Владимир Мишарин

почему победители беднее побеждённых ? . ведь должно быть на оборот

Ответы
Весна Красна

Потому что драки происходят кулаками, там большого ума не надо, а нужна физическая сила. А для хорошей жизни надо включать голову, видно с мозгами у нас проблема.

На
Наталья

Не в деньгах счастье, так меня, например, на каждом шагу пытаются обокрасть, нагло вымогают деньги, где бы вы подумали и кто, страшно сказать, никто не поверит

Dan Bongо

Если вы про Россию и Германию, то всё очевидно. Германия развивала индустрию, бизнес, экономику, а главное свободу. Россия же всё это душила на корню.

Владимир Мишарин

и душит?

Dan Bongо

Сейчас бандиты у власти. Не думающие о стране.

Вера Попова

это не победители это завоеватели,а победитель как правило не ради денег воюет,а за свободу и помощь обездоленным и наград не ищет

~L
~Eva Lansca~

Потому что победить мало ! Надо ещё восстановиться после победы! А Союзу никто не помогал это делать .

Владимир Мишарин

зачем же мы лезем всем помогать?

~L
~Eva Lansca~

Потому что Россия пытается подружиться , найти партнёров .

Виктор Киселев

Потому, что у победителей ничего не изменилось в жизни, а у побежденных изменилось мировоззрение

Слуга Государев

Кто то из немцев сказал что русские как правило побеждают но воспользоваться победой не могут

Володимир Кононенко

Потому что там план Маршала сработал, а дальше шо сквозь пальцы протечет, шо успели вывезти.

За Долбало Всё

мы не побеждали, мы давали отпор. и мы не ставили себе целью обогатиться потом за их счёт

Владимир Мишарин

во дураки то

За Долбало Всё

ну это может быть и так.

Ника

Потому что победители не оставили себе трофеи и побежденную (освобожденную) территорию

Юлия Пак

Так надо же было в космос первыми полететь и гонку вооружения выиграть. Вот и результат.

Niemand Против Войны

А зато мы богаче монголов, чувак. Вот победили их в Куликовской битве - и поэтому богаче.

Вера Bdfyjdf

Откуда такое утверждение? В основном живут очень скромно и экономят буквально на всем

Александр Жук Эстония Таллин

потому что росию распродали за копейки нет что бы в государстве все оставить

Анатолий Лапшин

Им не надо было создавать ракетно-ядерный щит! Сравните КНДР и Южную Корею.

Ирина

меня тоже мучает этот вопрос. Возможно не смогли воспользоваться победой.

Кирилл Морозов

Маршалы Победы были богатыми людьми, а солдаты - они всегда пушечное мясо.

Денис Сорокин

Приветствия, это Денис Сорокин, как поживаете? Приглашения otvet.mail.ru...

Сила Ветра

🙄 отчего ж беднее? Пендосы самые богатые были до недавних времён

Гарри

Пока победители празднуют , побежденные работаю и хорошо живут

Emmanuil Christov

потому что победил не тот, кто завоевал, а тот, кто раскаялся...

Ольга Никифорова

Вот и не понятно,богатая страна,победитель а живём бедно?☹️

Александр Митич

победители за 75 лет всё растеряли на стройках коммунизма...

Лариса

Если бы мы тогда проиграли,нас бы уничтожили до одного...

Владимир Мишарин

да ну!

Галина Татаринова

Потому что пишем безграмотно. И плохо формулируем.