Андрей R@
Андрей R@

Как вы завариваете чай, сразу делаете готовый продукт или, так называемую заварку, которую нужно разводить кипятком?

1751
224
3
Ответы
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

У одного татарина был великий секрет заварки чая. Все пили с удовольствием и все выясняли у него этот секрет, но он никому его не открывал. И уже когда он лежал на одре смерти, как говорят, около его постели собрались все его сыновья и, как бы невзначай спросили:Папа, ну ты нам секрет заварки чая всё-таки открой!?. Говорить он уже не мог поэтому попросил их подойти поближе и хриплым голосом прошептал: Побольше заварки кладите!.. Так что все секреты жизни вмещаются в одном слове, "количество". Всё зависит от количества семьи, денег, имущества, годов. любви и нелюбви...

13
0
Андрей R@
Андрей R@

Конечно, если вас не внесли в чёрный список то доступ к вопросу есть.

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

А, ну вот, я понял теперь, а то я думал, что в разговоре между двумя людьми никто не может участвовать...

1
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Радость
Радость

Казбек, для диалогов есть личка. Туда никто не сможет зайти. Всем хорошего дня и радости.

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

ОК...

1
Ирина Королева
Ирина Королева

По-разному: когда времени много и чай терпит, то в отдельном заварном чайничке, (обдаю чайник кипятком), засыпаю крупнолистый азербайджанский чай(или индийский), заливаю на 1/3 кипятком, минут через 10 - на 3/4 чайника еще заливаю, а потом и полностью. Опускаю под широкое платье бвбы Дуси( у меня есть такая кукла дореволюционная), и все это настаивается. А когда бежишь куда-то - ситечко и чай в листе - быстро и вкусно тоже.

1
0
Андрей R@
Андрей R@

Ок

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Если лень или времени мало, завариваю пакетик. Мне нравятся "Тесс" и "Кёртис". А када есть время и желание, завариваю в чайничке или специальной кружке листовой чаёк..)) люблю молочный улун, зелёный Те Гуань Инь, Да Хун Пао или Шу пуэр, не младше 6 лет) и заваренный чай водой не развожу, так вкус теряется

2
0
Андрей R@
Андрей R@

Ок

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Сам такой

1
НР
Николай Романов

Секрет фирмы! Сначала завариваю небольшое количество - 1-2 чайных ложки заливаю кипятком и накрываю полотенцем! Через 10-12 минут добавляю столько ложек чая чтобы хватило всем и завариваю кипятком опять, настаиваю, + пол-чайной ложки сахара! И чай готов! Кому как - кто любит крепки, а кто разбавляет!

1
0
Андрей R@
Андрей R@

Ок

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обязательно запариваю чай и обязательно в стекле. И всегда небольшое количество чтобы не было остатка после чтобы не выливать лишнее. И обязательно процесс разливания чая. Если с молоком, то сначало молоко, затем запарка, затем вода. Если без молока, все тоже самое, но без молока.

3
0
Андрей R@
Андрей R@

👍

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

А у меня - огромное количество способов заварки и запарки.

1
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

В заварник, обдатый кипятком, насыпать заварки, можно добавить пару зерен кардамона, залитькипятком на четверть, накрыть полотенчиком, постоит минут пять, долить свежего кипяточка и опять под полотенчико заварничок

1
0
Андрей R@
Андрей R@

Ок

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Так называемую, крепкую заварку. Которую потом каждый разводит по своему вкусу. Одни любят пить слабозаваренный чай, другие - крепкий, а третьи вообще любят чифирь. Вот чтобы всем угодить, - так и делаю.

1
0
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хороший вопрос. Истинные ценители чая никогда не разбавляют кипятком так называемую " заварку" . Потому как он после этого теряет половину своего вкуса и аромата ..Просто надо знать дозировку .

1
0
Андрей R@
Андрей R@

👍🤝

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Много условностей. Ведь мы все любим чай по разному и разный. Для гостей, как обычно - разбавляя. Для себя , как правильно, без разбавления, ибо друзья и гости не понимают...

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Разводить заварку кипятком - кощунство и издевательство над продуктом. В фаянсовый, а лучше глиняный чайничек насыпаем нужное количество чая и добавляем кипяток. Всё!

1
0
Андрей R@
Андрей R@

👍

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Я заввриваю крупные листья чая, чайная ложка без горки на 250 мл кипятка, это не заварка ,это нормальный хороший чай, который живёт 20🖼минут ...

1
0
Андрей R@
Андрей R@

👍

1
Татьяна Гамаюнова
Татьяна Гамаюнова

Заварку. Блин, блин, мне в голову не приходило, что можно сделать сразу готовый продукт. Ну, ты молодей! открыл мне глаза, спасибо !!

1
0
Андрей R@
Андрей R@

Только так и завариваю.

1
ОУ
Ольга(Светояра) Ушла)

Мой чай-это веточки облепихи с листочками и листья земляники. Рекомендую) как ведьма и специалист с высшим образованием😉

1
0
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Татьяна Шарипова
Татьяна Шарипова

В заварном чайнике и только свежий чай! Ибо свежий подобен живительному бальзаму, а чай простоявший ночь яду змеи.

0
0
Леди "Х"
Леди "Х"

Завариваю отдельно 1 чайную ложку заварки на 0,5 кипятка ... через 5 минут ... переливаю в чашку , через ситечко .🙂

1
0
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Давид Маркович Гоцман
Давид Маркович Гоцман

Наливай чайханщик чаю вместо крепкого вина я вам музыку сыграю здесь всем нравится она))))) 👍👌👌✌️✌️👌👌

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Если рассыпной дома, то "так называемую" заварку, если в котелке на костре, то чай, который сразу можно пить

1
0
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

кому что важнее, могу сразу , могу пакетик . какой чай себе даете - название ? чистый или в смеси с травой ?

3
0
Андрей R@
Андрей R@

Соседка из торгового флота привозит вьетнамский. Название и состав не знаю, на коробках ни слова по-английски или по-русски. Вкус очень нравится - необычный, при заваривании становится почти красный.

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

да в продаже такого не бывает - мне нравится гринфилд - кенийский рассвет . можно смешать с чем нибудь . вкус - терпковатый . А еще - добавить - траву - чабрец можно

1
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Константин
Константин

У меня много разных. Завариваю и так, и так, все по настроению. Для каждого чая свой способ, свой чайник.

1
0
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Ирина Королева
Ирина Королева

По запасу времени. Могу и так и эдак. Когда тороплюсь -ситечком , а когда вечером -с заварным чайничком.

1
0
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Борис Козловский
Борис Козловский

если крепкий то заваривать что бы разводить .. а если сразу выпивать то заварить на 3-4 стаканчика..))

2
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Заваривать чай это кропотливый ритуал. А если так , на скорую руку, то можно и "Липтон" похлебать.

0
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Читал, что после 2 мин заваривания из чая в воду начинают переходить не очень полезные вещества

0
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Вообще не понял. Вы чай когда-нибудь пили, или только из пакетиков? Так называемый Андрей

8
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Все, разбежались

1
Андрей R@
Андрей R@

Сам с собой разговариваешь?😁

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Проехали, сказал, щенок. Не понял, объяснят

1
Андрей R@
Андрей R@

Уезжаешь?! Ну счастливо.✋

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Пока!

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Когда у сына был чай заварной,заварка лучше,крепче. Сейчас кончился,покупаем пакетики

1
0
Андрей R@
Андрей R@

Ок

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вот скажите мне пожалуйста: -Выйду ли я замуж за Александра? Я родилась 16.09.88, он-6.10.85.
тупая задача про дискриминацию
Почему бы верующим не устраивать постные дни на РВ, например четверг, дадите атеистам и другим поговорит друг с другом?
Зачем закрывают глаза мёртвому? Если они открыты
я учился в техни куме 2 месяца, 1 месяц был на больничном, я могу забрать за этот месяц забрать степендию????
расскажите как ведет себя ауди а4 2003 1.8т седан в таких годах?
Почему после встречи Нового года на небе появляется три луны?
Посоветуйте научную фантастику!!!
подскажите пожалуйста, как включить автозавод на сигналке StarLine B9??
небыло бы религии небыло бы воины?
Как весло провести новый год/новогодние каникулы?
Ув. Астрологи ответьте пожалуйста на вопрос :
Что такое JDM ?? Что значит JDM ?
А может ли быть такой формой нательный крестик?
Какое самое хорошее и самое плохое число?