ТС
Три Сестры

Гадание, спиритизм, предсказание будущего,приносит пользу или вред?

6526
1121
2
Ответы · страница 2
Александр Волков
Александр Волков

Конечно же всё это приносит пользу, но только если это настоящее конкретное предсказание, типа - такого-то дня в 3 по полудни там-то будет катаклизм силой 9 балов, а не то фуфло, что всякие шарлатаны выдают.

0
0
Elena Ignatenko
Elena Ignatenko

Вред- однозначно. Если нагадаешь плохое-будешь настраиваться и ожидать этого. Если хорошее- расслабишься и не будет смысла что-то делать, стремиться к новым достижениям-оно же все равно придет.

0
0
Се
Сергей

Скорее вред. Не фиг лезть в высокии материи, потом может аукнуться. А будущее знать- вообще баловство. Вы бы хотели узнать, что умрёте через сутки по любому и трястись в ожидании смерти? Я нет.

5
0
ТС
Три Сестры

А "высокие материи"это, что по вашему?)

1
Се
Сергей

Это то, чем пользуется гадающий или предсказывающий, в поисках информации.

1
ТС
Три Сестры

В Библии,эти "высокие материи", называются: демонами.))

1
Се
Сергей

Ну вот я об этом и говорю.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Лучше с этим иметь поверхностное ,чисто на любознательном уровне отношение . Углубляться не стоит . Если психика не стойкая ,может " крыша " поехать . С одной моей знакомой так и случилось

0
0
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Это прикольная забава, но многое зависит от привнесения личного. Гадатель должен находиться в глубоком трансе без всякой личной заинтересованности - а это случается редко.

0
0
Фарид Хабиров
Фарид Хабиров

...гадалкам, спиритам и предсказателям будущего приносит вполне себе ощутимую пользу... всем остальным - ну, видимо, в зависимости от того, сколько они за это заплатили...

0
0
Александр
Александр

Конечно! Вспомните - Три сестрицы под окном пряли поздно вечерком... ка бы я была...." Три в одном и гадание, и спиритизм, и предсказание. Не у всех правда сбылось, но.....

0
0
Вячеслав
Вячеслав

Я знаю только одно: люди, которые имеют какой-то дар, никогда не берут денег, помогая людям. Им этого делать нельзя. Отсюда и вывод: берут деньги - будет обман..

2
0
Ла
Лада

ну почему даешь добровольное согласие, на соединение с бесами, кто им там подсказывает то.

1
Вячеслав
Вячеслав

Вы о каком согласии?

1
El
Elena

Смотря, какотноситься. Если как получение информации для принятия решения- это одно, а если просто ответственность за свою жизнь переложить- то неправильно

0
0
ИК
Иван Кузнецов

Мне кажется, что вред! Гадание и спиритизм подразумевают связь с тёмными силами и нечистыми духами. Они ведь не просто так называются тёмными и нечистыми.

2
0
ТС
Три Сестры

Да,они не зря так называются.)

1
ИК
Иван Кузнецов

Может ли что-то тёмное и нечистое приносить пользу?

1
Н А Т А Л И
Н А Т А Л И

Смотря как к этому относишься. Но оккультные штучки это всё от слабости духа и неуверенности в себе. Надежда на подсказку и помощь от потусторонних сил.

0
0
ЛЛ
Людмила Лылова

Вред. В Библии говорится:"Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из за них нечистыми перед Богом"

0
0
Ольга
Ольга

Думаю из этих 3-х критериев не вреден только третий - предсказания, если они основаны на каких-то природных данных, либо на математических анализах...

4
0
ТС
Три Сестры

Ну да,могут же ,люди по некоторым признакам,угадывать погоду,например.

1
Ольга
Ольга

И не только погоду...

1
ТС
Три Сестры

А что ещё?)

1
Ольга
Ольга

События...

1
Алия
Алия

Даже самая полезная информация может принести вред, если попала в больной ум. Но бывает и так, что и у дурака можно чему-то полезному научиться.

0
0
ИВ
Иллюзия Вдохновения

Оно дает офишное направление незбыточных надежд. Ибо подгоняя несуществующие события, или пытаясь избежать -меняем направление судьбы.

0
0
ПБ
Пётр Баранник

Не все специалисты эффективны одинаково. Каждый раз это подтверждают мои семинары для магов, экстрасенсов, которые провожу почти 37 лет.

2
0
ТС
Три Сестры

..."Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее..." Что вы думаете,по этому поводу?

1
ПБ
Пётр Баранник

Лично для меня Ваша ситуация во многом не ясна. Поэтому и выводы делать трудно.👨‍🎓📚

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ваще любой обман приносит пользу или вред? Если человек сам себя хочет обманывать - это его дело... впрочем, это может быть и просто игрой.

0
0
Таирия
Таирия

Кто предупрежден, тот вооружен. Беда в том, что про то, что нагадали, люди тут же начисто забывают, а вспоминают когда уже все случилось)))

0
0
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Всю жизнь свою я предсказал:
Я памятник свой увидал,
На нём две даты…

Одну из них и так я знал,
Другую дату не читал.
Умру когда-то.

1
0
Тринадцатый
Тринадцатый

В зависимости от предсказательницы или гадалки, а также степени веры клиента. Даже в Библии написано, по вере вашей да будет вам...

0
0
Ag
Agafon

если не зацикливаться на этом, а изучать и исследовать, то пользу, а если фанатично верить всему и вестись на "лохотрон", то вред...

0
0
Орхи Дея
Орхи Дея

Конечно вред. " Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это и за сии то мерзости Господь, Бог твой изгоняет их от лица твоего".

0
0
Elena Glasgow
Elena Glasgow

Каждый день своими делами и поступками, желаниями и планами , мы меняем своё будущее поэтому наверное нет смысла его узнавать

0
0
Роберт
Роберт

))) Кому - как ! Это же так просто ! Ценность - не в предложении , открывающихся возможностях , а в том - в какую голову это попадет.

0
0
Иг
Игрок

Ого .по моим обсуждением у вас все вопросы и ответы должны быть очень серьезным .или я ошибаюсь ? Вы любите со всеми шутить ?

8
0
Иг
Игрок

А почему вы написали что в троем ? Одного не достаточно?

1
ТС
Три Сестры

Не поняла...что в троем?

1
Иг
Игрок

Три сестры ...зачем вам отметить троих ?

1
ТС
Три Сестры

Вы вообще о чём?

1
Иг
Игрок

Я лично про вас .про ваш ник и вашу авку

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как отрегулировать передние и задние дисковые тормоза на велосипеде так, чтобы те не скрипели при торможении???
Ну вот и Анжи отметился зажигалкой на поле в ЛЕ, а накзание будет или просто пожурят?
Я подтягиваюсь 17 раз вес 61, хочу начать тренировки с доп. весом, портфель с 9 кг будет много?
Дортмунд порвёт Бремен?
ребят вопрос про матч реала и барселоны..
что нужно чтобы собрать ребенка в школу
по какому каналу будет трансляия матча ЦСКА-АИК
можно ли детям ходить в ходунках
Почему у меня не получается ответить на вопросы? Напишите пожалуйста... Заранее спасибо
какие есть таблетки на выносливость, а точнее на бег... чтоб действовали с первого применения!
А если муж совсем не помогает с маленьким ребенком...
я очень хочу от мужа ребенка, а он все время отговаривает
пособие оформить по месту регистрации отца
Подскажите, как отчистить утюг если к нему прилипла шелкавая ткань?
По какому каналу обычно идет трансляция матча Зенит? Подскажите пожалуйста:)