Александр, Н.новгород

Рок музыка, это агрессия выраженная в музыкальной форме или это музыка молодых?

Ответы · страница 2
Ерика Джумурат

тяжелый рок немножко в нем агресии а так молодым почему бы и нет какое время такая и му-ика

Александр, Н.новгород

"какое время такая и му-ика" - Да, но почему такая деградация мелодии?...

Ерика Джумурат

Каждый человек особенный один тихий и му-ику любит классическую иной орет ему и рок к стати благородные -оперу оперетту военные гимны

Александр, Н.новгород

"му-ику" - Переведите на русский? Что за муика?😀

Ерика Джумурат

у меня не работает одна буква 3

Александр, Н.новгород

Ы - тоже не работает...)) А, по сути, конечно, у людей разные вкусы... Мне сейчас мечтается о тишине, к примеру🙂

Ерика Джумурат

Да нет ы работает .В саду ра3ные деревья цветы так и у людей каждый человек особенный и вкусы ра3ные под характер человека

Александр, Н.новгород

И з, не работает... 😭

Валерий Ким

Почему же, это не всегда агрессия... может быть это форма самовыражения протеста молодежи.

Валерий Ким

А после 28 что-нибудь интересовало?

Александр, Н.новгород

Да, конечно... всегда увлекался музыкой, потом Нью-Эйдж... А как у Вас?

Валерий Ким

Дорс, Диип Перпл, Криденс ну и конечно Битлс и Кино..

Татьяна Гаврикова

у рока очень много направлений. Вы видимо про "металл" говорите. А мне вот арт-рок нравится

Александр, Н.новгород

Согласен, музыка у каждого своя...

Яна

Все видят и любят цветы. Только одним нравится цветок, кому то листья, а кому то стебель.

Александр, Н.новгород

😀 А, кому-то композиция!

Яна

В чертополохе

Михаил Леонидович

Не факт. Например Дип Пэрпл и Роллинг Стоунс - это рок музыка для сегодняшних 45-55 летних.

Александр, Н.новгород

Согласен!

Your Nightmare

Это просто музыка. Моя в том числе, хотя уже немолод. И агрессии никакой в ней не вижу.

Александр, Н.новгород

И какие группы слушаете?

Your Nightmare

Hard rock 70-х. Deep Purple, Rainbow, Nazareth, Slade, Sweet, Uriah Heep и т. д.

Александр, Н.новгород

👍 Особенно начало 70-х!

Your Nightmare

Ну, да. 70-75 самый расцвет.

Александр, Н.новгород

Согласен

Наталья Гриценко

Это музыка не только молодых, это музыка дерзких, свободолюбивых, талантливых людей!

Татьяна Горностаева

Рок року рознь. Несмотря на возраст, некоторых исполнителей слушаю с удовольствием.

Александр, Н.новгород

Согласен! 👍

Степан Головачевский

мне под 60 и я люблю русский рок(но не весь). рок-баллады(scorpions) инструменталку, блюзы

Я- Агаф-Он

Я рок не люблю, но энергичную уважаю...типа танец с саблями Хачатуряна .

Александр, Н.новгород

Я тоже Скорпионс не очень... Другое дело - DP. CCR. ELO. LZ...

Степан Головачевский

у скорпов рок-баллады бесподобны...

Александр, Н.новгород

Я в курсе!

Force Major

Не всегда в роке присутствует агрессия! Я б даже сказал, очень редко присутствует)

Александр, Н.новгород

Но, делали тесты музыки влияющей на рост растений. И сделали вывод, что только классическая музыка ускоряет рост...

Искорка.

Не обязательно агрессия, она более активная, экспрессивная... Свободная, что ли

Александр, Н.новгород

Да, под неё сильно не расслабишься!)

Искорка.

Для релакса много другой музыки

Любава

я люблю рок-медляки..и видимо до смертного одра они будут меня за душу трогать

Александр, Н.новгород

Молодость моя... Вологда... 👍🙂

Любава

🤗

Борис Моор

Будут трогать, обязательно будут!..

Татьяна Святкина

Мне рок нравится и это не только агрессия. Вы рока не знаете раз такое пишите.

Татьяна Святкина

Слушайте и все поймете🤣

Александр, Н.новгород

Так за грохотом не разобрать... я так понимаю, и Вы слова не разобрали...

Татьяна Святкина

Почти ничего не поняла, мне музыка нравится🤣

Александр, Н.новгород

Вот, и я об этом! Но тогда гораздо лучше слушать Криденс, Лед Зеппелин, Диип Пёрпл, Ти-рекс, ЭЛО... Просто поинтересуйтесь...

Татьяна Святкина

Учту

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это музыка энергичных, упрямых и сексуальных, тех, кто плывёт против течения.

Александр, Н.новгород

Ну, какое течение... Сейчас нет запретов)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Музыка протеста...так понятно?

Александр, Н.новгород

Нет такой музыки сейчас, так понятнее?))

Ирина Богомолова

Наверное скорее всего напрвление популярной музыки. Ведь она вышла в 50годы

Александр, Н.новгород

У меня тоже... Я удивлён, что Вы увлеклись этой темой в эпоху Рэп и хип-хоп...))

Ирина Богомолова

Моя мама и папа слушали рок и я с детства полюбила. Пластинки остались от папиной мамы

Александр, Н.новгород

Согласен, это интереснее, чем современная поп-музыка...

Ирина Богомолова

И я о том же

Ольга Обыденнова

наверное музыка по вкусу. я ходила на разные концерты в молодости. здорово !

Александр, Н.новгород

Раньше музыка была штучный товар, удивляла иногда... Слушали месяцами понравившуюся пластику... А, теперь, желание найти тишину... это уже недостижимое блаженство!!!

Ольга Обыденнова

простите, ск вам лет ? мне кажется тишина будет тогда, когда помрем...

Александр, Н.новгород

😀 Да, уже почти умер...

Ольга Обыденнова

с чего это такое настроение ...

Александр, Н.новгород

Не считаю что это плохо...

Ник Ци

Слушаю рок и метал. Далеко не молод. Молодняк сейчас рэп слушает в основном

Александр, Н.новгород

Да, Вы правы... и ещё разную кислоту...

Елена Монум К.

Это просто музыка, которая не имеет возраста, но имеет своих поклонников)

Мирабелла

Не агрессия, скорее мудрость. Молодым редко свойственна, но бывает всеже)

Ирина Чарикова

Агрессия немолодых выражается в другой музыке. Например. "Болеро" Равеля.

Ольга Колесникова

НЕТ..Рок-это не агрессия..Это просто музыка..Кому то нравится,кому то нет..

Александр, Н.новгород

А, Вы какую слушаете?

Ольга Колесникова

Я слушаю разную музыку..И рок.и попсу,и классику..Зависит от настроения.

Александр, Н.новгород

Ну, понятно, без разбору...)

Ольга Колесникова

Ну почему же без разбору..Если вы имеете в виду рок..то я слушаю группу "Ария"

Александр, Н.новгород

Понятно

Анна Матвеева

Молодым нужна вампирская музыка. Старикам гармонизирующая, заряжающая.

Александр, Н.новгород

Так и подумал... А, я как дурак, в 90-е занимался эзотерикою, когда все мои друзья занимались бизнесом(уже многие в лучшем мире)... ) И у меня нет таких проблем... Уже жизнь, уже как бонус...

Анна Матвеева

Вы уверены, что они в лучшем? Бизнес такое же грязное дело как и политика. В 90м родила 1го сына, думая, что никогда не выйду замуж. К тому времени уже попал перевод катренов Нострадамуса. И уже, читая, переживала отчаяние по поводу страшных событий будущего. Жизнь и правда бонус, только мы не знаем наверняка, правильно ли его используем.

Александр, Н.новгород

Ой, Анна, на эти вопросы трудно ответить коротко...

Анна Матвеева

А я не люблю коротких фраз. Потому что жизнь как раз долгая история. Предпочитаю пламя свечи а не спички.

Ол
Оленка

Это агрессия выраженная в музыкальной форме,а подростки подхватывают

Ол
Оленка

Спаспаспасиибооо

Александр, Н.новгород

А еще, музыка создаёт эмоциональные якоря... Включаешь такую и сразу вспоминаешь настроение того времени... И почему-то на душе становится приятно...🙂

Ол
Оленка

Ну да.Какая либо музыка напоминает тот или иной период жизни

Ол
Оленка

Спасибо

Alla Lala

это музыка жаркого летнего утра..Раскалённое Солнце встаёт над миром..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀рок вообще не молодой,через несколько лет,ему исполниться столетия