Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мир как зеркало, отражает ваше отношение к нему. Когда вы недовольны миром, он отворачивается от вас. Когда вы боретесь с миром, он борется с вами. Когда вы прекращаете свою битву, мир идет к вам навстречу.
А какое отношение отражает ваш мир?

Ответы
Ольга Мельник

в нас війна вже 7 років...і ми точно не кликали до себе орків Мокшанії....уж. вибачайте....але оренбрг то столиця казахстану( Перша). Казань - татарії, Чебоксари то точно не рф....і уж вся Україна ( від Сяну до Дону) - єдина....тому, світ не дзеркало...світ це те. що населено у ньому...і якщо поруч живуть орки мокшії, то світ перевертається...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У нас тоже война, простите, плохо знаю украинский, но показалось что многие нации перечисляли с неким недоумением.... А это ведь уже конфликт!
Да и не в этом вовсе дело, мы можем помимо основного мира иметь свой собственный, и жить в нем изнутри. Тогда все нелепости войны будут восприниматься проще.

Ольга Мельник

все б нічого. якби росіяне на напали на україну....ми б тут спокійно порозумілись. ...але...втім на все Воля Божья! Бумеранг Вже працює

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Кто на кого напал я точно не буду обсуждать....

Ольга Мельник

))))))))))))))))))))))) хто на кого...кордони України знаеш?? - то українці напали на КРим?? Українці напали на свій донбас?))) - чи вата мізків не має??...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вы тоже не болейте.

Василий Сычёв

Чем я только не пытался наполнить свой мир в течении жизни . И борьбой и погоней за достатком и положением Но ничего кроме усталости ,озлобленности и разочарований мне это не приносило . А когда в мой мир пришло спокойствие ,разумность и доброта то жизнь заиграла другими красками и я стал больше получать удовольствия .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Здорово! Наши истории очень похожи.

Василий Сычёв

Приятно встретить единомышленника .

Ирина

Я бы не сказала, что мой мир отражает моё отношение к нему. Хотя бы потому. что чем спокойнее я отношусь к тому, что во вне, тем больше меня пытаются "достать" и "урвать", больше злобы, зависти, агрессии и т.п. (исключение - мои дети, а последнее время - некоторые родственники)

Ли
Лия

Мир это прежде всего наше мировоззрение — система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе.Какова позиция «Я», таково и восприятие мира 🤷‍♀️😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Великолепный ответ! Спасибо😁

Ли
Лия

🤝👏😁💃🎷🤸‍♀️

Марина Баганова

Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Этот Мир создаешь ты… в своей голове.

Ирина Королева

Это вот самое и отражает: что написали. День на день не приходится. Но в основном мы с Миром ладим, потому что любим друг друга. Мое имя означает МИР: ИРИНА - (ПО-ГРЕЧЕСКИ).- м и р.

Андрей Крамер

этот мир не совершенный состоит из всех, из нас он прямое отраженье наших слов и наших фраз, и не станет он не лучше и не станет он добрей если сами мы добрее не станем.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

неправда, вот вы такой начинаете миром... живете с прекрасным настроением, позитивно мысля и общаясь с окр.м...и тут бац! нечто или некто всю картину маслом поганят((

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это происходит тогда когда еще не умеешь жить изнутри.
Когда научишься, внешние факторы будут не так важны.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да перестаньте вы! мы зависим и от внешних событий! сыиайте свои розовые очечи)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мы это кто? Я не завишу.... почти.
И это не очки, это мой опыт, не путайте с начитанным только умных книжек.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

война? кризис? взрыв дома? автокатастрофа? сосулька упала ? смена руководства? и пр. мыслите вы, словно один в мире - глупо.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это не только мои мысли, это мое восприятие...
Все что Вы перечислили и есть внешние факторы. Они есть, и я их вижу, не один в этом мире, только с другого ракурса, и воспринимаем их по разному, от этого и меняется качество жизни.
Пусть глупо, я перестал удивляться на такую реакцию.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это конечно один из законов наших миров причем бывает и внутренний мир в анатомическом плане там все так же при чем это не зависит от вашего желания и сознания

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зависит. но не буду обьяснять почему, предвижу. не поймете.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я вижу и вы тоже не особенно вникли

Angelika Sergeeva

А я радуюсь каждому дню,я не знаю сколько еще мне их осталось.поэтому каждый день живу как последний,живу здесь и сейчас.ведь завтра может и не наступить....

Наталья Володарская

Миром нет смысла быть недовольным, он ни от кого лично не зависит. Есть смысл только предполагать, к чему ваши действия в этом мире приведут.

Георгий Антохи

Мир не зеркало, это моя жизнь, и я с миром ищю согласие и мир должен искать согласие со мной. А всё остальное сказки рабовладельца.

Анатолий Князев

Демагогия. Когда вы прекращаете свою битву, мир не идёт вам навстречу. Он просто перестаёт бороться с вами. На некоторое время.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это из личных наблюдений?

Анатолий Князев

И даже просто рассуждая логически.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну-ну, посмотрим до чего доведет такая логика. Я наблюдал кстати, доводит до невротического состояния.

Анатолий Князев

Вы не сможете "смотреть" на логику, если не знаете её.

Тамара Лемберг

Моя задача в этом мире: учить детей, чем я и занимаюсь 44 года. Воспитание, развитие, обучение, основанные на духовных ценностях.

Тамара Лемберг

Да, мне повезло: в 5 лет я уже знала, что буду учителем. Но это и большая ответственность. Надо уметь прощать, надо видеть, как можно изменить ребёнка к лучшему, как во времена рыночной экономики обращать лицо детей к духовным ценностям, которые делают человека человеком. Лучшая благодарность, это отзывы детей: Мама, она .. такая..такая

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно. При пришествии рыночной экономики, да и цивилизации в общем с ее огромным ростом многие духовные ценности утеряны.
Благое дело делаете. Удачи Вам!

Тамара Лемберг

Спасибо. Меня как-то спросили, что бы я делала, имей много денег. Я подумала и сказала: Открыла бы детский сад и школу, малокомплектные, но по своему сценарию.🙂

Надежда Старикова

Жить классно при любом раскладе, даже когда все плохо, если бы не было плохо, не смог бы получать удовольствие, когда хорошо.

Борис Кучеренко

не наше , а их с 👆, а делают они то, что нужно не нам, а то, что нужно им но через нас, на то нас и создал, и прислали в этот мир

Борис Кучеренко

не стоит себя критиковать, критику своего хранителя, что он не внес в твою программу то, что нужно знать, а не то, чем они тебя в ЭТОМ мире научили, хотя, каждый прислан для чего то своего, со своей программой

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Критиковать критику своего хранителя.... Не только тафтология, сумбур какой то. Думаю что увлеклись теоретическими знаниями и мозг находится в смятении, нет ясности и чувствительности.
Попробуйте глубже заглянуть в себя, ослабить внимание от определенных авторитетов.

Борис Кучеренко

))), расслабьтесь и сделайте тоже

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Борись, не борись, а карантин не кончился у нас и мир явно не в пользу обычных людей.) Борясь с системой, способствуешь ей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему это?))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А строптивая очень) Для этого нужен спокойный и сбалансированный ум.
Не сердись только, это не критика)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего) это норм. Я эмоциональна, как и положено поэту.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.)

Наталья Викторовна

В любом мире: природном, животном, человеческом - идёт борьба за существование на Земле. Проигрывают и погибают слабые.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Только поправка небольшая есть. Времена меняются, энергия тоже. Не замечаете этого?...

Наталья Викторовна

Времена меняются,энергия меняется, но "стиль" остается тот же. Да его априори нельзя изменить, и ни что не изменит! Это - естественный отбор, он уже заложен в программе нашей планеты. Мы не сможем жить без борьбы.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я научился жить без программы. ушел от зависимости...
Но каждому свое. нет смысла отстаивать истину. у каждого она своя.

Наталья Викторовна

Вы не можете жить без программы! Вы в ней как рабочий элемент! Вы можете изменить своё мировоззрение, круг общения, рацион питания т.д, но не мир, в котором живете. Конечный итог - один для всех!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно это и говорил, поэтому освободился от зависимости.

Степаныч

Ерунду глаголешь. Нас 7500000000 человеков. У всех разный мир. Этот мир существовал до нас и будет существовать после нас.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это не совсем закон Ньютона. И что значит НАДО бороться?? Кто определил это "надо"?
А вот про вариант уже ближе.... В том то и дело что есть множество вариантов которые можем выбирать.
Мне например нравится вариант без борьбы, это проще и эффективней. А если точней, то гармоничней к природе.
Какой вариант выбирать будет другой человек - это его выбор и его право.

Степаныч

Без борьбы невозможно. Тем более капитализм в основе закладывает борьбу

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это выбирает ограниченный и нечувствительный ум...
Но повторюсь, у каждого есть свое на это право.

Степаныч

Конкуренция и есть борьба не на жизнь а на смерть

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Борись, Степаныч, хорошо... а я буду жить в кайф)

Аделина Свабода

Весь мир и есть часть меня. Он всегда разный. Природа, то замирает в спокойствие. То бурно играет ливнями и грозами.

Александр Белов

Когда борюсь, хоть и с трудом - чего то добиваюсь. Почему то когда прекращаю битву с ним , он мне на встречу не идет.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это не случается мгновенно, как и во многом существует и здесь инертность.
А битву можно прекратить внешне, но внутри все же переживая. тогда эта модель не сработает.

Александр Белов

Мне 63 года. Уже все перепробовал.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Все перепробовать невозможно) Моей маме 80 , и она до сих пор учится... Всегда ищет что новое чтобы быть в тренде.

Снежана Алферова

Мой мир отражает любовь, дружбу и счастье.... Озотно делюсь своим счастьем и оно ко мне постоянно вощвращается

A. S.

Когда вы прекращаете свою битву, мир идет к вам навстречу.
А какое отношение отражает ваш мир? eto vi zadali ya otvetila

Константин Крылов

ТО же самое и по отношению к себе: принимаешь себя - мир тебя принимает; отрицаешь себя - мир тоже отрицает.))

Irina L

👍😁тут прям сборник золотых цитат, а не сайт.. кто то задался целью опубликовать их? или это все впереди?