Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Человек, который не понимает того, что Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя. Странный факт?))

Ответы
Анатолий

Попадаются такие, кто не может ясно и чётко сформулировать свою мыслю. Иногда говорят двусмысленно - осознанно и неосознанно. Попадаются и такие, которые по своему невниманию или от того, что находятся "на другой волне" - не поняли... Всяко бывает.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

бывает) но мы же говорим о СЕБЕ))

Анатолий

Ну! О себе... Себя мы любим и ценим сильнее всех на свете! - Ясен день! ))

Светлана Костина

Нет.Это нормально.Исключение педагоги с лекциями на тему.А вот если кто то много говорит тому,кто явно его не в состоянии его понимать,тот реально тупой.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

О, как я с Вами солидарна)))

Armen Avanesov

Так и есть,а еще когда ты , зная 4 языка, говоришь с кем то на его родном, но не слишком хорошо,он тоже считает тебя тупым

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

стрёмные стереотипы)))

Armen Avanesov

😄

Романа

Ну, так он же не понимает! О чём с ним можно разговаривать. Он дурачок, а тупой тот, кто пытается его в чём-то убедить!))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ууу, а мне тут отвечают, что раз не можешь сразу доходчиво объяснить, то сам дурак))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм... интересно, что абсолютно все школы искусства ведения дискуссий и переговоров считают, что при непонимании всегда виноват именно говорящий.

Романа

Вить, это когда твоя обязанность - донести информацию до собеседника и это в интересах дела. Бывает и здесь так, что каждый уже зациклен на своём и не слышит другого. Вчера в диалоге о Ремарке собеседник начал наезжать на меня, хотя я понимала, что мы с ним на одной позиции. Пришлось долго объяснять, после чего он извинился. Но я это сделала, так как более-менее знаю этого человека и хорошо к нему отношусь. В ином случае я бы этого делать не стала.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, ведь а ЛЮБОМ разговоре важно донести информацию, и это обязанность говорящего. Древние школы диалога Китая и Японии утверждают то же самое. И это бытовые диалоги.

Романа

Да)) Ты до меня донёс!!!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Несколько лет назад я одной стажёрке послал по почте инструкцию. А квитанция о доставке письма обратно не пришла. Я тогда её голосом спросил, дошла ли до неё инструкция. И она простодушно ответила: "Получить-то я её получила..."

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Виктор, Вы, несомненно правы, если речь идёт о преподавателе.

Эдсон

Ну если при этом ты ещё и сам понимаешь что говоришь, тогда тот человек просто ничего не смыслит в квантовой физике

Улугбек

Правильно мыслит он... Довести до слушателя смысл - обязанность источника... Не смог, значит - сам не знал толком...

Неизвестно Неизвестно

А как он может думать по другому, если в мыслях дальше стена, а стена - это не доказательство.🤷‍♂️😁

Константин Дос

Вообще говоря, один из показателей ума - это способность объяснить свою точку зрения любому идиоту

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Один из показателей ума-это способность с помощью подручных средств(как то: мозга и языка) сокращать влияние дебилов на свое пространство.

Виталий Щетинин

а если я не понимаю того что говорю, при этом собеседник понимает то что я говорю, тогда кто тупой?))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Переверните Википедию, она вверх ногами

Андрей Григорьев

Мне пофиг. У меня друг есть, он вообще не понимает ничего. По башке даст, и все понятно всем.

Поручик Ржевский

старо как мир! яснее излагайте свои мысли чтобы даже жертвы ЕГЭ вас могли понять

Vlad Berezin

Ничего странного, чем меньше человек знает и умеет, тем выше самомнение.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

когда люди некомпетентны, они не только приходят к неправильным выводам, но, кроме того, они лишены возможности осознавать свои ошибки.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

когда люди некомпетентны, они не только приходят к неправильным выводам, но, кроме того, они лишены возможности осознавать свои ошибки.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

когда люди некомпетентны, они не только приходят к неправильным выводам, но, кроме того, они лишены возможности осознавать свои ошибки.

Vlad Berezin

🌹

Noname

человек который не может объяснить доступным языком - не есть умный (с)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Почему все считают, что речь идёт об учителе?

Noname

ну во-первых я НЕ про учителя
а во-вторых я НЕ могу говорить за всех

Роман Бойков

Да, но это всего лишь проявление его опыта, как и всё остальное впрочем

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Речь не об опыте, а об эффекте Даннинга-Крюгера

Го
Горец.

И что? Если доказывать идиоту, что он идиот сама не станешь идиоткой?🙄

Королева Спрашивалки

Вовсе не странный. Такова уж закономерность эффекта Даннинга-Крюгера

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

погуглила))) спасибо, теперь буду пользоваться этим обоснуем своего вопроса)))

Ва
Вадим

бывает но иногда нужно и своё оценивать -может ошибочное мнение то

Милош Йованович

Если пытаетесь,что-то внушить,то говорите на "языке" слушателя.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А, может быть, просто выбирать "слушателей", до которых не надо опускаться?)

Милош Йованович

Следуя вашей философии,то человек который вас не понимает.считает правильно.И факт не кажется странным.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

У каждого свое восприятие действительности. Имеет право))

Тихая Мелодия

Нисколько не странно.Ни один тупой не признает,что он тупой)))

Де
Дерсу

Ну да. И кто же тогда должен рассудить, который из нас тупой?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

тот, кто будет упорствовать)

Де
Дерсу

Ну правильно. Дураки всегда считают самыми умными себя, а всех остальных, дураками.

Наоба Вашидома

В любом случае, в такой ситуации требуются усилия обоих ))

Кочка Зрения Жозе

не, ну я думаю такая: а вдруг!

Наоба Вашидома

зачем тебе ещё один БАМ ?

Кочка Зрения Жозе

два БАМа завсегда лучше одного

Наоба Вашидома

чем лучше-то ? их же обслуживать надо ! а кому охота ?

Кочка Зрения Жозе

ну пожалуйста!

Семён Анцупов

никто не тупой!просто люди друг друга не понимать-))

Роман

Парадоксально, но такие индивидуумы попадаются!))

Ва
Валерий

да есть такое.щас вообще редке совпадение мнений

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я не могу нормально думать когда ты в юбочке....🤪

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ты снова меня лизнул?!)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😂с тобою этот смайлик использовать опасно!))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Со мною многое опасно)))))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😉та ещё штучка?))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Тебе не уступаю, да))))