Ирина Славянка

Вот и мне счастье привалило-библиотеки открылись! Представляете?

Ответы
Иван Кузнецов

Я рад за Вас!) В библиотеке так много книг, а с каждым днём их становится всё больше и больше. Конечно же, ввиду ограниченного времени у людей прочитать абсолютно всё просто невозможно, а порой и не нужно) Как понять, какие книги стоят внимания, а какие нет?

Ирина Славянка

Я выбираю то, что мне нравится. Про других людей думаю так же.

Иван Кузнецов

Мудро) Знаете, бывают такие книги, которые, как говорят, должен прочитать каждый. Такую литературу называют "классической". Их ещё читают по школьной программе все дети, вне зависимости от своих жанровых предпочтений. Как Вы относитесь к такой литературе?

Ирина Славянка

Раньше много читала классики. А по школьной программе должны читать все .

Иван Кузнецов

Я живу в Еврейской автономной области. Хотя здесь не так много чистокровных евреев, но всё ещё осталась еврейская культура. Многие люди хорошо знакомы с такой книгой, как Библия, некоторые начинают знакомится с ней ещё в дошкольном и школьном возрасте. Как Вы думаете, Библия - это просто сборник интересных рассказов или письмо Бога людям?

Ирина Славянка

Там столько несправедливости , что и говорить не хочется.

Юр
Юрий

В интернете сотни, если не тысячи сайтов с книгами. Скачивайте и читайте сколько угодно. Но если вы сами библиотекарь и вам теперь можно работать, тогда, конечно, другое дело.

Ирина Славянка

Да не хочу я скачивать и читать с экрана! Почему некоторым непонятно? А? И не библиотекарь я! Просто люблю читать нормальные книги!!!

Юр
Юрий

Мне, например, в книгах важна информация. И всё равно, на экране она получена или на бумаге написана. Но у вас, видимо, другой прикол.

Ирина Славянка

У меня нет приколов. Я люблю хорошую художественную литературу читать и держать в руках.

Юр
Юрий

Понимаю. У меня жена заведует библиотекой в учебном заведении. Но сама она давно пользуется хорошей электронной читалкой, потому что тех книг, которые ей нравится читать, в библиотеках днём с огнём не найти.

Ирина Славянка

А в нашей есть те, которые я люблю читать📚📖

Юр
Юрий

Тогда вам повезло. И да, ура, что для вас теперь открыты библиотеки. Удачи.

Александр Белов

Хочу поздравить вас. Сам я по библиотекам не хожу. Потому как книг непрочитанных - полные шкафы. И ПСС "Всемирной литературы" + неограниченные возможности интернета.

Ирина Славянка

Кому нравится в интернете читать-читайте!

Николай Нечитайлов

Еще одна пандемия и моя дочь разорится на книгах, чтобы этого не произошло, надо будет внука переселить в библиотеку. Подойдет даже закрытая.

Алексей Пимяков

ой давно бросил читать . три библиотечки прочитал своих 6 или 8 мешков раздал точнее на производстве библиотечку открыли . а умнее не стал все

Ирина Славянка

Я люблю читать! А сейчас нравятся новые авторы.

Алексей Пимяков

если молодая читайте .

Антонина Вожова

Представляю,тоже счастлива безмерно,у нас месяц назад открыли,правда к стеллажам не пускают,выносят книги по заявке,но всё равно -счастье!

Ирина Славянка

Нет, у нас свободно. Но в маске идти т желательно в перчатках.

Антонина Вожова

Хорошо,вам проще.

Ирина Славянка

На той неделе и без маски уже пускали.

Dunkan Kan

Обалдеть, Кто то ими ещё Интересуется???!!)))) Это в наше то время, когда не сходя со стула, можно, что угодно поглядеть и прочитать!!!))))

Ирина Славянка

Зачем с экрана? Это неудобно и глаза устают. Лучше ведь устроиться на диване и почитывать книжечку. 📖на стуле не хочется.

Dunkan Kan

Нынче библиотеки не пополняют свой стратегический запас, а старье копаться, археологические навыки надо иметь, проще в магазин сходить, там быстрее найдешь, что нибудь по душе!!!)))

Ирина Славянка

Не надо судить по своей деревне. В нашей библиотеке новые книги_каждые 2 недели! Всё старьё давно выкинуто, его никто не читает.

Dunkan Kan

Круто, просто Супер!!!))) В деревне вообще библиотек нет, штатами не предусмотренно!!!)))

Лев Макаров

Радуюсь вашему счастью! Но у меня такая большая библиотека дома, что дай бог прочесть хотя бы процентов 20 её объёма до конца жизни!

Ирина Славянка

Я люблю читать новых авторов. Исторические уже не хочется

Лев Макаров

Дерзайте! 🤝💐🍁 📖

Сэр Гунька Друг Незнайки

А в чём такое счастье??????
Моя личная библиотека занимает на винчестере более 80 гигов.
И качал не всё подряд, а выборочно.Уже лет 10.

Ирина Славянка

Ну и что? А я люблю с бумажных носителей! И всё подряд вообще никогда не читала, а то что нравится. Так то!

Сэр Гунька Друг Незнайки

Ну вот смотри.Не будем брать многотомных классиков, а возьмём современников.. Гай Юлий Орловский ( alias Ю. Никитин) 58 томов одной лишь серии " Ричард - длинные руки" м ещё томов около 100 других книг. В .Панов - около 100, Терри Праттчетт - больше 50. Где хранить дома такое количество бумажных? А что делать с уже прочитанными.
Кроме того , я - хлопец в возрасте, и зрение далеко от орлиного. Бумажные только в очках, а в электронных размер и цвет шрифта и фона ( зелёный) меняются поворотом колёсика мышки. И на полутораметровом экране моего старенького Фильки ( Филипса) читать книги и смотреть кино - самое то.

Ирина Славянка

Я многотомники терпеть не могу! И книг дома не держу. Зачем? Всё равно не перечитываю. Меня устраивают библиотеки. Люблю новые книги.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Вероятно весь вопрос в восприятии ( и скорости ) чтения. Новинки безусловно хорошо, но я вот лет 10 не могу найти роман Дюма " Рука мертвеца" ( продолжение " Графа Монте-Кристо") в русском переводе.
Есть только на испанском.

Ирина Славянка

Не интересно мне такое давным-давно. Люблю новых молодых писателей. Русских.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Оч хороший признак - " молодые, русские". Ну прям всё понятно, и про направленность, и про предпочтения.

Ирина Славянка

Ну, специалист, иди своей дорогой, читай детские приключения. Ты мне неинтересен

Анна

Сложно. Я слишком люблю читать,чтобы ждать открытия или просто ходить в библиотеки сейчас,когда все доступно в интернете

Ирина Славянка

Я тоже люблю читать, но только бумажные книги! 📚📖

Анна

Когда любишь читать,то читаешь со всего. А когда любишь определенный вид книг- это не любовь к чтению,а так....

Ирина Славянка

Это только ваше мнение. Мне нравится читать только с бумажных носителей. Что я и делаю.

Анна

Не только моё,но согласна,что вы имеете право на свои отношения с литературой)))

Ирина Славянка

Естественно. Это мой выбор и никто меня в другом не убедит. Как хочу.

Анна

🙂. Так никто и не собирается убеждать. Просто понимают что вы любите привычное и традиционное и плохо воспринимаете новое. Это просто вас описывает. А любовь к чему либо показывается поступками. Если есть повод отодвинуть что то из за несоблюдения правил,то это не любовь. Так, мелкое увлечение)) Но это просто рассуждения о жизни, а не советы лично вам. Тема вызвала ассоциации

Сергей Новиков

Не представляю, но за вас рад. У меня только аудио книги. Простые читать некогда, даже электронные урывками со смартфона

Ирина Славянка

Ясненько. Я люблю только печатные.

Сергей Новиков

Я раньше тоже любил. Но когда свободного времени именно на чтение нет, а читать - любимое занятие, пришлось искать альтернативы. Зато на работе кайф. Сам у станка (токарь), а параллельно в других мирах через наушник)

Ирина Славянка

Мне на работе нельзя отвлекаться. Да и аудио не люблю. Никогда что то в ушах -не моогу

Сергей Новиков

Каждому свое

Жн
Жнец-Чтец

У нас уже открыты давно, а толку от этого никакого...Там сейчас читать нечего кроме как энциклопедии медицинские

Ирина Славянка

Не, у нас не так. Каждые 2 неделииновые книги выставляют. И журналы выписывают. Беру Неву, Юность, Наука и Жизнь.

Жн
Жнец-Чтец

Оооооо Бляха+Муха, наверное в наших библиотеках таких уже журналов давно нету.... ЭТИ ЖУРНАЛЫ БЫЛИ В МОЕЙ ЮНОСТИ КОГДА МНЕ БЫЛО 14-18 ЛЕТ

Ирина Славянка

В ваших -не знаю, я беру новые номера.🖼тут видно

Светлана

Представляю... очень даже хорошо... После двух дней работы чуть нервный срыв не получила из-за наших читателей...)

Ирина Славянка

Все помчались за книгами? У нас полтора месяца закрыты были, еле дождалась...

Светлана

Мы читателям рады и сами рвались на работу... Но пришло столько распоряжений и приказов из Роспотребнадзора, Департамента культуры и проч... и все это надо неукоснительно и быстро выполнить... и первая неделя после карантина с самыми строгими ограничениями... и камеры стоят в помещениях... и читатели (некоторые) не понимают, что они нас просто подставляют, когда не хотят выполнять эти требования... каждому по 10 раз объяснять, что не мы это всё придумали...

Ирина Славянка

Да уж..,

Дима Шанько

Ириночка, я дико извиняюсь. Объясните мне не далекому какое преимущество бумажной книги от электронной?

Ирина Славянка

Мне нравятся именно бумажные! Их приятнее держать в руках, я получаю эстетическое удовольствие от самой книги, её оформления. Удобнееию перелистывать, формат подходящий, и глаза не устают, как от экрана. Вы читайте любые, мне всё равно.

Дима Шанько

Да я понимаю, что Вам все равно и это Ваше право. Мне не все равно может я что то не понимаю. Оформление ну разве, что детские книжки выигрывают. Удобство перелистывать на планшете(где я в основном и читаю) функция перелистывания имитирована как в бумажных книгах пальцем по экрану с нижнего правого угла проводишь влево и изображение вроде как страница переворачивается. Формат любой можно настроить по желанию от размера шрифта до самого шрифта (хоть древнерусский) и на планшете глаза устают не больше чем от книги. Единственные книги которыми не удобно пользоваться на планшете это технические справочники.

Ирина Славянка

Я не хочу пальцем возить! Мне нравится перелистывать страницы! Имею право читать откуда хочу, а не как вы мне скажете? Имею! А электронная книга у меня валяется за ненадобностью. Как все любят меня учить, зае..и.

Дима Шанько

Извините, что побеспокоил. Я не собирался Вас учить тем более указывать как Вам читать.

Валентина Пашина

А ходят ли сейчас в библиотеки? Я серьезно спрашиваю! Сейчас даже книгу почитать можно в интернете.

Ирина Славянка

Можно, но не все любят с экрана. И в библиотеки люди ходят, кому нравится живые книги читать.

Валентина Пашина

👍🤝 приятно это слышать из первых рук!!!

Виталий

ходить в библиотеки - это здорово! можно погулять в царстве книг, выбрать интересную для чтения.

Виталий

Записал себе, буду в городе посмотрю может куплю что-то. Я пока читаю русскую классику.

Ирина Славянка

Я ушла от неё, хочется современного.

Виталий

о чём пишут современники?

Ирина Славянка

Вот и почитаете!

Виталий

да, только чтение даст мне информацию об этом )) вы абсолютно правы.

Хо
Хопкинс

вижу радостное для вас открытие, а в какой книге и в каких строках дарят вам счастье эти книги?)))

Ирина Славянка

Во многих! Люблю читать 📖

Хо
Хопкинс

Я знаю такую книгу, которая приносит всем людям счастье!

Андрей Нюнько

Вообще здорово. Только той литературы, которая меня интересует там очень мало или вовсе нет.

Ирина Славянка

У нас выписывают.

Андрей Нюнько

Это хорошо. Был в трех, ответ один и тот же - извините, но этого нет. Пример: - Михаил Милляр "Карма - изменение будущего" издательство ОЗОН 1995 год.

Ирина Славянка

Ясненько

...

Представляю) когда училась с такой же радостью туда бежала, за информацией для рефератов)

Ирина Славянка

А я для удовольствия там книги беру читать 📘📙📖

...

Похвально)

Дмитрий Голубков

Для настоящего времени мало читающей молодежи напрашивается вопрос - работаешь там?)))

Ирина Славянка

Читаю книги, а не работаю там!

Дмитрий Голубков

Да я то понял. Сам читать люблю.

Александр Евченко

моей электронной любая библиотека позавидует а вот пива на людях попить пока негде

Ирина Славянка

Я дома их не держу, незачем, беру в библиотеке и радуюсь новинкам😊

Александр Евченко

главное что читаете -а то некоторые а ныне многие говорят а зачем читать я же фильм видел

Ирина Славянка

А кино я как раз не люблю. Режиссёр на свой манер сделает, как ему удобнее.

Александр Евченко

согласен иногда он так искажает что невольно думаешь а читал ли он оригинал

Ирина Славянка

Вот-вот!

Михаил Бородин

В библиотеке не был больше года - подсел на чтение книг " он лайн " . Выбор богаче .

Ирина Славянка

Мне не нравится.

Михаил Бородин

Мне сначала тоже не нравилось , да и глаза уставали . А потом привык . В нашей сельской библиотеке выбор не богатый . А в сети много чего можно найти .Я как-то ради интереса нашел книгу , которую читал в детстве в начале 60-х .

Ирина Славянка

Кому что. Я люблю с бумаги. И формат подходящий.

Галина Болотова

Представляю.....С чем вас и поздравляю!!!! Тоже направляю свои стопы в библиотеку

Па
Партизан

а до это что интернетом не пользовались- там можно читать в цифровом формате

Па
Партизан

Когда книги читаеш интереснее есть чувство обладание вещью да и друзья пользуются

Ирина Славянка

Мои друзья читают другие, не те, что я. Не держу дома книги. Зачем? Пока библиотека новые закупает-меня всё устраивает.

Па
Партизан

Я чисто одну серию собираю - это как хобби да и нахожу в этом эстетическое наслаждение

Ирина Славянка

Ваше право, раз нравится.

Па
Партизан

Спасибо

Галина Токарь

Поздравляю, а у меня одна книга дома на все дни Библия и никогда не надоедает

Ирина Славянка

Не всем же так! У меня, кстати, тоже Библия есть, но не люблю её читать.

Галина Токарь

Зря очень познавательная книга, просто ее начинаешь понимать когда поверишь в Иисуса Христа получишь Святого духа от Него и книга сразу тебе открывается и каждый раз перечитывая ее узнаешь все больше и больше полезного для себя