Александр, Н.новгород

Рок музыка, это агрессия выраженная в музыкальной форме или это музыка молодых?

Ответы
Tr
Traveler

Это обобщающее название музыки. Слово rock ,в переводе с английского "качать", "укачивать", "качаться", обозначает характерные ритмические ощущения, по аналогии с roll, twist, swing, shake. А субкультуры : тедди-бои, моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо, индирокеры, ска также связаны с жанрами рок-музыки,которых(жанров) ..достаточно много.Думаю,что это не агрессия,хотя некоторые элементы определённых жанров рока и вызывают определённые ощущения...И думаю,что это совсем,музыка не молодых людей,а людей поклонников,рока,разбирающихся в роке и его жанрах.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не агрессия. Каждый человек имеет свою частоту и форму колебаний собственного тела. А музыка является резонатором этой частоты. Поэтому каждый подбирает музыку к своему резонансу. От этого резонанса создаётся определённое настроение, которое производит в человеческом теле незначительные метафизические изменения. Что касается рока, то это нормально, за исключением меры. Любое лишнее всегда даёт отрицательный результат. Феномен воздействия рока на психику до конца ещё не изучен.

Александр, Н.новгород

"Феномен воздействия рока на психику до конца ещё не изучен." - Но Вы же сами вначале всё объяснили, и я с Вами согласен!

Александр Шульга

Это агрессивные частоты вибрации, отрицательно действующие на живой организм, в том числе и на человека. Можно иногда послушать, одно два произведения, но дело каждого, как калечить свой организм. Рок, металл-это направление музыки, задуманное в 60-е и созданное не музыкантами, а учеными, с определенным умыслом воздействия на психику молодежи и вброшено в музыкальную среду. Слово rock в переводе с английского «качать», «укачивать», «качаться»... или раскачивать мозги.

Александр, Н.новгород

Тогда уж переводите с русского, рок, это тяжёлая судьба.) А, Вы бывали в лесу? Слышали как агрессивно чирикают птицы, а как суперагрессивно стрекочит кузнечик, я уже молчу про ворон и чаек... Интересно, их тоже учёные запрограммировали?

Александр Шульга

Не смогу сейчас назвать научные статьи по этой теме-давно читано, в том числе о ливерпульской четверке. Честно скажу, звуки чаек, ворон и пр. я не проверял, но проверял воду обработанную разной музыкой и замороженной. Это я проверял для себя научные выкладки и убедился, что снежинки из под металла, рока, получаются абракадабрами, не имеющими симметричных контуров. А человек имеет много воды в организме и портить её-себя убивать. Из моего словаря, русское слово:- РОК - разделяющая, четко определяющая форма, которая разграничивает понятия по однородности, структуре, форме, форма не нашего внутреннего мира, но имеющая некую связь с нами, в трехмерном объединении человека со светлой структурой. Это непреложный закон, в силу которого, человек проходит основные реперные точки жизни, как бы не вилял по жизненному Пути, в силу свободы выбора.

Александр, Н.новгород

"Это я проверял для себя научные выкладки и убедился, что снежинки из под металла, рока, получаются абракадабрами, не имеющими симметричных контуров." - Ну, ты вруша... Это был фильм на ТВ в прошлом веке...

Александр, Н.новгород

"Из моего словаря, русское слово:- РОК - разделяющая, четко определяющая форма, которая разграничивает понятия по однородности, структуре, форме, форма не нашего внутреннего мира, но имеющая некую связь с нами, в трехмерном объединении человека со светлой структурой." - Бред шизофреника, rock - камень,скала,утес,булыжник,глыба,горная порода... В нашем Мире существуют не только мягкие по форме подушки, но и жёсткие камни!!!

Александр Шульга

Похоже, мы начали обсуждать меня, а не тему.

Сергей Пастухов

Рокеры же когда-то были молодыми. " война - дело молодых. Лекарство против морщин.." Думаю по молодости это норма. Естественно. Только Рок музыка вспыхнув в тех поколениях осталась конечно, как явление культуры. Только у теперешних и тем более будущих молодых "своя борьба". и по форме она должна быть чем-то другим.

Александр, Н.новгород

"Только Рок музыка вспыхнув в тех поколениях осталась конечно, как явление культуры." - Да, в те годы это была просто бомба звучания!... И музыка действительно была творческая... А, то, что сейчас как-то не вдохновляет, только перепевки прошлого или тупые цифровые повторы(((

Сергей Пастухов

Это то, что в уши лезет. надеюсь где-то "вне формата" проявляется новая интересная..
Но вот недавно выпивали с одним профессионалом, спрашивал его что за фигня? Говорит настоящий кризис жанра сейчас.

Александр, Н.новгород

Видимо, да...

Анатолий

Ну, нынешние-то молодые до классического рока, явно, не дозрели... Рок - это вовсе не "музыка молодых", однозначно! Иабсолютной агрессией рок тоже не обзовёшь... Так что, либо пройдите мимо рока, без излишних издёвок и обзывательств, либо попробуйте его понять и принять - в том виде, в котором он есть.

Александр, Н.новгород

Да, нынешние-то молодые не в теме... как правило... Но диапазон восприятия у каждого свой...

Ма
Маргарита

Какая же это агрессия?! Рок может быть и слащавым даже, если это поп рок. Ну, а агрессивным, наверное шранж или метал рок. И, молодость тут не причем. Это совпадение внутреннего самовыражения.

Александр, Н.новгород

Так, попробуйте конечно... Вот у Гундаревой и Пугачёвой не очень получилось... Но может Вам повезёт!

Ма
Маргарита

У вас очень стереотипное мнение о пластике. Одно дело менять лицо возрастное на молодое, а другое дело заниматься точечной коррекцией изъянов, что уже довольно давно в косметологии делается на высоком уровне и со 100% результатом.

Александр, Н.новгород

Так, я разве спорю... зачем себя изнурять здоровым образом жизни, медитациями, философией... гораздо легче себе что-то вколоть или что-то отрезать... и сразу красава! Быстро и качественно!

Ма
Маргарита

)))))))))) так и есть, примитивный взгляд... вы уж извините!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это вечная музыка. Мне например от классики тяжа вроде Metallica, Motorhead,до более современных мелодэмщиков из Brodread Hourglass нравятся. Так симфо-метал с женским вокалом

Дмитрий Баранов

рок-музыка - это стильная музыка, которая появилась в середине 1950-х годов и до сих пор существует в неизменном виде, с 1970-х носит термин "классический рок"

Александр, Н.новгород

Нет, нет, просто мне 66, а у каждого возраста свои вкусы...

Дмитрий Баранов

мне всегда нравилась эта группа и сейчас нравится, у них музыка очень классная

Александр, Н.новгород

Да, но это ни как не рок... Это наверное Ваша память притягивает воспоминания... )

Дмитрий Баранов

возможно

Александр, Н.новгород

это бывает...

...Продукт Системы...

Про агрессию, ну она бывает разная, ну как привила он ритмичная и энергичная... А про молодых, ну они уже не молоды, а у молодых сегодня другая музыка

Александр, Н.новгород

Да, Вы правы... увы...

...Продукт Системы...

Почему увы?

Александр, Н.новгород

А Вам нравится современная музыка?

...Продукт Системы...

Смотря какая.... Ну надо быть объективым, у разного поколения разная музыка, это нормально

Александр, Н.новгород

Это бесспорно

He
Helen

Язык музыки. Рок бывает очень гармоничным -поли(греч.многоголосие)-фонией, как и красивый язык, и очень вульгарной како-(греч.плохо)-фонией.

Александр, Н.новгород

Да, как и любая музыка...

Калиниченко Игорь

Понятно, для некоторых Катящиеся камни, для других Перекати- поле.

Калиниченко Игорь

Для , Горьковчан.. да я помню и это, Радиофак ,

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Шта? С чего это вы взяли, что рок - это агрессия. Есть вообще-то и христианский рок, а вот христианский реп или попса - такого я не слышала

Александр, Н.новгород

😀 Ни чего не имею против...

Алексей Рыбкин

Музыка созвучна состоянию энергетики человека. Гармоничная музыка свидетельствует о гармонии в энергетике человека, и наоборот...

Александр, Н.новгород

Вот, Вы абсолютно точно сказали!!!

Kорнелия

Нет это не агрессия, это мир глазами других людей имеющих другое мнение....рок уже музыка не молодых, а людей среднего возраста.

Александр, Н.новгород

Да, РЭП рулит уже!..))

Анна Ванна

Не только агрессия, но и вообще страсти человеческие, эмоции, хотя есть ведь Пинк Флойд, у них совсем нет агрессии в музыке.

Анна Ванна

Синельников - это который написал книгу "Возлюби болезнь свою"? Да, было бы интересно gvezhda@mail.ru

Александр, Н.новгород

Да, он. Пришлю... Вы, вижу в теме!

Анна Ванна

да не то, чтобы очень) читала как-то просто

Александр, Н.новгород

Отправил, скажите, если получили.

Анна Ванна

получила, спасибо) вечером послушаю)

Сергей Богатов

Смотря что относить к року.Да и разновидностей рока предостаточно.Хороший фолкушник мелодичен и не несет в себе агрессии.

Александр, Н.новгород

Да, конечно

Светлана Бульская

Не всегда агрессия и не только музыка молодых физически.Я люблю Квин,БИ-2,Арбенину,Кормухина молодая нравилась очень.

Анатолий Громов

Скажу так: в моем понимании рок музыка -это способ найти ответы на вопросы. И звучание инструментов. И живой голос.

Александр, Н.новгород

Да, как и любая музыка...

Анатолий Громов

Вы попсу слушали? Ни голоса, ни музыки.

Александр, Н.новгород

Согласен... Но я уже старый и есть из чего вспомнить...)

Александр, Н.новгород

А, вот моей маме 94 и ей нравится попса...

Анатолий Громов

То что пели раньше, слушать можно было. Но то поют сейчас, просто абзац какой то

Александр, Н.новгород

Да, но кому-то же нравится... 😲

Анатолий Громов

Вот вот.

Андрей Сурков

Я к любовь к року впитал с молоком матери) И ей почти 70, любовь к русскому року в ней живет и по сей день)

Александр, Н.новгород

"любовь к русскому року" - Это где она слышала?)

Андрей Сурков

это Шевчук, Цой, Кинчев, Бутусов, БГ и прочие. Сейчас и современный слушет. Ходили с ней на концерты "Крематория", "лУны", "Пикника", Кипелова.

Александр, Н.новгород

Ну, понятно... мы с Вашей мамой почти ровесники...

Андрей Сурков

51 года она

Божья Коровка

Бывают и рок баллады...но в любом случае это музыка чувств, на мой взгляд...а уж какие они...дело автора...

Галина

Рок музыка ,это агрессия,выраженная в музыкальной форме которая будоражит молодых ,она их заводит .

Дядzя Валя

... это один из видов поп-культуры... возникший благодаря электричеству...никакой там нет агрессии..

Александр, Н.новгород

А они глупые, что это альтернатива поп-культуры... 👍

Дядzя Валя

да уж..музыка поп что называется))

Одинокая Сволочь

это просто музыка, где попадаются весьма приличные и гармоничные мелодии, в особенности 60-70 годы

Александр, Н.новгород

Согласен с Вами!

Людмила Бондаренко

Не согласна,это драйв в первую очередь,это выплеск энергии и своего рода толчок к действиям..

Александр, Н.новгород

И какие группы Вам нравятся?

Людмила Бондаренко

Кино,Рондо..люблю Алексея Белова и Ольгу Кормухину..

Людмила Бондаренко

Благодарю)А Вам то что по душе?

Александр, Н.новгород

Уже почти не слушаю... Но если выбирать то - Криденс, ЭЛО, Диип Пёрпл... Б.Г.

Людмила Бондаренко

Ну это классика жанра))

Зоя Кабак

Нет музыки реальней Рока!
Рок- это слёзы жизни, слёзы Бытия
И та свобода, что от нас далёка....

Александр, Н.новгород

Это чьи слова?!

Зоя Кабак

Вадим Романыч

Александр, Н.новгород

Это кто?

Зоя Кабак

Ода РОК Музыке
Вадим Романыч
Нет музыки реальней Рока!
Рок- это слёзы жизни, слёзы Бытия
И та свобода, что от нас далёка,
Чуть ближе и её уж вижу я
И несмотря на вой гитары
На набат ударных.
Всё это лишь поможет вам понять
Что нету Рокерам на свете равных!
И дух свободы у нас вам не отнять!
И звук металла, запах кожи, цепи,
Всё это бунт, протест
Порой в душе мы просто дети
И это радость, а не тяжкий крест!
Быть может и ваш rap реален,
Быть может всех реальнее popsa
Но ROCK вовеки будет славен!
Незыблемее он бытия!!!

Лариса Барышникова

Почему агрессия,почему для молодых,я с16лет предпочитаю слушать рок музыку в любой ситуации

Александр, Н.новгород

И сейчас тоже?

Александр, Н.новгород

И какие группы?

Лариса Барышникова

Разные,список большой,когда надо отдохнуть для души UDO