Три Сестры

Гадание, спиритизм, предсказание будущего,приносит пользу или вред?

Ответы · страница 2
Александр Волков

Конечно же всё это приносит пользу, но только если это настоящее конкретное предсказание, типа - такого-то дня в 3 по полудни там-то будет катаклизм силой 9 балов, а не то фуфло, что всякие шарлатаны выдают.

Elena Ignatenko

Вред- однозначно. Если нагадаешь плохое-будешь настраиваться и ожидать этого. Если хорошее- расслабишься и не будет смысла что-то делать, стремиться к новым достижениям-оно же все равно придет.

Се
Сергей

Скорее вред. Не фиг лезть в высокии материи, потом может аукнуться. А будущее знать- вообще баловство. Вы бы хотели узнать, что умрёте через сутки по любому и трястись в ожидании смерти? Я нет.

Три Сестры

А "высокие материи"это, что по вашему?)

Се
Сергей

Это то, чем пользуется гадающий или предсказывающий, в поисках информации.

Три Сестры

В Библии,эти "высокие материи", называются: демонами.))

Се
Сергей

Ну вот я об этом и говорю.

Василий Сычёв

Лучше с этим иметь поверхностное ,чисто на любознательном уровне отношение . Углубляться не стоит . Если психика не стойкая ,может " крыша " поехать . С одной моей знакомой так и случилось

Анатолий Грачёв

Это прикольная забава, но многое зависит от привнесения личного. Гадатель должен находиться в глубоком трансе без всякой личной заинтересованности - а это случается редко.

Фарид Хабиров

...гадалкам, спиритам и предсказателям будущего приносит вполне себе ощутимую пользу... всем остальным - ну, видимо, в зависимости от того, сколько они за это заплатили...

Александр

Конечно! Вспомните - Три сестрицы под окном пряли поздно вечерком... ка бы я была...." Три в одном и гадание, и спиритизм, и предсказание. Не у всех правда сбылось, но.....

Вячеслав

Я знаю только одно: люди, которые имеют какой-то дар, никогда не берут денег, помогая людям. Им этого делать нельзя. Отсюда и вывод: берут деньги - будет обман..

Ла
Лада

ну почему даешь добровольное согласие, на соединение с бесами, кто им там подсказывает то.

Вячеслав

Вы о каком согласии?

El
Elena

Смотря, какотноситься. Если как получение информации для принятия решения- это одно, а если просто ответственность за свою жизнь переложить- то неправильно

Иван Кузнецов

Мне кажется, что вред! Гадание и спиритизм подразумевают связь с тёмными силами и нечистыми духами. Они ведь не просто так называются тёмными и нечистыми.

Три Сестры

Да,они не зря так называются.)

Иван Кузнецов

Может ли что-то тёмное и нечистое приносить пользу?

Н А Т А Л И

Смотря как к этому относишься. Но оккультные штучки это всё от слабости духа и неуверенности в себе. Надежда на подсказку и помощь от потусторонних сил.

Людмила Лылова

Вред. В Библии говорится:"Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из за них нечистыми перед Богом"

Ольга

Думаю из этих 3-х критериев не вреден только третий - предсказания, если они основаны на каких-то природных данных, либо на математических анализах...

Три Сестры

Ну да,могут же ,люди по некоторым признакам,угадывать погоду,например.

Ольга

И не только погоду...

Три Сестры

А что ещё?)

Ольга

События...

Алия

Даже самая полезная информация может принести вред, если попала в больной ум. Но бывает и так, что и у дурака можно чему-то полезному научиться.

Иллюзия Вдохновения

Оно дает офишное направление незбыточных надежд. Ибо подгоняя несуществующие события, или пытаясь избежать -меняем направление судьбы.

Пётр Баранник

Не все специалисты эффективны одинаково. Каждый раз это подтверждают мои семинары для магов, экстрасенсов, которые провожу почти 37 лет.

Три Сестры

..."Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее..." Что вы думаете,по этому поводу?

Пётр Баранник

Лично для меня Ваша ситуация во многом не ясна. Поэтому и выводы делать трудно.👨‍🎓📚

Niemand Против Войны

Ваще любой обман приносит пользу или вред? Если человек сам себя хочет обманывать - это его дело... впрочем, это может быть и просто игрой.

Таирия

Кто предупрежден, тот вооружен. Беда в том, что про то, что нагадали, люди тут же начисто забывают, а вспоминают когда уже все случилось)))

Юрий Буторин

Всю жизнь свою я предсказал:
Я памятник свой увидал,
На нём две даты…

Одну из них и так я знал,
Другую дату не читал.
Умру когда-то.

Тринадцатый

В зависимости от предсказательницы или гадалки, а также степени веры клиента. Даже в Библии написано, по вере вашей да будет вам...

Ag
Agafon

если не зацикливаться на этом, а изучать и исследовать, то пользу, а если фанатично верить всему и вестись на "лохотрон", то вред...

Орхи Дея

Конечно вред. " Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это и за сии то мерзости Господь, Бог твой изгоняет их от лица твоего".

Elena Glasgow

Каждый день своими делами и поступками, желаниями и планами , мы меняем своё будущее поэтому наверное нет смысла его узнавать

Роберт

))) Кому - как ! Это же так просто ! Ценность - не в предложении , открывающихся возможностях , а в том - в какую голову это попадет.

Иг
Игрок

Ого .по моим обсуждением у вас все вопросы и ответы должны быть очень серьезным .или я ошибаюсь ? Вы любите со всеми шутить ?

Иг
Игрок

А почему вы написали что в троем ? Одного не достаточно?

Три Сестры

Не поняла...что в троем?

Иг
Игрок

Три сестры ...зачем вам отметить троих ?

Три Сестры

Вы вообще о чём?

Иг
Игрок

Я лично про вас .про ваш ник и вашу авку