Андрей R@

Как вы завариваете чай, сразу делаете готовый продукт или, так называемую заварку, которую нужно разводить кипятком?

Ответы
Kazbek Tuaev

У одного татарина был великий секрет заварки чая. Все пили с удовольствием и все выясняли у него этот секрет, но он никому его не открывал. И уже когда он лежал на одре смерти, как говорят, около его постели собрались все его сыновья и, как бы невзначай спросили:Папа, ну ты нам секрет заварки чая всё-таки открой!?. Говорить он уже не мог поэтому попросил их подойти поближе и хриплым голосом прошептал: Побольше заварки кладите!.. Так что все секреты жизни вмещаются в одном слове, "количество". Всё зависит от количества семьи, денег, имущества, годов. любви и нелюбви...

Андрей R@

Конечно, если вас не внесли в чёрный список то доступ к вопросу есть.

Kazbek Tuaev

А, ну вот, я понял теперь, а то я думал, что в разговоре между двумя людьми никто не может участвовать...

Андрей R@

👌

Радость

Казбек, для диалогов есть личка. Туда никто не сможет зайти. Всем хорошего дня и радости.

Kazbek Tuaev

ОК...

Ирина Королева

По-разному: когда времени много и чай терпит, то в отдельном заварном чайничке, (обдаю чайник кипятком), засыпаю крупнолистый азербайджанский чай(или индийский), заливаю на 1/3 кипятком, минут через 10 - на 3/4 чайника еще заливаю, а потом и полностью. Опускаю под широкое платье бвбы Дуси( у меня есть такая кукла дореволюционная), и все это настаивается. А когда бежишь куда-то - ситечко и чай в листе - быстро и вкусно тоже.

Андрей R@

Ок

Музыкальный Кот 🐈

Если лень или времени мало, завариваю пакетик. Мне нравятся "Тесс" и "Кёртис". А када есть время и желание, завариваю в чайничке или специальной кружке листовой чаёк..)) люблю молочный улун, зелёный Те Гуань Инь, Да Хун Пао или Шу пуэр, не младше 6 лет) и заваренный чай водой не развожу, так вкус теряется

Андрей R@

Ок

Музыкальный Кот 🐈

Сам такой

Николай Романов

Секрет фирмы! Сначала завариваю небольшое количество - 1-2 чайных ложки заливаю кипятком и накрываю полотенцем! Через 10-12 минут добавляю столько ложек чая чтобы хватило всем и завариваю кипятком опять, настаиваю, + пол-чайной ложки сахара! И чай готов! Кому как - кто любит крепки, а кто разбавляет!

Андрей R@

Ок

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обязательно запариваю чай и обязательно в стекле. И всегда небольшое количество чтобы не было остатка после чтобы не выливать лишнее. И обязательно процесс разливания чая. Если с молоком, то сначало молоко, затем запарка, затем вода. Если без молока, все тоже самое, но без молока.

Андрей R@

👍

Зоя Овсиенко

А у меня - огромное количество способов заварки и запарки.

Андрей R@

👌

Ирина Цветкова

В заварник, обдатый кипятком, насыпать заварки, можно добавить пару зерен кардамона, залитькипятком на четверть, накрыть полотенчиком, постоит минут пять, долить свежего кипяточка и опять под полотенчико заварничок

Андрей R@

Ок

Виктор Шаламов

Так называемую, крепкую заварку. Которую потом каждый разводит по своему вкусу. Одни любят пить слабозаваренный чай, другие - крепкий, а третьи вообще любят чифирь. Вот чтобы всем угодить, - так и делаю.

Андрей R@

👌

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Истинные ценители чая никогда не разбавляют кипятком так называемую " заварку" . Потому как он после этого теряет половину своего вкуса и аромата ..Просто надо знать дозировку .

Андрей R@

👍🤝

Александр Жданов

Много условностей. Ведь мы все любим чай по разному и разный. Для гостей, как обычно - разбавляя. Для себя , как правильно, без разбавления, ибо друзья и гости не понимают...

Nikas Juozaitis

Разводить заварку кипятком - кощунство и издевательство над продуктом. В фаянсовый, а лучше глиняный чайничек насыпаем нужное количество чая и добавляем кипяток. Всё!

Андрей R@

👍

Татьяна Черненкова

Я заввриваю крупные листья чая, чайная ложка без горки на 250 мл кипятка, это не заварка ,это нормальный хороший чай, который живёт 20🖼минут ...

Андрей R@

👍

Татьяна Гамаюнова

Заварку. Блин, блин, мне в голову не приходило, что можно сделать сразу готовый продукт. Ну, ты молодей! открыл мне глаза, спасибо !!

Андрей R@

Только так и завариваю.

Ольга(Светояра) Ушла)

Мой чай-это веточки облепихи с листочками и листья земляники. Рекомендую) как ведьма и специалист с высшим образованием😉

Андрей R@

👌

Татьяна Шарипова

В заварном чайнике и только свежий чай! Ибо свежий подобен живительному бальзаму, а чай простоявший ночь яду змеи.

Леди "Х"

Завариваю отдельно 1 чайную ложку заварки на 0,5 кипятка ... через 5 минут ... переливаю в чашку , через ситечко .🙂

Андрей R@

👌

Давид Маркович Гоцман

Наливай чайханщик чаю вместо крепкого вина я вам музыку сыграю здесь всем нравится она))))) 👍👌👌✌️✌️👌👌

Crazy Snowman

Если рассыпной дома, то "так называемую" заварку, если в котелке на костре, то чай, который сразу можно пить

Андрей R@

👌

Angelina Goncharova

кому что важнее, могу сразу , могу пакетик . какой чай себе даете - название ? чистый или в смеси с травой ?

Андрей R@

Соседка из торгового флота привозит вьетнамский. Название и состав не знаю, на коробках ни слова по-английски или по-русски. Вкус очень нравится - необычный, при заваривании становится почти красный.

Angelina Goncharova

да в продаже такого не бывает - мне нравится гринфилд - кенийский рассвет . можно смешать с чем нибудь . вкус - терпковатый . А еще - добавить - траву - чабрец можно

Андрей R@

👌

Константин

У меня много разных. Завариваю и так, и так, все по настроению. Для каждого чая свой способ, свой чайник.

Андрей R@

👌

Ирина Королева

По запасу времени. Могу и так и эдак. Когда тороплюсь -ситечком , а когда вечером -с заварным чайничком.

Андрей R@

👌

Борис Козловский

если крепкий то заваривать что бы разводить .. а если сразу выпивать то заварить на 3-4 стаканчика..))

Валерий Дягилев

Заваривать чай это кропотливый ритуал. А если так , на скорую руку, то можно и "Липтон" похлебать.

Котя (Он))

Читал, что после 2 мин заваривания из чая в воду начинают переходить не очень полезные вещества

Андрей Григорьев

Вообще не понял. Вы чай когда-нибудь пили, или только из пакетиков? Так называемый Андрей

Андрей Григорьев

Все, разбежались

Андрей R@

Сам с собой разговариваешь?😁

Андрей Григорьев

Проехали, сказал, щенок. Не понял, объяснят

Андрей R@

Уезжаешь?! Ну счастливо.✋

Андрей Григорьев

Пока!

Vi Za Vi

Когда у сына был чай заварной,заварка лучше,крепче. Сейчас кончился,покупаем пакетики

Андрей R@

Ок