Slam Di

Ответ на данный вопрос я знаю, но все же интересно узнать знаете ли вы: В чём разница между Каперством и Пиратством? Без помощи гугла пожалуйста 😉😉😉😉😉

Ответы · страница 2
We
Werwolf

Каперство-по поручению или с ведома государства. Пиратство-деятельность противозаконная

Андрей Будняев

по моему каперство это как бы по лицензии от правительства,а пиратство просто беспредел

Slam Di

Да да да)

Ruslan

Насколько я знаю, пираты грабят всех подряд, а каперы - корабли определенных государств..

Lady Winter 🇷🇺

Пираты для себя грабили, а каперы были представителями какого нибудь государства.

Slam Di

Браво)

Lady Winter 🇷🇺

Пиратов нанимали как бы на службу и они становились каперами. Дичь конечно)

Ольга Гобозова

Я если правильно помню, то каперство - узаконенное пиратство (выдавали документ).

Slam Di

Ну да) только почему то само правительство которое выдавало патент на Каперство - это Пиратством не считало.... Хотя по закону Каперство тоже пиратство - это же нападение на суда в море, просто пол прикрытием властей и на суда своего государства нападать нельзя 🤪🤪🤪🤪 а так Оленька Браво 💪 🤗 🤗

Ольга Гобозова

Я читала это в историко-приключенческих книгах.

Anatol

Каперство это лицензия от власти на разбой,а пиратство--просто разбой и грабёж.

Себастьян Парейра

пираты сами по себе, а каперы - пираты на зарплате короля. со всеми вытекающими

~L
~Eva Lansca~

Думаю , что вторые грабили в открытом море/океане , а первые вдоль берега .

Slam Di

Нет Ев))) Пираты грабили кого угодно) а Каперы имели разрешение от короля на разграбление судов отдавая 50% выручки королю, причём на суда короля грабить Каперы грабить не имели никакого права)

~L
~Eva Lansca~

Ааа ! Спасибо ! Не знала про этих пятидесятипроцентников !

Дзен Буддист Федор

Каперы работали по лицензии короля,а пираты по собственной инициативе.

Slam Di

Браво)

Светлана

Второе связано, наверно, с деньгами, а первое с использованием для себя

Slam Di

Ну Каперство тоже самое Пиратство только выдавался патент от властей

Светлана

Спасибо

Елена Савенкова

Каперы это пираты на законной основе, они платили налоги государству

Главный Мух

каперы это по моему те же пираты но с "позволения" какого нить герцога

Do
Dontopitek

Ну если вы знаете ответ на свой вопрос, то зачем докучать окружающим?

Лариса Козлова

Каперы - лицензированные пираты, отдающие процент с добычи в казну.

Alisa......

Эмммм... Если я не ошибаюсь, грабеж с разрешением каперство. Так 🤔?

Slam Di

Жууууууук)

Alisa......

😊

Slam Di

Пуська)

Alisa......

А как начиналось хорошо,, принцесса ", пуська блин.

Slam Di

Пуська 😌😌😌 забавно) хорошо будешь принцессой 😝

Igor Kulikov

каперство лицензировано,пиратство индивидуальное предприятие

Анатолий Иванов

На каперство брали разрешение,а пиратство-самодеятельность.

Slam Di

Браво Анатолий 👌

Анатолий Иванов

Спасибо.Только я не обратил внимание на то,что вы знаете ответ на вопрос! Не отвечал бы.

Георгий Антохи

Пиратство знаю, а Каперство не знаю. Похоже на копирование.

Slam Di

Каперство - это Пиратсво только под патентом от властей)))

Георгий Антохи

Вот видите власть, это сила.

Геннадий Голубев

По моему Каперы от Елизаветы лицензию на пиратство имели.

Саша Иванов

Каперы добычей с государством делятся которое их крышует

Vi
Viki

Одни с разрешения властей действуют, другие сами по себе.

Slam Di

Браво 💪

Андрей Сурков

В каперской бумаге, лицензии на пиратство, грубо говоря

Дмитрий Сергеев

лучше загадку отгадай 8 ног 2 хвоста посредине 10 копеек

Ирина Ирина

У каперов было разрешение от короля на пиратство. Нет?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

первые прошли лицензирование от короны, вторые -нет

Slam Di

Браво 💪🤗