Андрей Сурков

Что в вашем понимании свобода?

Ответы · страница 2
Мила Ряскина

Нет абсолютной свободы. Все мы зависимы от чего-то и от кого-то: общества, государства, семьи, воспитания, законов и т.д.

Елена Фомичева

Свобода...в моём понимании это когда тебя не контролируют и доверяют тебе во всём...тогда и дышать легко и свободно...😉

Светлана Плоцкая

свобода-это осознанная необходимость...как сказал Маркс. А вообще я не люблю свободу.так как она синоним одиночества

Денис

Это много чего независимого в жизни.По теме написано много книг ,да и сам я долго могу перечислять что это для меня.

Юлия Милосердова

Понятие многогранное) свобода взглядов на жизнь ) свобода - как хочу, так и живу) свобода - когда никто не парит мозг)

Валентин Зуев

... Свобода - должна быть , иначе - несвобода ... На мотоцикле я ездил 20 сезонов , несмотря на все противостояния ...

Валентин Зуев

... спасибо , я уже накатался ...

Андрей Сурков

Воля ваша) я буду ездить, пока конечности на месте

Валентин Зуев

... Внимательно и аккуратно , соблюдая "правила" ...

Андрей Сурков

Не всегда, не без греха)

Валентин Зуев

... лучше без греха ...

Алекс Венцель

Любая свобода в социуме это условность поскольку абсолютная свобода возможна только на необитаемо острове...

Людмила Канивец

Это когда нет никакого давления на тебя из вне... дома, работы, друзей, родных...Живи, делай, поступай как хочешь!

Надежда Лебедева

На мой взгляд, это в большей степени , категория философская... О какой свободе вам хочется потолковать?!

Виктор

Ее нет, как свободы воли, некоими антиподами от христианства, или подобными течениями придуманными!😉

Ел
Елена

На работу идти не нужно, спи сколько хочешь, делай что хочешь..Ну и энное количество денег на это

Альфия Абдулкадырова

У каждого своя свобода ...и понимание свободы у каждого свое ....для меня , свобода это мой дух ....

Максим

Сложный вопрос. Т.к с самого рождения мы не свободны. По сути мы не знаем, что такое свобода.

Александр Белов

Деньги - штампованная свобода. Как сказал Илья Глазунов. Свобода без денег - свобода бомжа.

Les Nik

Не делать то что дураки придумали а это половина законов нашей думы то я пока не свободен

Любовь Сидоренко

это свобода творчества, свобода выбора профессии, друзей, маршрута путешествия, жилья....

Боб Слей

хозяин мыслей, чувств, эмоций, желаний, привычек...отождествление с "я", но не с природой...

На
Наташа..

Независимость от денег.. не сдерживать свои желания...А, ваще, этот вопрос философский..

Irina Bogomolova

Абсолютной свободы не существует. Есть лёгкость. Есть "свобода" в рамках возможностей.

Мельникова Галина

Наверное, когда человек не зависит ни от обстоятельств, ни от людей. Но бывает ли так?

Андрей Сурков

когда человек не сожалеет от своего выбра при текущих обстоятельствах, скорее)

Мельникова Галина

Если я не сожалею о своем выборе, это совсем не значит, что я свободна. Просто, на мой взгляд, я сделала правильный выбор.

Роберт Си

когда можешь планировать и знать ,что планы исполнятся именно по вашему сценарию

Malыshka Mю

Возможность действий, мыслей и возможностей без влияния на чужие свободы других

Рузанна Зепина

Да если в теперешнем понимании ничто. А вообще свобода человеку с рождения дана.

Николай Мардвинцев

"конвой - свободен" и из зала суда на пинках...Понимаешь сразу это слово - свобода.

Надежда Карклина

В моем понимании СВОБОДА - это право выбора, но не вседозволенность и беспредел.