..
...☯...

🖼Учитель принес в школу воздушные шары и попросил детей взять их и написать на них свои имена. Затем все шары воздушные шары вынесли в коридор в и учитель их смешал. Учитель дал детям 5 минут, чтобы каждый нашел шарик со своим именем. Дети побежали искать, но время закончилось, и никто не нашел своего шара... Тогда учитель попросил детей: возьмите шарик, который лежит рядом и дай его человеку, чье имя написано на нем. Прошло меньше двух минут и у каждого был свой шарик в руках. Наконец-то учитель подвел итоги морали, которая исходит из этого эксперимента: " Воздушные шары как счастье. Один не найдет его, если он ищет только для себя. Но если все заботятся друг о друге, можно быстрее его найти ".Согласны?

1101
105
34
Ответы
ВС
Владимир Строганов

Поймали муху.
- Петька, пиши: "Муха - 6 ног - ползает."
Оторвал Василий Иваныч ей ногу.
- Муха, ползи!
Муха поползла.
- Петька, пиши: "Оторвали мухе ногу - муха ползает."
Оторвал Василий Иваныч мухе еще две ноги.
- Муха, ползи!
Муха ползет.
- Петька, пиши: "Оторвали мухе еще две ноги - муха ползает."
Тогда Василий Иваныч отрывает мухе последние три ноги.
- Муха, ползи!
Муха лежит.
- Муха, ползи!!
Муха лежит.
- МУХА, ПОЛЗИ!!!
Муха не ползет.
- Петька, пиши: "Оторвали мухе последние ноги - не ползает.
ВЫВОД: муха без ног НЕ СЛЫШИТ!!!!"

7
0
..
...☯...

Такой ответ я ещё не читала)))

1
..
...☯...

Муху жаль(

1
ВС
Владимир Строганов

Самым дорогим молоком в мире считается мышиное молоко. Стоимость 1 литра такого продукта превышает $22 тыс. Такая высокая цена объясняется сложным процессом производства продукта: чтобы получить 1 литр молока нужно подоить почти 4 тыс мышей...в некоторых странах просто отрезают молочные железы...у них.😥

1
..
...☯...

Какой ужас(((

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Дело в том, что шарики ВСЕ одинаковые, и, даже оставив себе первый попавшийся ЧУЖОЙ шарик, у ребёнка ничего бы не изменилось - ни количество шариков в руках, ни размеры шарика, ни его вкус, ни его запах... А счастье - у каждого разное.. И, найдя чужое, но гораздо БОЛЬШЕЕ счастье, вряд ли нашедший вернёт его хозяину..

10
0
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Проведите опыт по моему сценарию и всё сами узнаете..Чего зря лясы точить

1
..
...☯...

Я уже ответила Вам,а лясы точите Вы. И на коры я с Вами не падала.Кошмар какой-то,а ещё мужчина...Всего хорошего,нам говорить больше не о чем!В следующий раз, пожалуйста,нажмите "ПРОПУСТИТЬ"

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Чем же я вас так обидел????..Что НЕМУЖСКОГО в моём ответе???

1
..
...☯...

Прощайте,Валерий!И спасибо!

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Не за что..Оревуар!!!

1
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

Китайская притча какая-то...Учитель ясно сказал-взять шарик со своим именем и дети послушались. А потом он сказал,что это неудачный опыт,и вряд ли дети уловили суть,поскольку и в их среде отношение друг к другу может быть разным.

0
0
Николаус
Николаус

Счастье исполнение моих капризов и прихотей ,а исполнение их зависит от друзей,близких и других обстоятельств, в конечном итоге при их отсутствии и я сам ,с помощью денег и труда!

7
0
..
...☯...

И всё?)

1
Николаус
Николаус

Это чувство! Полученное от исполнения моей прихоти!

1
..
...☯...

А когда ничего у Вас не будет,останется лишь желание и все,тогда что?

1
Николаус
Николаус

Тогда и меня не будет,человек без чувств не жилец! Мертвец!

1
..
...☯...

Я Вас услышала

1
Николаус
Николаус

Вот и умница! Я рад,что сделал тебя чуть-чуть счастливее!

1
..
...☯...

Чего и Вам желаю)))),будьте счастливы)

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хорошая притча . . . смахивает на секту . . . -Здравствуйте дети, меня зовут Вася и я . . . алкоголик. - Здравствуй Вася . . . дети поздоровайтесь с Васей, он тоже алкоголик . . .

2
0
..
...☯...

Ну,кто на что горазд... Спасибо

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Я думаю, что второе задание было значитедьно легче первого.. Хотя и согласен, что друг о друге надо всегда заботиться, чтобы все были счастливы

6
0
..
...☯...

А в чем лёгкость?

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Дети прекрасно знают друг друга и видят.. Взяв любой шар шар и прочитав имя можно легко и быстро вручить его "владельцу".

1
Котя (Он))
Котя (Он))

А первоначальная вероятность найти "свой" шар равна 1/N, где N-число детей.. То есть весьма мала

1
..
...☯...

Отлично!Значит ,помогая,можно достичь результата и быстрее,нежели стоять и топтаться на одном месте). Спасибо!

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Пожалуйста!!) конечно) заходите!)) 😁🌈

1
..
...☯...

Обязательно))

1
Улугбек
Улугбек

Ууу... Какой же смышлёный был учитель у этих ребят!!! Я искренне завидую этим ребятам, хотя и у меня были ЛИШЬ ОЧЕНЬ УМНЫЕ УЧИТЕЛЯ!!!

1
0
..
...☯...

Это да)))

1
Александр Салтан
Александр Салтан

Этот эксперимент даёт понимание преимущества коллективизма перед эгоцентризмом. Для счастья это важно, но не достаточно.

3
0
..
...☯...

Возможно и так,)

1
Александр Салтан
Александр Салтан

Удачи

1
..
...☯...

Спасибо, взаимно

1
Sarman
Sarman

Согласен. Это согласуется с тем, чему учил Христос: каждый не только о себе, но и о других заботиться должен.

1
0
..
...☯...

Помогая другим - ты помогаешь себе... Благодарю

1
Ленивый Тролль
Ленивый Тролль

Классное время когда ты ребёнок, тебя направляют, учат и только когда вырастаешь понимаешь - не тому учили

2
0
..
...☯...

В большинстве случаев

1
Ленивый Тролль
Ленивый Тролль

для всех кто учился в школах

1
АП
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да. Но издеваться над детьми чтоб показать это ,учителю не стоило. Никто не найдёт свой шарик за 10 секунд.

4
0
..
...☯...

А где там 10 секунд?)И это не издевательство).

1
АП
Александр Протозоев, Версия 1.0

Ну пятнадцать. Понятно же что это время очень короткое, потому что не может быть чтоб никто не нашёл свой шарик. И потом: найти человека с именем на твоём шарике тоже непросто. Особенно если дети маленькие-- а они именно такие и были( предположим что всё это правда-- а это конечно же выдумка.) Маленькие дети и свои имена иногда забывают, что говорить о приятелях..

1
..
...☯...

Все с Вами ясно), спасибо

1
АП
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Пожалуйста, не за что))....конечно ясно))-- со мной всегда ясно, в отличие от всех остальных)-- с которыми ненастно))

1
Владислав
Владислав

это так,но ,это только для того кто врубился,и насильно врубать ребёнка,получится как раз наоборот

1
0
..
...☯...

Ещё бы,может он только проснулся,а ему эти шарики дают))))

1
Олег Малиновский
Олег Малиновский

Любопытно,но есть человеческая гордость я сам справлюсь,которая мешает ему самому

7
0
..
...☯...

Да,есть.Причем , очень ему мешает

1
Олег Малиновский
Олег Малиновский

Вывод,значит нужно быть немножечко ребёнком 🤔😉

1
..
...☯...

А в душе мы все дети)

1
Олег Малиновский
Олег Малиновский

Так и есть,но мы их почему то там и запираем на долго,и только после выпивки эти дети лезут наружу и становится так стыдно 😂

1
..
...☯...

Да,представляю)))😂

1
Олег Малиновский
Олег Малиновский

😆 было такое 😉

1
..
...☯...

Нет,видела такое)

1
ЯМ
Ярослав Мудрый

если человек сам не может сделать себя счастливым то ни кто это не сделает за него

7
0
..
...☯...

Всегда можно направить)

1
ЯМ
Ярослав Мудрый

самая большая ошибка /каждый должен идти своей дорого а не на ту куда направили /это большая ошибка

1
..
...☯...

Не всегда, иногда выбранный путь может занести туда,откуда выбраться человек не сможет.И правильный своевременный совет может человеку даже жизнь спасти.

1
ЯМ
Ярослав Мудрый

если человек не хочет мыслить головой шевелить мозгами и искать путь как выбратья из любой ситуации /то он всегда будет ждать подсказки и попадать в такие ситуации /

1
..
...☯...

Нет,все люди разные и кому-то нужна помощь ,а кто-то и сам справиться.И тому много примеров...И мозги здесь не причем... Всё зависит от того,кто подскажет и с каким умыслом...

1
ЯМ
Ярослав Мудрый

помогать надо старикам больным и инвалидам/и мозги самое главно/порождаете иждевенцев

1
..
...☯...

Правда?Тогда все с Вами ясно.В Вас агрессии много.Каждый останется при своем мнении,и да, ещё,с таким подходом ,как Ваш,сложно Вам придется по жизни!Всего доброго,Вам!

1
АП
Алексей Пимяков

таков построения вселенной . раздор . -гибель . любовь забота- долгая жизнь

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну это зависит от обстоятельств.. и от возраста человека. как выясняется.

13
0
..
...☯...

Надо так надо))Лишь бы только расжевали),некоторым ещё и класть надо))),хоть уже и расжевали

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну вот. так что тайна лежащая на поверхности еще не раскрыта..

1
..
...☯...

Ничего,всему свое время)

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

нет. у человека есть объем памяти.. и он конечен..

1
..
...☯...

Как бы это не прозвучало нелепо,но на смену одному придет другой и по кругу до конечного результата,а вот будет ли он - сказать "под вопросом"

1
Илья
Илья

Если бы надпись была больше, то думаю многие нашли бы быстрее свой шарик

5
0
..
...☯...

Возможно)и так)

1
Илья
Илья

тем более многих из них могли быть дальтониками.

1
..
...☯...

Тогда бы так не делали))))

1
Илья
Илья

Так он мог и не знать об этом

1
..
...☯...

Думаю,что знал,если предложил второй вариант)))

1
Юр
Юрил

Увидел вопрос про шарики ..Хотел срузу в чс ..Но вижу давно на сайте ...

5
0
..
...☯...

Да,давно.Спасибо)))И как Вам этот пример,про шарики?

1
Юр
Юрил

А что..Классно ...👍😉

1
..
...☯...

Благодарю.Мне тоже очень понравилось.

1
Юр
Юрил

😊

1
..
...☯...

☕🍫

1
АП
А. П.

Это если количество шариков равно количеству детей.

8
0
АП
А. П.

А что будет?

1
..
...☯...

Дети намного умнее взрослых)Все будет спокойно.

1
АП
А. П.

Дети умнее? С чего бы?

1
..
...☯...

С того бы...)

1
АП
А. П.

Обоснуете?

1
ДЗ
Дневной Заяц

Согласны,но это не сработает.В жизни всё по другому.

5
0
..
...☯...

Не всегда,иногда работает)

1
ДЗ
Дневной Заяц

Если провести этот эксперимент со взрослыми и вместо шариков,написать имена на купюрах, всё будет иначе..поверьте.Люди хуже зверья и за наживу порвут друг другу глотки.

1
..
...☯...

Это понятное дело,там и имена писать не придется))).Людям, некоторым,и нажива не нужна,они и без этого перегрызут друг друга.Но не все такие,поверьте и обобщать всех будет не правильно.

1
ДЗ
Дневной Заяц

Подавляющее большинство.Этого достаточно для того,что бы вполне справедливо называть это общество зверинцем.

1
..
...☯...

Пока есть те,кто отличается этим от других нельзя так назвать)

1
Гордюшка
Гордюшка

и был лозунг "раньше думай о родине, а потом о себе"))

1
0
..
...☯...

Правда?)))Эт почему?))))

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

3
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Какая здоровская аналогия. Да, абсолютно согласна

1
0
..
...☯...

🌺🌺🌺🌺🌺

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Счастье уже в том , что кто то заботится о тебе)))

1
0
..
...☯...

Да,Вы правы)

1
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это мол "давайте друг другу жён искать " ?))))

3
0
..
...☯...

Попробуйте,может поможет)))

1
..
...☯...

Правильно,лучше не рисковать)

1
Следующая страница
Другие вопросы
современный человек более жесток, нежели древний человек.. . Почему?
вообщем хочу носить военную форму просто мечта с детства мне 27 лет двое детей работаю санитаркой и продавцом
Вот говорят-"НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ".Но ведь это такие большие деньги, кому это их девать некудо? Возможны ли эти СМИ в принципе?
Почему Россию можно отнести к странам запада? Чем это обусловлено?
Революции и мировые войны всегда шагают рука об руку. Случайно ли это? Внутреннее ослабление противника дешевле чем война?
Евросоюз опробует Сербские механизмы на Украине?
В армии Израиля служат женщины не из-за того, что мало мужчин, а из-за того, что еврейские мужчины слабые ???
Почему ненавидят евреев? Практически всё, что нас окружает, сделали они.
Дочь поет часто: "Парней так много холостых, а я люблю пархатого..." Это она так прикалывается??? Ваше мнение?
Вассал и сюзерен - какие слова имеют схожее значение, но в условиях современного мира?
Почему Ходорковский сидит, а Сердюков снова при "делах"?
Устроится на работу в Украине, гражданину РФ!
Народ-приспособленец заслуживает свою скотоподобную жизнь?
Согласны с Л. Троцким? Сплошным безумием революция кажется тем, кого она отметает и низвергает.
Почему на Украине нет реальной политической силы, выступающей за интеграцию в Таможенный союз? Может их отсеивают?