Старый Радиолюбитель
Старый Радиолюбитель

🖼 кто придумал сгущенку?

703
54
3
Ответы · страница 2
Наталья Баженевских
Наталья Баженевских

Не знаю кто но он гений

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Очень хороший человек!

0
0
НС
Наталья Савич

Вкуснятина, но не знаю

1
0
Старый Радиолюбитель
Старый Радиолюбитель

Ни одна страна не берется утверждать, что именно она - родина сгущенного сахаром молока. А вот человек, заявивший на рецепт права, в истории имеется. Первые упоминания о продукте относятся к 1804 году, когда малоизвестный кондитер Николя Франсуа Аппер обнаружил, что жидкие продукты хранятся лучше, если их прокипятить. Открытие свое он успешно применял в работе.
Спустя аж 50 лет житель Техаса Гейл Борден, основываясь на идеях Аппера, начал промышленное производство консервов. В результате проб и ошибок Борден пришел к выводу, что молоко хранится гораздо дольше, если прокипятить его с сахаром. Но злополучная жидкость постоянно пригорала к стенкам кастрюли. Тогда его кухарка подсказала смазывать перед кипячением посуду жиром. И дело пошло на лад. Продукт слишком популярен во всем мире, чтобы иметь всего одну версию происхождения, поэтому вот вам и еще одна. Она основана на событиях 1829 года в Аргентине.
За несколько дней до перемирия в Гражданской войне два генерала, Лаважье и Росас, собрались вместе, чтобы выпить за такое событие. К несчастью, незадачливая кухарка оставила банку с молоком возле открытого огня, и та незамедлительно взорвалась. Один из генералов попробовал то, чем его забрызгало в результате взрыва, и пришел в восторг. Позже предприимчивые генералы основали совместное предприятие по производству сгущенки, и уже в 1830 году она стала национальным лакомством.

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

проклятые америкосы..

1
0
Александр
Александр

очень умный человек

0
0
Планета
Планета

Запасливый человек

0
0
Ан
Антоха

Святой человек)

0
0
Ми
Мила

Кот Мотроскин..

0
0
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... пожарники...

0
0
Мариша Князева
Мариша Князева

тот молодец))

0
0
Ал
Алена

Ему респект

1
0
Гульнара
Гульнара

Сладкоежка

0
0
Befora
Befora

сластена

2
0
Befora
Befora

спасибо))

1
Александр
Александр

белорусы

0
0
Надежда Рекунова
Надежда Рекунова

ЧЕЛОВЕК

0
0
La Testa
La Testa

Не знаю

0
0
Елена
Елена

Жадины

2
0
ГП
Георгий Пришвин

сластена

1
Елена
Елена

😜

1
Анна
Анна

Gail Borden

8
0
Анна
Анна

и я о том же.............

1
Старый Радиолюбитель
Старый Радиолюбитель

бывает мнение пользователей более правильным чем интернет!

1
Анна
Анна

бывает жизненное потому так.

1
Старый Радиолюбитель
Старый Радиолюбитель

один мой вопрос по металлам!интернет пишет так!а пользователи считают по другому!и нет общего правильного ответа!и так не один вопрос!

1
Анна
Анна

да бывает и такое .........................

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ИУДЕИ.

0
0
Виктор
Виктор

Гений

0
0
По
Поночка

Гений

0
0
VK
Valentina Kackaya

Люди

0
0
Любовь Ф
Любовь Ф

кто?

0
0
Разия
Разия

Вы?

4
0
Старый Радиолюбитель
Старый Радиолюбитель

нет!честно

1
Разия
Разия

Ну зачем же отказываетесь 😄

1
Старый Радиолюбитель
Старый Радиолюбитель

болезнь такая!не могу врать красивым женщинам

1
Разия
Разия

Ох))

1
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите, пожалуйста, можно ли смешивать краски д/волос одной фирмы, но разных категорий ?
как завлечь людей посмотреть мои фото?
Две части про исполнителя желаний крутые фильмы а есть Исполнитель Желаний 3 ?
вот что делать, если человек перестает проявлять интерес (звонить, писать) ? стоит отпустить и ненавязываться?
кто смотрел фильм 1408 и почему там два конца? в одном он умер а в другом нет. в одном он умер а в другом нет
Как называется песня из фильма Али (2001 года) , играющая примерно в промежутке между 87-89 минутами?
кто может продать ключик для arma 2 операция стрела
Какой самый незабываемый день для него? Где можно посмотреть идеи? креативчик- свидание
Может рак прямой кишки отаковать за 1 день?
я в панике! сказали что у меня эндометриоз! так это ведь бесплодие. кто сталкивался и как лечили? спасибо.
Если у производителей антивирусов мощные компьютеры - стоит ли устанавливать антивирус на компьютер 2008 года выпуска?
не могу войти в знакомства
Как помочь кошке, желудок шерстью забит, 2 дня не ест!
Кто знает за какой функционал отвечает "#" после домена? К примеру [ссылка появится после проверки модератором]
В каком магазине можно купить Windows Millenium Edition?