Go
Goosha

в России есть потомки крепостных крестьян?

Ответы
Алексей.

Все потомки, перешли в тогдашний райком, партком райсобес.. А нынешние все переехали в думу.... Они помнят как их род угнетали, и теперь отыгрываются....

Людмила Давыдова

да вы что.....откуда.......одни сплошные дворяне
Правда,плохое знание русского языка их подвело........Двоня и дворянин не два сапога пара )))))))))))))))))

/// Марина ///

Конечно есть. Только когда я спрашивала о предках -о корнях, очень мало кто писал, что были крестьянами.. Может стеснялись?)

Михаил Цветаев

Учитывая то,что крепостное право отменили в 1861 году и Россия была страна аграрной,то практически все мы их потомки.

Go
Goosha

не сочиняй. крепостное право было отменено номинально,а крестьяне так и остались без земли и так и работали на барина до революции,страна была поголовно неграмотная,в лучшем случаи 4 класса церкюприходской школы

Go
Goosha

и ты веришь этим сведеньям с интернета! еще и деньги за инфу наверное заплатила))

Му
Мусечка

что с головой-то? это наш семейный сайт))))))

Go
Goosha

начат в 1864 году)) ладно тешься надеждою что зажиточные крестьяне при барине,надсморщиками были

Му
Мусечка

неинтересно) всех благ.

Ихтиандр

Не-а... все потомки дворян.... А как говорят грузины: в каждом грузине есть капля княжеской крови... Мания величия-с...

Людмила Свиридова

Я думаю ,что таких очень-очень много в России.Многолетнее терпение нашей власти ,говорит само по себе об этом.

Ирина

Подавляющее большинство. Ведь дворян и бояр, а также купцов многих ликвидировали физически

Е Ф

У меня казенные крестьяне, но это после крепостного права по времени, может до этого и были

Go
Goosha

на церковь пахали)

Е Ф

Нет, на какого-то то помещика, которому царь жаловался казенные земли, не знаю за какие заслуги

Go
Goosha

прям как сейчас

Е Ф

Недалеко ушли

Ол Райт

Таких нет, остались исключительно только потомки дворян, царей, королей и князей.

Майя Петрова

Полно- при царизме много было крепостных до 1861 г.,до отмены крепостного права

Сергей Сергей Журавов

ну большинство.. дворяне в большинстве выехали в Германию. Францию и Турцию..

Галина Перевалова

конечно есть но уже давно изжившие крепостное право....теперь они олигархи..

Ирина Королева

Конечно. Да все, кто убегал на вольный Дон, - бывшие крепостные крестьяне.

Майк Майк

Может быть и есть, только мне не попадались. Хотя сам потомок крестьян.

Наталья Лебедева

Нет ,наверное. Как послушаешь, то только родовая знать сейчас в России

Кочка Зрения Жозе

Да откуда! Мало того, и в прошлой жизни все были принцами и графинями.

Go
Goosha

ну вот все понятно почему у нас не хотят пахать и сеять!

Go
Goosha

блин пора вводить крепостное право,пусть пашут,а мы будем отдыхать

Мила 🇷🇺

дедушка был председатель колхоза.. кем были его предки, неведомо 😉

Мила 🇷🇺

надо давно уже все могилы оттуда убрать... пантеон создали..

Go
Goosha

да и ленина в ульяновсе захоронить ,пусть едут поминать к нему

Мила 🇷🇺

да!

Go
Goosha

ну все порешали! через год всех выселим!

Мила 🇷🇺

😂✌️

Никита Анохин

К сожалению, у большей части народа феодальная сущность жива!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мои предки не знали крепостного права, т.к. обитали на севере

Людмила Иванова

Основная масса! Благородные господа в 1917 сбежали за границу.

Наталия Кузнецова

Конечно, если имеется в виду в прямом смысле, а не по духу!🙂

Ирина Бахметова

предлагаете потомкам усадьбы помещиков начать громить))))

Роман Викторович

они никуда не девались. Жалуются по всюду, сквернословят.

Сталинский Кот

Разумеется. Если были крепостные значит есть и потомки

Ирина

Да, например Долгоруковы- потомки крепостных крестьян