Я.. Имя Любовь..

Что хуже одной одинокою, или вдвоём в одиночестве?

Ответы
Лиз

Над отношениями надо работать ! У всех когда то наступает этот край , когда думаешь , что это конец . Одна , непонимание , безразличие , конечно если присутствует насилие , то однозначно надо рвать гнилые отношения . А если человек рядом тихий , спокойный , трудолюбивый , просто страсть поутихла ... Надо успокоится и вспомнить , с чего начинались ваши отношения - вспомнить приятные моменты , ваше волнение при встречах , подарки , которые дарили друг другу ... Подумайте , хотели бы вы увидеть своего спутника с другой женщиной и счасливого ? Вспомните слова из знаменитого мультика- там где старик корову продавал и расхваливал на все лады . хвалил , хвалил и понял - Корову свою не отдам никому ! Такая скотина нужна самому ! Над отношениями надо работать ! Мужчинам тоже бывает несладко ...

Я.. Имя Любовь..

Это все не для меня и не про меня... Наблюдала со стороны, как живёт одна пара, тяготятся друг другом...

Яга

Когда в одеяле двое, Но прижиматься не хочется… Любимая книга закрыта Вторую неделю, кажется… И новое платье забыто, А тушь по щекам размажется… И если в работе по горло С утра и до поздней ночи… А глупых, пустых ухажеров И тело уже не хочет… Когда с телефоном в обнимку Не спишь, только чутко дремлешь… Кокетство вдруг стало ужимкой Но все же его приемлешь… Когда в холодильнике пусто, Но в баре вино хорошее… Когда поначалу вкусно, А после лишь счет запрошенный… Когда за зимою осень, А следом опять зима… Когда никого не просишь, А только лишь- я сама… Вы знаете, что же такое Женское одиночество?… Когда уже жить не стоит, Да и не очень хочется…

Я.. Имя Любовь..

Ну ты даешь, Яга..... Кто же автор?

Яга

Увы... когда то стырила в интернете, а автора не было

Я.. Имя Любовь..

Спасибо, аж страшно стало...

Яга

Если будет тебе одиноко, Или в сердце появиться боль Ты прийди,я в любое время обниму и побуду с тобой. Если вдруг тебе холодно станет, Я согрею тебя теплом, Или снег весной не расстает - не волнуйся - мы переживем. Вдруг тобой овладеет жажда, Я тебе принесу воды или ссора будет однажды, - я забуду,важнее ведь МЫ. Не дай Бог в беду попадешь ты, я всегда тебе помогу. И в любые жизни моменты я всегда тебя поддержу. Если что-то с тобою случиться, ты всегда приходи ео мне. В сердце двери тебе открыты. Знай!всегда открыты тебе!

Яга

💐

Зинаида Могилевская

Вообще-то мы все очень разные. Кто то хорошо переносит одиночество, а кто-то плохо. Всё зависит от внутреннего склада человека. Я так понимаю: Одной плохо, а вдвоём как не крути всеравно лучше. Не имеет значение даже, кто как к кому относится.

Валерий Чикало

Это вам решать.... А по мне так можно быть одиноким в кругу большой семьи, а можно быть в большом кругу людей, будучи по факту одиноким и не ощущать одиночество.....
Так что лучше одной в одиночестве, нежели в компании.....одинокой.

Я.. Имя Любовь..

Это был просто вопрос, ответ вы дали такой, как ответила бы и я. Это не про меня, а просто, наблюдаю семейные пары живут, вроде бы вдвоём... А все порознь.. Бюджет, коммунальные платежи... И один телевизор на двоих...

Валерий Чикало

Да, да.....И я про массы.... То самое наблюдаю.... Печально....
....Карантин....Я четыре месяца не был у тещи. И вот теща не выдержала : просто требует, чтобы приехал ! А я отвечаю ей, что если бы смог - то приехал бы....А она с обидой : хотел бы - приехал..... Так что я, например, про одиночество могу только мечтать....🙂

Я.. Имя Любовь..

У меня..., я живу одна. Но активна. И жду наступления вечера, чтобы спокойно,, поболтать,, в спрашке.... С вами, например.

Валерий Чикало

Спасибо.....Интернет - это реальное место для общения.....

Я.. Имя Любовь..

Возможно..

Надежда Горбунова

Всё плохо.Когда человек одинок, я может буду резка, но это моё мнение- это его личная вина.Любите людей, любите такими , какие они есть, дарите тепло и радость.Всё возвращается!

Я.. Имя Любовь..

Это был просто вопрос.

Надежда Горбунова

Я поняла, у меня просто ответ- размышление не конкретно вам , моё мнение...

Я.. Имя Любовь..

Да, хорошо... Спасибо..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Когда человек, по чьему-то мнению, одинок, это может быть либо его решение, потому что "НЕ ВЕРНУЛОСЬ", либо... вы чего-то не знаете)

Я.. Имя Любовь..

Спасибо...

Володя

Корабль тонет когда вода внутри, а не снаружи. Так что дома лучше без врагов находиться. Если жена разлюбит, нужно развестись и взять новую из кадрового резерва.

Володя

"Пусть и вправду, Постум, курица не птица, но с куриными мозгами хватишь горя. Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. Говоришь, что все наместники — ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца."

Я.. Имя Любовь..

Откуда вы черпаете такие интересные ответы, советы...

Володя

Здесь в спрашке после развода несколько лет общаюсь, накопилось - вот и делюсь. Надо же как-то общаться...

Я.. Имя Любовь..

Конечно, надо... Мне особенно понравилось выражение про корабль...

Владимир Волков

Лучше всего когда один в одиночестве и никто не пилит тебе мозги ,образно...хочешь налево,хочешь направо...хочешь спать ложись,а хочешь песни пой!

Ag
Agafon

хуже недопонимание и осознанная обречённость с потерей времени на обыденность и бытовуху без перспектив на что-то хорошее и стабильное...

Я.. Имя Любовь..

Милый ты, Агафон, я поливаю так... Кладу шланг в борозду, вода бежит... Через 15минут в следующую борозду... И т, д,...

Ag
Agafon

видите как у Вас всё продуманно, а некоторые даже до таких простых вещей не могут додуматься и всё жалуются что приходится вёдрами много носить и уставать...
🌻

Я.. Имя Любовь..

Я, как то по жизни, до многих вещей додумываюсь, докапываюсь сама.. Отчего это так.

Ag
Agafon

просто Вы тоже самородок и неприемлите непорядок...;) ))

Я.. Имя Любовь..

Частично правда..

Давид

Избитая тема! Одна умная женщина сказала (испробовав и то и другое): "Плохо быть одному, но еще хуже быть замужем не за тем человеком".

Давид

Сейчас уже опаленное июньским белым солнцем пустыни)))

Я.. Имя Любовь..

Не важно... Глаза.. Не опалимы..

Давид

Спасибо! Приятно слышать такие слова. Значит у Вас тоже доброе сердце!!!

Я.. Имя Любовь..

Тоже, да.

Давид

Вы правильно сказали, что в молодости часто делают не правильный выбор. Но молодежь нигде не учат когда можно быть готовыми вступить в брак. хотя конечно это в первую очередь обязанность родителей. А как я говорил, Бог в своем Слове уделяет этому первостепенное значение....

Владимир Руднев

смотря с кем,...есть такие люди которые нагнетают одиночество,и это часто близкие,вот таких думаю следует избегать,уж лучше одному...

Я.. Имя Любовь..

У меня нет такого... Я если одна, то одна.. Сын приехал погостить это счастье... Уехал, значит так надо. Нить не теряем. Или я не о том...?

Владимир Руднев

..я имел в виду тех близких которые любят более чем в разумных пределах критиковать других, соседей,коллег по работе,и.т.д,выискивая в них разные " косяки",и этим старающиеся выставить себя выше и совершенней,а следовательно имеют вывод что " нам не о чем говорить" , предпочитают сидеть дома и смотреть телевизор,вот такие считаю и нагнетают одиночество

Я.. Имя Любовь..

Был небольшой опыт...такого быта. С тех пор, все иначе... Лучше одной, чем с кем попало..

Елена

Одиночество - это замечательный шанс переосмыслить свои взгляды на жизнь, набраться сил и энергии. И снова - в водоворот жизни!)

Я.. Имя Любовь..

Да, верно...

Андрей

Самое хреновое когда нет желания и мотивации выбирать из лучших вариантов и приходится ковыряться в самых дерьмовых.

Я.. Имя Любовь..

Можно и не ковыряться, а пройти мимо..

Андрей

Странно, что вы раздаёте советы, а сами ими не пользуетесь. 🤣👍🍒

Я.. Имя Любовь..

Я про дерьмовые варианты. Ваш совет очень мудр. С подтекстом. Вопрос задан мною, но меня касается лишь частично. Я одна, но не одинока..

Андрей

Любовь... Я этот вопрос как ничто другое касается вашей жизни впрямую. Вы задали его не задумываясь о подсознательной подоплёке вашего выбора о чём именно спросить. И это очень наглядно демонстрирует суть вашего внутреннего состояния души и мыслительной деятельности, а так же вектора их направленности. 😉👍🌿

Я.. Имя Любовь..

Искала смайлик, чтобы варазить свою суть.... не нашла. Вы правы... Ну а почему бы и нет... Обсуждать здесь не буду, раскрывать тему моего внутреннего тоже не хочу. С вами интересно... 🙏

Юр
Юрий

Когда вдвоём в одиночестве - это, как правило, означает, что вам даже поговорить не о чем. Это действительно проблема.

Я.. Имя Любовь..

Это точно

Женщина Любимая🐠🐒

Лучше одной и почему одинокою??? Мир так прекрасен....можно просто наслаждаться жизнью и не оглядываться ни на кого

Я.. Имя Любовь..

Я одна, и не одинокая... И в жизни живу, не существую... А просто спросила.. Есть у Магомаева песня... Лучше быть одной... одиноко. Чем вдвоём в одиночестве......

Женщина Любимая🐠🐒

Я ответила😊

Я.. Имя Любовь..

Я тоже.

Ашот Багиров

Вдвоём в одиночестве а16трмвай так же идёт через улицу со старыми домами перед выездом на мост на правый берег

Я.. Имя Любовь..

Интересно...

Ашот Багиров

Просто я бывал у вас в командировке на по Эллекросигнал

Я.. Имя Любовь..

Просто трамвай не ходит..

Ашот Багиров

Вообще из города убрали трамваи?

Я.. Имя Любовь..

Да, и даже рельсы..

Ашот Багиров

Жаль очень было красиво когда он проезжал по высокому мосту зимой

Я.. Имя Любовь..

Ну, что же теперь.. Всё меняется.

Роман Липовецкий

думаю все же первое, а во втором случае не оставляет глупая надежда что все еще может быть получится хорошо.((

Я.. Имя Любовь..

Надежда есть, все будет хорошо...

Николаус

Это как-то не логично,вдвоём в одиночестве? Это как Робинзон с Пятницей?? Вот в одиночку с ума сходят точно!

Я.. Имя Любовь..

Объясню немного... Это когда покупка продуктов, оплата коммуналки вскладчину. Борьба за просмотр телепередач.. И постоянная ругань... Не о чем говорить, и прочее.

Николаус

Воронеж хрен догонишь!

Я.. Имя Любовь..

Почти так..

Константин Стемковский

Довольно тускло мы живем, коль ищем радости в метании от одиночества вдвоем до одиночества в компании....

Я.. Имя Любовь..

Он сказал, все верно.

Я.. Имя Любовь..

Всего вам доброго. Спасибо за строки... Губермана.

Константин Стемковский

Всегда пожалуйста я кстати тоже из Воронежа..))

Я.. Имя Любовь..

Очень хорошо..

Ок
Оксана

Хуже не понимать, что каждый человек в этой жизни одинок, что все, кто его окружают это временно...

Я.. Имя Любовь..

Не согласна.

Ок
Оксана

Как это? Родители уходят, дети выпорхают из гнезда...

Я.. Имя Любовь..

Дети аыпорхпют, но я их чувствую... Они далеко, но они рядом... Звонят, советуются, пииезжают... Общаемся... Я езжу... общаемся... Я рада что они рады. Мы есть друг у друга. А то что я когда то покину этот мир, что же.... дай Бог не позже детей.... 🙏

Ок
Оксана

Мы приходим и покидаем этот мир одинокими...это жизнь))

Я.. Имя Любовь..

Пусть так🌹🌹🌹

Ок
Оксана

🌹🌹🌹

Bony Brain

Это все равно, что спрсить - что лучше, паркинсон или альтцгеймер? Примерно одинаково хреново))

Я.. Имя Любовь..

Да, все равно... Разница в начале вопроса... Что хуже... И тема одиночества... А у вас болезни... Стареющего человека. Нечего ответить, проходи мимо. Не жил значит вдвоём, в одной квартире,

Bony Brain

Ой, простите что вам мой ответ не понравился! Я больше не буду))))

Я.. Имя Любовь..

Любой ответ, есть ответ.

Владимир Ковалев

Хуже ни о чем не думать ни к чему не стремиться, все в ваших руках. Поздно ни когда не бывает.

Я.. Имя Любовь..

Эх, это и не обо мне, вовсе,.... Просто так...

Владимир Ковалев

Если нет ни к чему ни какого интереса, тогда не важно один ты и нет.

Я.. Имя Любовь..

Ооооо, интересов полным полно, (у меня) да я одна... Но не одинока... А если бы была вдвоём, то было бы жуть..

Владимир Ковалев

Вдвоем хорошо тогда, когда с ним интересно и не хочется, что бы он уходил.

Я.. Имя Любовь..

Да точно...

Я.. Имя Любовь..

Глаза в глаза.... Это здорово...

Эльдонион Лайбайдук

Одной одинокою хуже. Вдвоём хоть иногда можно не быть одинокою. если только постараться.))

Я.. Имя Любовь..

Спасибо за ответ... 🤗

Эльдонион Лайбайдук

да не за что ..мелочи ))

Ро
Ростислав

И то и другое не айс. Одинокий хочет пару, тот, кому с парой плохо, мечтает об одиночестве.

Я.. Имя Любовь..

На этот счёт и поговорка есть,, Как нет, так купил бы, а есть, так продал бы...,,

Ро
Ростислав

Вот!

Ирина Галкина

Когда женщина живет одна, это не страшно, страшно, когда она одинока, живя с мужчиной.

Я.. Имя Любовь..

Верно, 😱🏃‍♂️

Ирина Галкина

Хорошая, солнечная погода поднимает настроение, а может ли поднять настроение хорошие новости?

Я.. Имя Любовь..

У аас есть хорошие новости.. Для меня это здоровье детей и моё..

Ирина Галкина

Молодей

Я.. Имя Любовь..

Молодей... Не так просто...

Дядzя Валя

одной..когда вдвоем так хоть кого-то убить можно..а так ..только себя..а это не выход..

Я.. Имя Любовь..

Убей муху...

Дядzя Валя

вижу..думала об этом..

Я.. Имя Любовь..

Да, дядя..... Думала... Чтобы не обидеть..

Дядzя Валя

хорошо