жуки)))

Просто Александр

Счастливое у вас было детство.

Ма
Марго

Оооо, мне так не хотелось там работать, картошку окучивать (((

Просто Александр

Ну зато надеюсь жуков обирать нравилось 😂

Ма
Марго

Нееее

Людмила Долгих

🤭😀.Не знаю. Александр.Экспертизу не делала.😀🕷️🕷️🕷️🙂

Просто Александр

Это ты зря.

Андрей

Уже помощники депутатов, суетятся, зелень перелопачивают.

Просто Александр

Такие они.

Мельникова Галина

Нету еще. Я картошку обрабатывала. Появятся ближе к копке.

Просто Александр

Тогда уже не страшно.

Я.. Имя Любовь..

У моих есть деды, а есть внуки дети - повыздыхали... 🙃🤭😱

Я.. Имя Любовь..

Я живу в Воробьевка, работала на заправке, много машин ехал мимо, видно, что на Юг и с Юга..

Просто Александр

Я ездил и так, и так последние разы ездил через реку Богучарка по парому. Раньше верхний Мамон проезжал -родина моего тестя.

Я.. Имя Любовь..

Да, все это мне знакомо... А знаешь история названия речки Богучарка.... Говорят Петру 1 приподнесли чарку вина, он выпил, а вторую не стал, плеснул в реку и произнёс...,, А это Богу, чарка..,, так речку и назвали.

Просто Александр

Я это знал😄

Я.. Имя Любовь..

Хорошо... Же...

Ник Ци

По полям шляюсь, но с исключительно другой целью 🤣🤣🤣

Просто Александр

Завидую 😆

Ник Ци

Гербабий собираю, 🤣🤣🤣

Ольга

Спаривание, откладывание яиц, личинки и поедание ботвы

Просто Александр

Убей их!

Ольга

Давила... взрослых

Просто Александр

А я давил яйца они так прикольно щелкают.

Ольга

Прикольно...а крупные личинки тоже так аж взрываются

Просто Александр

Ага и пальцы все жёлтые. Я их в банку с бензином. Или голову отрываю, чтобы не пачкаться,.

Ольга

А я в перчатках...а так противно.. голова легко отрывается

Владимир Гибадулин

Вдел жуков и их личинок, картошка уже цветёт, ежели что.

Просто Александр

Ясно.

✴️☆Тайна☆✴️

Еще не размножаются.... Вообще картошка только вышла)))))

Просто Александр

У нас зацветает Вы наверное где-то на севере живёте.

✴️☆Тайна☆✴️

Нет ,но северная сторонаВологодская...

Просто Александр

Да, севернее и сажали наверное позже.

✴️☆Тайна☆✴️

В мае

Просто Александр

Нет мы в апреле

Ир
Ирина

Хм...на 16 этаже мегаполиса..пока замечены-не были:)))))))))

Просто Александр

Это потому что мало картошки посадил на балконе 😂

Ир
Ирина

Во я дурааа!...🤔🤣