Alla Lala

Уже лет 25 я не пью воду из-под крана..думала это норма в нашем веке - пить только минералку. А вы пьёте воду из-под крана?

–5
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

пью... правда после трёх степеней оистки, набирая через отдельный кран... это вода для кофе, приготовления первых блюд... на что обратил внимание - вода стала очень вкусной... маленьких внучек всегда купали в ванне и фотографировали... так вот, сейчас сравнил старые фотографии и нынешние - вода стала прозрачной... она у нас из артезианских скважин, грубо говоря, минеральная - подключили к водопроводу, когда Украина перекрыла днепровскую мутную с желтизной воду в северо-крымский канал... не знаю что будет дальше, но сейчас у нас из крана идёт минералка, которую мы ещё и фильтруем...

Евгений Бригг-Снежин

... а Уинстон Черчилль, : «Я не могу предсказать действий России. Она — загадка, завернутая в тайну и погруженная в мистерию. Но быть может, ключ все-таки существует. - Этот ключ – национальные интересы России . .. - «Предсказать, как поведет себя Россия, — нельзя -.....загадка, - и боле того нет отгадки — тайна за семью печатями»... - «Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути»? и кто - Против -.............................. НАС!? Суки!?

Володя

Да, сейчас стал пить сырую холодную воду из под крана, чтобы улучшить свои метаболизм. А то после сорока лет в организме много всяких токсинов накопилось. Профессор Неумывакин рекомендует с утра 10 капель на стакан сырой воды перекиси водорода выпивать. Тогда и пищеварение и суставы перестают болеть, все нормализуется. Даже мужская сила восстанавливается. Много роликов в youtube про это. Он же за здоровье наших космонавтов отвечал.

Alla Lala

😳

Володя

Чего ссылку что ли на видео сбросить, пока он еще жив был. Можете сами посмотреть. https://ok.ru/video/250321570344

Валерий Чикало

...НЕ кипяченую воду из под крана я не пью уже более 40 лет.....Кипяченую воду из под крана не пью уже 5 лет....(Беру в бювете) Минералку пью не часто, но за месяц получается литров 10.
...И что примечательно : проблемы с пищеварительным трактом были в детстве, молодости...И чем меньше пользуюсь водой из под крана - тем лучше себя чувствую!....

Alla Lala

так минералку нужно пить без газа..

Валерий Чикало

Нужно......Но! Это уже индивидуальность....Не забываем : у каждого своя кислотно-щелочная среда....

Анатолий

У нас природная вода чистая, ледниковая. И тройной фильтр "Гейзер" установлен. Да, такую очищенную воду я пью. А в бутылках, зачастую, продают фиг знает что! Несколько раз специально сбрасывались с друзьями деньгами и отдавали купленную в магазине воду на анализ... Зачастую - просто вода из-под крана, не имеющая приличной очистки.

Alla Lala

это в России так?

Анатолий

Да, в Мурманске, конкретно.

Alla Lala

ужасно..

Георгий Ламбоцкий

иногда; если очень хочется пить. в зимнее время категорически нет: вода поступает из индивидуальной скважины-верховодки и содержит количество железа, видимое даже на глаз. ну а минералкой вряд ли можно назвать привозную воду в бутылях для кулера: скорее, это просто питьевая вода без гарантий отличия от простой водопроводной.

Валера Прокудин

Давидовка от меня 5 км всего лишь.

Георгий Ламбоцкий

тем более

Валера Прокудин

Это в том случае,когда я в Симферополе.

Георгий Ламбоцкий

в как для вас возвращеник Крыма России?

Валера Прокудин

Давно нужно было это сделать и инфраструктуру бы Крым не утратил,а то не одного военногозавода не осталось.

Цудахар Леваши

Алка слушай тему реал . Воду покупаю . На до мной смеются : "Пей из по крана ! Какая разница ?? " Когда просят водички хлебнуть - я вежливо предлагаю попить из под крана . Они мне : " Да всего лишь глоток таблеточку запить ! Я им : " Запей из под крана ! Какая разница ?? " Они мне : " Какой ты злопамятный ! "

Alla Lala

во-во..я тоже это заметила 😄

Цудахар Леваши

Я как то раз купил 5 литров баклашку и забыл на столе . Прихожу на следующий день - пустая . Ладно ....наливаю воду из под крана и оставляю на столе .Прихожу на следующий день - немного выпито - остальное целое !! распробовали значит ... А кричат КАКАЯ РАЗНИЦА ?

Alla Lala

😄👍

За Долбало Всё

моя знакомая (лаборант) привела свою дочь, хотела ей под микроскопом показать, почему нельзя пить воду из под крана. Но под микроскопом вола из под крана оказалась стерильной. Или вы надеетесь, что вода из бутылки налита не из под крана? Это же всё тупо бизнес ибабло.

За Долбало Всё

чищу раз в год и накипи нет. А вы попробуйте кипятить только на минералке, так вы его не чистить, вы его менять будете ещё чаще.

Alla Lala

неа.. не буду.. пробовала ))))

За Долбало Всё

вот именно.

Alla Lala

так что из водоровода вода грязная и на вкус рыгучая..

За Долбало Всё

может быть у вас итак. у нас чистая.

Руфат Хаирбеков

Да )) но не везде
В некоторых районах Баку вода из под крана на вкус как родниковая ( насчёт читоты не проверял ) небольшими порциями самое то
Но лучше отстоять или лучше в морозилку на пару часов чтоб более тяжелая вода подмёрзла
Фильтр хороший тоже не меняет вкус ))

V/
V/S/G/

Нам свезло артезианскиая скважина просто удивительная попалась вода аж с изумрудным оттенком ..вообщем малое содержание железа..А вот на счёт минералки..Мне товарищ сказал - мы её из под крана вам наливаем..так что думайте сами решайте сами ..

Alla Lala

ну это у вас так..

V/
V/S/G/

Естественно ..кто-ж спорит..А позвольте спросить в какой таре у вас минеральная вода и про объём скажите если не трудно..🙏

Alla Lala

в пластиковых и стеклянных бутылках.

V/
V/S/G/

В пластике - Не хранят мин.воду- Она как Вы знаете вступает в реакцию с ..ну а дальше Вы опять-же ВСЁ знаете..

Alla Lala

в какую реакцию? 😆😆😆😆😆😆😆😆😆 Не неси бред! Пластик НЕ ИМЕЕТ РЕАКЦИИ без нагревания ни с чем!

Борис

Пью ,фильтрованну. В минералка (т. е. питьевая бутилированная) у нас стоит дороже, чем в Канаде, США . Не увлекаетесь. Ну - разве что вам по средствам. )
А приехавший канадец посмотрел цены и начал пить из под крана. Там каждый цент считают. )

Борис

Должно быть слово "Минерализация" или "Общая минерализация". г/л. У нас это пишут. Я же не знаю где Вы живетете. Например - 350 мг/л. Это нормальная. У нас еще продается 4,5 г/л. Это много , стакан в день, не более. Норма до 1 г/л. Можно пить сколько влезет. )
И что Вам стоить купить кувшинный фильтр? Заливаете из крана, тащить и выбрасывать бутылки не надо.

Alla Lala

322 мг на 1 литр.. Это вода, которую мы пьём.. Получается нормально..

Борис

Нашли наконец? Это самая оптимальная минерализация. Отлично. Это и есть питьевая бутилированная, хоть Вы и называете её минеральной. Минералка - выше 1000 мг / л.

Alla Lala

нет..это именно минеральная. В питьевой воде нет вообще никаких минералов..она как из крана..только очищенная.

Борис

Ну Вы даете!
Нет солей (минералов) только в дистиллированной воде. Любая другая содержит тот или иной состав солей (они же минералы). Накипь в чайнике видели? Это что? Соли. Калгон в стиралку добавляете? Зачем? Чтоб нагреватель накипью не обрастал.
300-1000 мг/ л это обычная питьевая вода. Хоть из крана хоть из бутылки.

Владимир Жиров

Конечно. Фильтруем, замораживает, оттаиваем и сливаем в 1.5 л. баклажки. Потом в холодильник. Вкуснее воды я не пробовал. Это называется талая вода. Лет 15 пьём её. Но и из под крана можем напиться. У нас хорошая вода в водопроводе.

Alla Lala

холодная??? 😕 ужас какой..

Владимир Жиров

В жару холодной водички - самое то.

Alla Lala

это опасно и вредно..

Владимир Жиров

Ничего подобного. Хорошо охлаждает и вызывает положительные эмоции в жару.

Сергей Белоусов

Пил и пью...Покупную - пью только минералку. А просто питьевая , которую поодают - она вредна , в ней ни каких солей нет , ни вредных ни полезных.Даже горячая водопррводная вода полезней , в ней , хотя-бы , натриевые соли есть.

Ча
Чатланин

А это нынче опасно. Намедни руководительница роскомпозора поведала, что они добавляют в питьевую воду гормоны и антибиотики, в строгом соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здравозахоронения... 🧐

Владимир Дружин

Пью, сначала отстаиваю от хора,возд потом через фильатнр, затем в морозилку. Замороженная вода приобретает свой первозданное состояние, филь трую от примесей, выпавших в осадок. Пью.) ww.youtube.com/watch?v=4iDwk4n39R0&list=RDMM&index=27

Виталий Вилисов

вот как раз и надо всегда пить свежую воду, не кипяченую, не минералку какую), а именно ту самую заряженную всей необходимой энергией воду с родника, своей скважины, на худой конец из под крана в многоэтажке))))

Alla Lala

🤦‍♀️

Виталий Вилисов

думаете, чего так много толстушек развелось 🤣 а вот не пьют свежую водичку то)))

Alla Lala

были бы умнее..знали бы, что именно минералку разливают по бутылкам из скважины или родника! А в кране ГРЯЗНАЯ вода, которой Вы мылись и в унитаз смывали..её ОЧИЩАЮТ сто раз и опять Вам же подают!

Сова Мудрая

Да,потому что у нас хорошее водоснабжение. Тем более в человеческое тело входят все элементы земли. Есть мертвая вода,она очищена так,что наоборот вымывает все полезные вещества из организма человека.

Alla Lala

так в кране она мёртвая..плюс много химии..

Сова Мудрая

Мертвая в бутылках,а химия,только хлорка. Так что хорошо пока,если есть возможность пить вообще воду. Скоро это удовольствия не будет.

Alla Lala

🤦‍♀️

Сова Зомбовидная

Редко . Говорят у нас нельзя из под крана 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ не знаю , пила и ничего не было . А пить все время бутилированную это тоже вредно, кстати. Она очищена от многих микроэлементов. Чисто H2O

Alla Lala

там всё расписано.. сколько и чего.

Рафаиль Канюкаев

Редко,но пью именно из под крана для того чтоб узнать из какой магистрали подают воду,одна вода подаётся с села (жёсткая,но вкусная),со второй иногда подают щелочную,не мылится,вкус отвратительный

Alla Lala

жесть..

Mister Farid

у меня бабушка 98 лет пьёт воду только из под крана, стремительно приближается к 99 летнему рубежу. она говорит: до 98 доживите, потом судите что правильно, а что нет. )))) ну, а вообще, она во всём такая )

Пр
Прохожий

Минералка мёртвая вода, я сам пью только минералку, детей приучил пить из крана, проше так пацанам, оказывается а я не могу пить не минералку и часто проблемы из-за этого где нет чистой воды

Alla Lala

мёртвая - это дисциллированная..

Карлсон

Я родился еще в СССР,где люди вообще страха не знали и потому мои предки приучили меня и всех моих братьев,плюс сестру,пить воду из-под крана,иммунитета ради.Пью по сей день.Не сдох пока.

Mr. Ease

Я стараюся вкладьіваться в норму. У чайнику 2 л. Утром чайник кипятиться. Обьічно 2 л хватаєт на сутки. Но сєгодня... пєрєпил.😔Чайник уже пустой((( Придєтся открьівать кран і пить оттуда(((

Пётр Белецкий

У нас на юге в Сары Агаше, в водопроводе вода из минеральных источников,а вот продают всякие минералки и прочие воды,с водой из под крана.При случае набираем воду в родниках,..

Татьяна Черненкова

Из крана не пью, у нас никто не пьёт в городе, заказываем воду доставкой на дом в канистрах 19 литров, из колодца при храме, вода проверяется СЭС, в магазине покупаем минералку.

Alla Lala

👍

Татьяна Черненкова

У нас город промышленный, водой из крана только посуду моем и стираем.