Валентина Мезрина

В чем разница: "жить в ожидании" и жить в предвкушении"?

Ответы
Tr
Traveler

Ожидание -событие, которое рассматривается как наиболее вероятное.Предвкушение -мысленное представление, внутреннее ощущение чего-либо заранее (как приятного, так и неприятного), предварительное переживание воображением этого представления.

Семён

Ожидание, это неопределённость, толи даст, а толи нет, всё может быть, а предвкушение, это когда знаешь о чем это и с нетерпением ждёшь расплываясь в мечтах и улыбке ... )))

Валерия Казакова

Ожидание всегда томительно, непонятно и часто нереально. Предвкушкние всегда приятно, реально и , порой, важнее, чем само событие, за ним следующее.))))

Татьяна

Ожидание- это тягостное чувство,как кома. Предвкушение- более позитивное,это приятное утомление в ожидании чего то хорошего,трепетное чувство.

Сергей Пастухов

Ожидать можно чего угодно. предвкушать только вкусное. По моему так. Поэтому "жить в ожидании" - более негатива ( относительно и субъективно)

Павел Лелеков

Ждать можно всю жизнь и так и не дождаться. А жить в предвкушении это стремиться, делать, идти к назначенной цели!

Степаныч

"жить в ожидании"-борщ ещё только варится. "жить в предвкушении"- борщ в тарелке со сметаной на столе

Анатолий Селиванов

Ожидать можно всякого , а предвкушение , как правило Что то приятное...К примеру ,-Вашего ответа...

Валентина Мезрина

😁😌Благодарю!

Анатолий Селиванов

А ответ такой вас устроил?

Валентина Мезрина

Вполне! С юмором у Вас все в порядке.

Анатолий Селиванов

Так легче переживать катаклизмы...Нет?

Валентина Мезрина

Верно!

Анатолий Селиванов

Что бы спросить? Ни чего в голову не приходит...

Анатолий

Ожидать можно что угодно - и плохое, и страшное, и хорошее. Предвкушать же можно только желаемое.

Мариnа Морская

ЛУЧШЕ В "ПРЕДВКУШЕНИИ", ПРИЧЕМ ПРИЯТНОГО😊 ХУЖЕ ВСЕГО "ОЖИДАТЬ" И "ДОГОНЯТЬ". ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ!!🖐

Алексей Прибылов

"жить в ожидании-просто ждать или томительное ожидание.... а жить в предвкушении-ждать счастья!

Ma
Margarita

"В ожидании"-чего плохого,а "в предвкушении"-чего приятного.Это мое сугубо личное мнение.

Ma
Margarita

Спасибо.

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Ася

Ожидание может быть неприятным, а предвкушение несёт в себе более положительный заряд.

Алексей Пимяков

в ожидании может и неприятного и страшного 🙇‍♀️а предвкушение оооо чмок чмок 🥰

Алексей Пимяков

а вы чем живете .

Валентина Мезрина

Предвкушением, что найду свое предназначение

🇷🇺 Анжелика*

жить в ожидании - это часто в тревоге, а в предвкушении - это ждать с удовольствием)

Романа

Ожидание - ждать, случиться или нет. Предвкушение - ожидать, что вот-вот случиться.

Романа

Да "Ь"!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Случиться" = вступить в интимную связь.

Романа

😂😂😂

Анна Радужная

Существительные разные. А вообще очень хорошо этимологический словарь помогает.

Сила Ветра

😁 предвкушение, это ожидание неизбежного и приятного. Ожидать же можно всякого

Михаил Бородин

Ожидать можно и плохое и хорошее . А предвкушают обычно что - либо приятное ...

Михаил Черевичный

Жить в предвкушении это значит, что можно поесть черной икры на халяву!

Георгий Антохи

Жить в предвкушении, сейчас. В ожидании во времени, когда оно сбудется.

Георгий Антохи

И пусть произойдет это приятное и мы будем понимать друг друга. С добрым утром.

Георгий Антохи

Удачу создавали убирали абрикосы и птицы нам помогали.

Георгий Антохи

Спасибо за вкуснятину.

Жа
Жанна

Ожидать что угодно, даж не хорошее, а предвкушение это точно приятное

Ал
Алекс

Предвкушение -это вот , вот будет , а ожидание -это не известно когда .

Владимир Шибнев

"В ожидании" - глубоко вздыхая, а "в предвкушении"- уже слюна потекла

Дмитрий Сергеев

в ожидание всего угодно а в предкушении чегото особенно хорошего