Огненный Тигр

Должен тебе сказать, как человек с опытом, как выходец из прошлого века, что на людей бросаться зазря не нужно. И иногда характер свой попридержать полезно.

Ответы
Гузель

Согласна полностью. А когда человек высказывает своё мнение, не нужно считать это мнение неправильным лишь потому, что оно расхоже с твоим). Наверное, это тоже сказал какой-нибудь мыслитель)

Огненный Тигр

добре

Гузель

Договорились

Огненный Тигр

якши

Гузель

Зур Рахмат, бик зур)

Огненный Тигр

ничек хеллар?)

Сергей Богатов

Сам выходец из прошлого века.Согласен.Другое дело,когда на замечание некоторые сами бросаться начинают.Не переношу чавканье и чмоканье,так на замечания чавкающие сами бросаться начинают.

Огненный Тигр

понимаю

Виктор Шаламов

Правильно. Есть такой закон - вытащил пистолет из кобуры - стреляй. А если стрелять не можешь или не хочешь, пистолет не вытаскивай.

Огненный Тигр

это про нож

Виктор Шаламов

Я слышал про пистолет. И конкретно в вестерне " Плохой, хороший и злой" эту фразу произносит Туко..

ОК
Олеся Курбанова

Есть хорошие стихи на этот счёт: гневаясь не согрешайте. Можно много дров наломать,если не сдерживать свой характер

Огненный Тигр

мудро

Галина

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ .ЗАЗРЯ СЕЙЧАС МОДНО РУГАТЬ ,ЖАЛОСТЬ И УВАЖЕНИЕ УШЛИ В ПРОШЛЫЙ ВЕК И ХОРОШИЙ ТОН ТОЖЕ .

Огненный Тигр

все таки я думаю нужно отвечать той же монетой.на добро добром.на зло злом.

Галина

А ЕСЛИ СМЫСЛ ОТВЕЧАТЬ ЗЛОМ НА ЗЛО ,А НЕ ЛУЧШЕ ПРЕВРАТИТЬ В ЖИВОГО ПОКОЙНИКА ,ВОТ ГДЕ ОПЛАТА ХОРОШАЯ . НА ВСЮ ЖИЗНЬ УРОК .

Огненный Тигр

закон не работает.

Галина

ЗАКОН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАЕТ ,ЗАКОН ,ЧТО ДЫШЛО -куда повернул туда и вышло.

Огненный Тигр

точно

Ирина Савлевич

Поддерживаю. Я бы добавила, что и не зазря бросаться тоже не стоит. Агрессия - признак слабости.

Огненный Тигр

добре

Ирина Савлевич

А почему сегодня многие не считают нужным сдерживаться?

Огненный Тигр

считают себя выше

Галина Седова

Останешься голодным,не бросишься,не напугаешь,рюкзак с замаринованным шашлычком не скинет...

Огненный Тигр

уху

Вера Попова

кто же будет спорить то ,все так,а как сразу определить зазря или нет это же потом выясняется

Огненный Тигр

не нужно

Вера Попова

что не нужно

Огненный Тигр

нападать на людей

Вера Попова

смотря на каких,некоторых моя бы власть убила бы,шесть лет кровь мою пьет нервы портит а ничего сволочь не работает и не сдыхает

Наталья

Не только бросаться, но и завидовать, ревновать, мстить, ставить себя выше них и тд

Огненный Тигр

все люди равны

Наталья

Мир, равенство, братство. Помню ..

Огненный Тигр

я имею ввиду никакой дискриминации по какому либо признаку не должно быть.

Наталья

Как это соотносится с характером, который обуздать надо?) Воля и разум! превыше всего. И воспитание, разумеется.

Огненный Тигр

уху

Калиниченко Игорь

У, Стругацких, начало Трудно быть богом. Нельзя, лгать, предавать и нападать.

Огненный Тигр

верно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Никогда не показываю свой характер если на меня не давят и не пыьаются унизить

Огненный Тигр

в любой ситуации не надо

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что надо и что не надо всегда решаю я

Огненный Тигр

ну и хорошо

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я могу промолчать только тем кого люблю. Остальные пусть меня терпят сем буду терпеть я. Ферштейн?

Огненный Тигр

Яя.Натюрлих

Ир
Ирина

Зазря и не кидалась!..Когда меня в моём доме-унижают..оскорбляют...-молчать?!

Огненный Тигр

попридержать характер

Ир
Ирина

О как?! Да-ни за что!!!!

Огненный Тигр

надо

Ир
Ирина

Почему????

Огненный Тигр

стойкость

Ир
Ирина

это не стойкойсть!- а готовность-дать себя растоптать..унизить! Фу...Мерзость!!!

Огненный Тигр

люди у нас такие.смиренные.я тоже против

Анжела Никулина

Верные слова. Но неразумный и невежественный человек и слушая не услышит.

Огненный Тигр

бывает

Валерий Чикало

Ну да, ничего нового.....Все правильно.....
"Девушка без адреса".....

Просто Осень

Так то полезно было не только прошлом веке,а всегда.

Огненный Тигр

верно

Марго Винтер

Тигр стал мудрее))... а может, это просто старость??))))

Огненный Тигр

не шалите

Марго Винтер

))))))

Огненный Тигр

не балуйтесь

Марго Винтер

Не будить зверя?? В вас??))))))

Огненный Тигр

просто не балуйте

Rima Kravcenko

хорошее предостережение. но есть невыдержанные

Огненный Тигр

бывают

Rima Kravcenko

а то

Огненный Тигр

вот

Rima Kravcenko

жизня преподносит свои удивления

Огненный Тигр

точно.селяви

Rima Kravcenko

адью

Лариса

Это называется уметь управлять своими эмоциями

Огненный Тигр

да

Sa
Salabem

Чтобы шишек , по пустом не получить за зря !

Огненный Тигр

верно

Sa
Salabem

☺️

Лариса Ломакина

Надо же, человек, но тигр... Симпатичный)

Огненный Тигр

обычный

Александр Белов

Спасибо, что дали такой ценный совет.

Огненный Тигр

пожалуйста

Ника

и я из прошлого, ты из какого века?

Ника

я старше тебя

Огненный Тигр

я старше всех здешних спрашковчан

Любовь Вотинцева

всё понимаем но не получается😂

Огненный Тигр

учитесь

Любовь Вотинцева

поздно

Огненный Тигр

нет

Любовь Вотинцева

67 лет всё поезд ушёл

Огненный Тигр

нет.не ушел

Любовь Вотинцева

СПАСИБО !

Огненный Тигр

пожалуйста

Маргарита Гракович

все правильно но кто последует?

Огненный Тигр

люди

Маргарита Гракович

да ноооих мало

Вера Гудкова

С опытом человек чаще терпимей.

Огненный Тигр

верно

Ольга

Это да.... Это сколько угодно...)))

Огненный Тигр

добре