Се
Сергей

"С неба все новые падают звёзды,
Даже желанье придумать не просто…
На небосклоне привычных квартир
Пусть загорится звезда Альтаир..."
Вряд ли найдется такой человек, который никогда не восхищался звездами, глядя в мерцающее ночное небо. Ими можно любоваться вечно, они загадочны и привлекательны.
Чем темнее на улице и чем меньше засвечено небо, тем лучше видны падающие звезды в эти самые необыкновенные ночи в году. Ночи поэтов, ночи влюблённых и просто романтиков.
А вы загадываете желание, глядя на падающую звезду?

Ответы
Снегурочка

Смотреть на звёзды, видя целый мир,
Других галактик бесконечное скопление,
И восхищаться, потеряв ориентир,
Дарить любовь до умопомрачения.
Мерцание, как бесконечности привет,
Войдёт в сей мир, неся затмение.
Где прячется бессмысленный ответ,
Дающий всем вокруг от тьмы прозрение?
Звезда упала.. не забудьте загадать
Такое хрупкое, но, всё-таки, желание.
Теперь останется лишь с верой ждать,
Происходящего, что в рамках мироздания. Иногда зпгадываю)))

Се
Сергей

Как всегда - здорово! спасибо)

Ирина

Спасибо.Ну, а с научной точки зрения сейчас идет большой парад планет-8 планет в одну линеечку, наибольшая видимость в период с 18 по 21 июля, только последние две планеты Нептун и Уран -с помощью телескопа видно. Большой парад случается раз в 170 лет, так что гордитесь и наслаждайтесь

Любовь

Блестит в небе звездочка яркая,
От этой звезды жду подарка я,
Ведь завтра придёт в смену солнышко,
Засветит опять в три оконышка,
И радостью вновь озарит
Всё то, о чём сердце твердит.

Се
Сергей

Здорово. Спасибо 😊

Любовь

☺️🤝

**Юля**

Песни у людей разные... А моя одна на века... ЗВЁЗДОЧКА моя ясная... Как ты от меня далека... - мне ваши красивые строки напомнили слова другой песни...👍😉👍

На
Надежда

Согласна ,что ночью можно любоваться и восхищаться звездами. Вы представляете ,что каждая звезда находится на своем месте и у звезд есть Создатель?

Ирина Терентьева

Это было в детстве. Мы с подругой залезали на крышу, обязательно с мороженым, и ждали падения звёзд, чтобы загадать желание)

Се
Сергей

Улыбнулся. Как приятно такое вспомнить)

Татьяна

Обязательно загадываю. Верю,что загаданное желание обязательно сбудется,особенно если успеваешь сказать заветное слово.

Се
Сергей

Конечно сбудется)

Галина Болотова

Прекрасно звездное небо в агусте=сентябре!!!! Звездная россыпь рядом...Протяни руки и дотронишься...Красота!!!!!!

Се
Сергей

🙂👍

Алла Мельниченко

Обязательно, если успеваю, с такой верой загадываю, что такие желания всегда сбываются, все дело в вере.

Се
Сергей

Конечно. Успеешь загадать только то что всегда сидит в голове, а такие всегда сбываются

Алла Мельниченко

Точно.

Се
Сергей

😊

Наташенька

...давно не загадывала...увы. Красиво пишите...приятно читать. Спасибо,Сергей...последний романтик...,🍀

Се
Сергей

А я обычно не успеваю)) Спасибо)

Oleg

Нам некогда ерундой заниматься. Наша звезда это зарплата,желание одно, чтобы светило сильнее и чаще

Се
Сергей

А я и не призываю

Татьяна Грачева

Боюсь что-то загадывать. Желания часто исполняются, но не всегда результат удовлетворяет

Джами Асад

Даааа! И это получалось инстинктивно...особо не задумываясь...ведь падение звёзды - миг!

Се
Сергей

Видать оно было очень сильным и постоянно сидело в голове)

Джами Асад

Просто отелось верить в эту красивую легенду!

Се
Сергей

В красивые легенды приятно верить)

Джами Асад

Согласна!

Се
Сергей

🙂🤝

Jane Папина

падающая звезда отстой. гораздо интересней падающий аэроплан боинг. во красота..

Се
Сергей

Там же люди в нем. Какая же это красота?

Jane Папина

я однажды видела чудо. как сто человек атеистов в одну секунду стали православными. в ближайших церквях загудели колокола. это упал на землю аэроплан боинг со 100 человеками.

Се
Сергей

И что? Думаете, что абсолютно все они возвали к богу? Да, фигня полная

Jane Папина

не только воззвали, а сразу же и воспарили .

Се
Сергей

Тоже не факт

Jane Папина

там облако в небо поднялось и на нём души воспаривших

Ольга Шинкаровская

Мечтаю. Но почему-то не успеваю... То ли думаю медленно, то ли падают быстро!)))

Се
Сергей

Я тоже не успеваю

Ruslan

Да всегда успеваю сказать только "Хочу......". И знаете, сбывается!🤣😂😝

Се
Сергей

Здорово!!! Рад за вас))

Ruslan

🤝👍

🇷🇺Anna😊

Это бывает в августе. Да и Спутник летящий увидеть больше получается

Се
Сергей

В начале августа просто он интенсивный. А вообще то падают круглый год

Светлана Маркова

Да.я очень люблю звёзды, люблю, смотреть их падение.это так волшебно

Се
Сергей

Да, это так завораживает)

Светлана Маркова

Вообще мечтаю посмотреть в огромный, огромный телескоп на звезды

Се
Сергей

Я смотрел один раз на луну. Здлрово

Кирилл Парсаков

случая не было , но люблю просто гадать на ромашке сбудится или нет

Роберт Си

давно уже не видел звёзд ,небо либо тёмное либо достаточно светлое

Андрей Белка

🖼
Звёзды видимые с балкона нашей дачи на Северо-Западе.

Се
Сергей

Чем вы фотаете звездное небо? У меня не получается. Есть какие то секреты?

Андрей Белка

Цифровая Камера (Теперь любая >6 Мп.), выдержка - 2-10 сек., диафрагма - 3,5-1,8, штатив обязательно и задержка спуска затвора, в режиме М, С - не помню.
Удачи и Чистого неба! 🖼

Се
Сергей

Спасибо. Теперь понял))

Любовь Тарелкина

Всегда,хотя это может и смешно ,но как то с детства это есть у меня

Се
Сергей

Что ж тут смешного. Это здорово))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ни разу не видела, к сожалению...хоть и смотрю частенько в 4-5 утра

Се
Сергей

В это время уже светло. Лучше в полночь. А самый звездопад "Персеиды" будет в конце июля, начало августа. Бывают моменты, что можно увидеть до 50 метеоритов в час

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо, но в полночь я сплю, спасибо за подсказку - когда нужно загадывать желания. Хотя у меня свои каналы этого, наверное, с тем, кто эти звёзды красиво кидает)))

Се
Сергей

Тогда чего переживать. Он все и без звезд для вас сделает

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, конечно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Сожаления и переживания - разные вещи)))

Се
Сергей

Согласен

Людмила Ульяновская

Когда вижу КРАСОТУ эту,забываю загадать или сфотографироать.....

Се
Сергей

Не укдивительно. Вполне вас понимаю

Skorpion

да, я, бывает, грешу этим. Но искренне верю в то, что исполнится.

Се
Сергей

В чем же грех то? Это же здорово)